Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 460
+ Ответить
Страница 460 из 811 ПерваяПервая ... 160260360410430450455458459460461462465470490510560660760 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,591 по 4,600 из 8110

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #4591
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    Да ладно? Сколько ездил на мотоцикле, на велосипеде- были такие случаи, конечно, но настолько редко, что и примеров привести не могу...
    Ну ладно, может реже. Может каждый 20ый.

    Я тут в целом суммировал.
    И те кто в пробке стоит и ты тащишься за ним вдоль отбойника. Да, иногда они и не знают о моём существование и в зеркало просто не смотрят, но я их не считаю.
    И те кто на светофоре на право, как ты себя привёл в пример...10ым в очереди.

    Относительно часто бывает именно обогнали и прижались. Ну заняли свою полосу и забывают о тебе. И иногда это бывает перед перекрёстками. И хорошо, если они успевают проехать перекрёсток.
    Я очень часто стою на перекрёстке где-то третьим-пятым. Редко, потому что кому-то направо и вижу поворотник. Перед поворачивающими я не редко лезу, потому что смысла немного. Лезу только когда подъехали примерно одинаково или если вижу, что ему пропускать людей на ПП придётся.
    Ещё реже те, кто меня не обгонял, я бы сказал таких почти не бывает.

    Да, я в список конечно добавляю и тех, кто не специально, не со зла, не привык к велосипедистам. Их сложно за это винить, но как не крути - они (некоторые) попадают в эту мою статистику в той или иной степени, потому что мне тоже сложно судить - специально или нет.

    Поэтому получается каждый 10тый, кто прижимается по той или иной причине, и пожалуй каждый 20 - кто делает это специально или по каким-то иным соображениям, типа машинального вредничества. Я говорю про случаи с перекрёстками и пробками.

    Нельзя не отметить, что есть и те, которые вообще не хотят обгонять. И прутся за тобой метров по 500. Эти раздражают не меньше Но ведь и обвинить их ни в чем нельзя. Но ехать и мониторить (тут отсылка в тему про зеркала) его всю дорогу неприятно. Жмёшься чтобы пропустить, он не хочет, а впереди колодец и хрен знает что у него на уме. Но это уже новая ветвь разговра.

    Я всё!

  2. #4592
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axon Посмотреть сообщение
    brainstorming, А в чём изначально-то провинился водитель авто?
    я в видео об этом уже говорил. Водитель нарушил ПДД п. 9.10.
    Цитата Сообщение от Axon Посмотреть сообщение
    и складывать зеркала.
    скриншот будет?

  3. #4593
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Нельзя не отметить, что есть и те, которые вообще не хотят обгонять. И прутся за тобой метров по 500. Эти раздражают не меньше Но ведь и обвинить их ни в чем нельзя. Но ехать и мониторить (тут отсылка в тему про зеркала) его всю дорогу неприятно. Жмёшься чтобы пропустить, он не хочет, а впереди колодец и хрен знает что у него на уме. Но это уже новая ветвь разговра.Я всё!
    От этого часто помогает обернуться (или показать, что оборачиваешься)- ну что знаешь о том, что сзадУ машина.
    Среди нашего брата орррригиналов.... тоже хватает, вот только постил в соответствующей теме.

  4. #4594
    Веломаньяк Аватар для Axon
    Байк
    Merida Scultura 300, Atom XC-400
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brainstorming Посмотреть сообщение
    Водитель нарушил ПДД п. 9.10.
    На видео этот пункт нарушили вы. Вы влезли между автомобилем и бордюром, заранее зная что места там для этого нет. Правила требуют соблюдать дистанцию до находящихся рядом ТС, а не до гипотетических. Вас там не было когда автомобиль занимал позицию, поэтому он ничего не нарушил. Ну серьёзно, я и сам люблю херами обложить проявляющих неуважение водятлов, но вы же реально на ровном месте говнитесь и намеренно нарываетесь на агрессию.

    Цитата Сообщение от brainstorming Посмотреть сообщение
    скриншот будет?
    На видео видно что камера дёрнулась и слышен грохот в момент проезда зеркала. Потом об этом же кричал водитель авто. Может, вы его и "случайно" задели, но вины с вас это никак не снимает.
    Последний раз редактировалось Axon; 27.10.2017 в 23:07.

  5. #4595
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от satares Посмотреть сообщение
    brainstorming, а зачем зеркало то задел?
    чувак на видео хейтит не влосипедистов а конкретно тебя
    в видео я же уже говорил. Вынужден повторить: зеркало задел потому, что водитель нарушил ПДД п. 9.10. уменьшив безопасный боковой интервал.
    Последний раз редактировалось brainstorming; 27.10.2017 в 23:12.

  6. #4596
    Веломаньяк Аватар для Axon
    Байк
    Merida Scultura 300, Atom XC-400
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brainstorming Посмотреть сообщение
    отчего такой вывод?
    От того, что какой-то дятел шваркнул велосипедом его авто, и после этого ещё строит из себя ущемлённого на белом коне. Я бы тоже на его месте захотел такому умнику втащить.

  7. #4597
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axon Посмотреть сообщение
    От того, что какой-то дятел шваркнул велосипедом его авто, и после этого ещё строит из себя ущемлённого на белом коне. Я бы тоже на его месте захотел такому умнику втащить.
    Напрасно утверждаете, что велосипедом задел. Задел ладонью - чтобы водитель не забывал смотрел в зеркало, и не нарушал ПДД п. 9.10..

  8. #4598
    Веломаньяк Аватар для Axon
    Байк
    Merida Scultura 300, Atom XC-400
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brainstorming Посмотреть сообщение
    Напрасно утверждаете, что велосипедом задел. Задел ладонью - чтобы водитель не забывал смотрел в зеркало, и не нарушал ПДД п. 9.10..
    Ну это же, конечно, совсем другое дело. Кстати, в соседней ветке после упоминания удара по зеркалу вы почему-то включили "какие вашьи доказательства"... Портрет, прямо скажем, вырисовывается красочный.

  9. #4599

    По умолчанию

    т.е. ты еще и сознательно решил поучить водителя вместо соблюдения правил, и потом удивляешься такой же встречной реакции?

  10. #4600

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Даже когда стоишь на светофоре?
    нет, я о движении
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42