Gravel Bike - Страница 461
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #4601
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dtrser Посмотреть сообщение
    в чем вообще суть всех этих open up, Juliana Bikes
    Красота и качество исполнения. Сходите, посмотрите.
    А потом сравните с каким-нить GT. Все очень быстро станет понятно.
    Это как с одеждой. Не потрогаешь - не узнаешь. Сравните мужской костюм какой-нить Calvin Klein с тем, что шьют в Лондоне в небольших фирмах.

  2. #4602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    жизненный опыт. да наш, но люди везде одинаковые. два-три спеца, сосредоточенные на выпуске пары моделей, причем увлеченные, болеющие душой, это лучше, чем тысяча специально обученных бибизянок с их тысячами наименований продукции, если речь идет не о массовости. в принципе за любой действительно клевой продукцией стоит два-три чела. остальное лишь вопрос объемов и продвижения. там справляются бибизянки. но бибизянки априори не способны создать что-то новое. бибизянки - это мы, процентов 99
    Не о том спорите, вы пытаетесь сказать как важна пара хороших управленцев, и путаете их с непосредственными исполнителями. В большой (правильной), компании под управленцами целая куча людей, каждый из которых как правило специалист в своем направлении. А не так, что сегодня утром мы клеим рамы, а вечером моем пол и стримим посиделки с пивом.
    А насчет бибизянок, но вы например знаете Королева, но вот какую ни будь Клавдию Ивановну которая скурпулезно проводила одни и те же расчеты одного и того же патрубка в РД-180 на протяжении многих лет, вы не знаете. Но патрубок есть, двигатель поставляется на экспорт и работает до сих пор. Можно ли считать что Королев мог бы сделать все это сам?

  3. #4603
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Грязевые зазоры не найдены.
    Судя по типичным "грэвельным" топикам форума, где люди надрезают боковые шипы, чтобы не терло перья у Ренегат Эксперта, тут (слики) места достаточно.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Да что там - просто в поворотах колесо об перья шоркать будет. И при педалировании стоя - тоже.
    Я понимаю, если бы это ЧМ по треку написал (типа "я туда 2 кВт вдавлю, оно согнется"), но к гибкости "Хант"ов претензий не видел.

  4. #4604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Красота и качество исполнения. Сходите, посмотрите.
    А потом сравните с каким-нить GT. Все очень быстро станет понятно.
    Это как с одеждой. Не потрогаешь - не узнаешь. Сравните мужской костюм какой-нить Calvin Klein с тем, что шьют в Лондоне в небольших фирмах.
    С каким именно? Если c GT аналогичной стоимости, то рама еще и с кучей побед будет за эти деньги. А не просто аналогичного, или лучшего качества.
    Опять эти примеры из разряда "укромных никому не известных ресторанчиков во дворах Петербурга, по ценам макдональдса". Хотите сравнивать одежду, сравнивайте ее с одеждой. Specialized vs Northwave vs Sidi vs Mavic и т.п.
    Последний раз редактировалось dtrser; 14.06.2019 в 13:22.

  5. #4605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Результат гЕмора с "индивидуальным" пошивом велика не всегда может быть однозначно лучше "серии".
    Конечно в смысле рюшек и тп - да, могут выпилить что угодно. Но касательно продуманности гео/констуктива/жёсткости/относительного комфорта/стабильности качества большие бренды с производственным опытом выпуска сотен тысяч экземпляров имхо надёжнее/прогнозируемее.
    Я один раз "доигрался" именно в такой ситуации. Результат получился совсем не тот.
    Последний раз редактировалось Небесный; 14.06.2019 в 13:37.
    Go out and ride!

  6. #4606
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dtrser Посмотреть сообщение
    Если c GT аналогичной стоимости, то рама еще и с кучей побед будет за эти деньги.
    может будет, а может не будет.
    Цитата Сообщение от dtrser Посмотреть сообщение
    Specialized vs Northwave vs Sidi vs Mavic и т.п.
    ок, сравню. Хотя люди обидятся. Шимано обувка среднего уровня ну очень страшненькая... по сравнению с аналогами.

  7. #4607
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,633

    По умолчанию

    Страшненькая или нестрашненькая - всё это "эстетические категории", которые, к тому же, у каждого свои. Для меня, к примеру, первично "ехать", а "шашечки" - даже не вторично, хотя некоторое значение они всё же имеют.

  8. #4608
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Vasily75,это всё понятно.
    Но, мы об эстетике заговорили.
    Про ОпенАп сказать ничего не могу. Не видела.
    Juliana очень красивые байки.
    В Квебек-сити есть очень крутой магазин. Спеши и Санта Круз. Очень красиво умеею оформить стeнды.
    Вот там я эту Juliana видела.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 14.06.2019 в 13:33.

  9. #4609
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Я понимаю, если бы это ЧМ по треку написал (типа "я туда 2 кВт вдавлю, оно согнется")
    Для этого не надо быть ЧМ. Я видел пошорканные перья у вела, на котором ездила легкая девочка, причем не по говнам. А там зазор был миллиметров 5 где-то. Тут же навскидку 1-2 мм. Я на столько обод рукой отогнуть в сторону могу, не говоря уж про всем весом.
    Веложелезо гнется на ходу куда сильнее, чем это обычно себе представляют.
    Было несколько видосов даже на эту тему, где в слоумо показывали работу жесткой вилки, перьев и прочего. Жаль, не сохранил ссылочки на память.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #4610
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,633

    По умолчанию

    Не все компоненты "веложелеза" гнутся одинаково. У меня на карбораме заднее перо буквально в миллиметре от передней звезды, но следов задевания нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03