Stels Club - Страница 461
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #4601
    Веломаньяк! Аватар для Sibiryak22
    Байк
    Stels 910 disk (2008)
    Адрес
    Алтайский край, Бийск
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    сегодня выдался теплый денечек. прийдя с работы, даже не покушал, накачав колеса и вилку в спешке даже забыв бутылочку с водой совершил свой певый выезд в этом сезоне, целью которой было в первую очередь испытания новой вилки вилку накачал под 90кг (200psi)проехав пару километров вилка показалась жесковатой, приспустил до 150psi (~70кг, сам я всетаки около 90кг), вроде стало немного помягче, но приехав домой замерил насколько собралась пыль оказалось вилка прожималась максимум 55мм (её полный ход 100мм) хотя я старался собирать все кочки на своем пути отсюда вопрос, кто катается на воздушках как с полным ходом у вас? вобщем поездка была не продолжительная т.к. столбик термометра чуть чуть не дотягивал 30градусов, и я просто высох, вернулся домой, результат всего 8км, но начало положено...
    Последний раз редактировалось Sibiryak22; 28.04.2010 в 05:53.
    Чем дальше в лес, тем меньше спиц!

  2. #4602

    По умолчанию

    братья стелсоводы подскажите как прикрутить крылья SKS Beavertail XL?
    тема вот http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=59452&page=2
    Все что Вы напишете в подписи, может быть использ-овано против Вас модератором

  3. #4603
    Веломаньяк! Аватар для Sibiryak22
    Байк
    Stels 910 disk (2008)
    Адрес
    Алтайский край, Бийск
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Рязанец проблема наверное в установке переднего крыла? у меня на старой вилке есть резьба в горилле, на новой вилке резьбы нету и подойдет только крыло с установкой в рулевую трубу. для заднего крыла в перемычке между перьями тоже должно быть отверстие.
    Последний раз редактировалось Sibiryak22; 28.04.2010 в 04:22.
    Чем дальше в лес, тем меньше спиц!

  4. #4604
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение

    Сколько цепей ни брал, все были одинаковые... У всех убирал 4 полузвена.
    Странно такой износ за 800 км...
    От чего зависит нужное количество звеньев? Только от размера больших звезд, или от чего-то еще?

    Ну может не 800, а немного больше - комп я не сразу поставил. Но вряд ли. Пробег у меня в основном по грунту, асфальта мало. Но чтобы цепь совсем в грязи купалась - это редко. Может цепь дерьмовая попалась.

    Нагружаю я ее прилично, 1-1 используется.

  5. #4605
    Веломаньяк! Аватар для Sibiryak22
    Байк
    Stels 910 disk (2008)
    Адрес
    Алтайский край, Бийск
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Нагружаю я ее прилично, 1-1 используется.
    1-1 этож самый легкий режим для цепи и звезд
    Чем дальше в лес, тем меньше спиц!

  6. #4606
    Веломаньяк Аватар для Mc Arow
    Байк
    Унылая кантрийная попса
    Адрес
    г. Лыткарино, Московская обл.
    Сообщений
    362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sibiryak22 Посмотреть сообщение
    сегодня выдался теплый денечек. прийдя с работы, даже не покушал, накачав колеса и вилку в спешке даже забыв бутылочку с водой совершил свой певый выезд в этом сезоне, целью которой было в первую очередь испытания новой вилки вилку накачал под 90кг (200psi)проехав пару километров вилка показалась жесковатой, приспустил до 150psi (~70кг, сам я всетаки около 90кг), вроде стало немного помягче, но приехав домой замерил насколько собралась пыль оказалось вилка прожималась максимум 55мм (её полный ход 100мм) хотя я старался собирать все кочки на своем пути отсюда вопрос, кто катается на воздушках как с полным ходом у вас? вобщем поездка была не продолжительная т.к. столбик термометра чуть чуть не дотягивал 30градусов, и я просто высох, вернулся домой, результат всего 8км, но начало положено...
    55 мм это нормально)) если дойдет до 100 мм значит ты ее пробил, а вообще 95 мм должно получатся при прыжке с полуметра где-то и приземлении на переднее колесо, по крайней мере я себе так качаю. А сэг какой получился при таком давлении??

  7. #4607
    Веломаньяк! Аватар для Sibiryak22
    Байк
    Stels 910 disk (2008)
    Адрес
    Алтайский край, Бийск
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mc Arow Посмотреть сообщение
    А сэг какой получился при таком давлении??
    тут не всё однозначно, вилка немножко тупит, технологию замера незнаю, я нитку завязывал на ноге вилки, потом садился на вел немного поерзав вперед-назад, слазил и смотрел до куда нитка сдвинулась, при давлении 100psi сдвинулась гдето 1,5-2см, когда накачивал до 200psi то не смотрел на сколько проседает.

    ---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:00 ----------

    Цитата Сообщение от Mc Arow Посмотреть сообщение
    55 мм это нормально))
    так это максимум, больше не сжималась, несмотря на то что я собирал бордюры и все подряд кочки

    ---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:03 ----------

    Цитата Сообщение от Mc Arow Посмотреть сообщение
    по крайней мере я себе так качаю
    а так это сколько PSI? или с насосом катаешься и настраиваешь?
    Последний раз редактировалось Sibiryak22; 28.04.2010 в 12:11.
    Чем дальше в лес, тем меньше спиц!

  8. #4608
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sibiryak22 Посмотреть сообщение
    1-1 этож самый легкий режим для цепи и звезд
    Усилие на цепи не зависит от выбранной передачи, только от приложенного усилия к педалям и сопротивления качению.

    Я к тому, что пытаюсь ехать везде, пока едется, в горки тоже.

  9. #4609
    Веломаньяк Аватар для Mc Arow
    Байк
    Унылая кантрийная попса
    Адрес
    г. Лыткарино, Московская обл.
    Сообщений
    362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sibiryak22 Посмотреть сообщение
    тут не всё однозначно, вилка немножко тупит, технологию замера незнаю, я нитку завязывал на ноге вилки, потом садился на вел немного поерзав вперед-назад, слазил и смотрел до куда нитка сдвинулась, при давлении 100psi сдвинулась гдето 1,5-2см, когда накачивал до 200psi то не смотрел на сколько проседает.

    ---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:00 ----------

    так это максимум, больше не сжималась, несмотря на то что я собирал бордюры и все подряд кочки

    ---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:03 ----------

    а так это сколько PSI? или с насосом катаешься и настраиваешь?
    Я качаю так чтобы сэг был 15 мм, флудгейт на минимум, прелоад тоже на минимум, отскок что то среднее ( пока играюсь +2 -2 щелчка от среднего) по поводу того сколько качаю не помню, вроде чуть выше чем рекомендует РШ, точное давление в обоих камерах вечером померю) но у меня вес 63 кг))

  10. #4610
    Веломаньяк! Аватар для Sibiryak22
    Байк
    Stels 910 disk (2008)
    Адрес
    Алтайский край, Бийск
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Усилие на цепи не зависит от выбранной передачи, только от приложенного усилия к педалям и сопротивления качению. Я к тому, что пытаюсь ехать везде, пока едется, в горки тоже.
    :D ну да, но чтобы двигаться на более высоких передачах нужно приложить больше усилий
    Чем дальше в лес, тем меньше спиц!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы