Пятидюймовый фэтбайк - только реальные варианты, серийные компоненты и шины 5+" - Страница 46
+ Ответить
Страница 46 из 213 ПерваяПервая ... 163641444546474851567696146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 2121

Тема: Пятидюймовый фэтбайк - только реальные варианты, серийные компоненты и шины 5+"

  1. #451
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    ширина по баллону 142 мм, по шипам 129,5 мм
    фу, это отстой.
    если шипы уже баллона - ранняя смерть боковинам гарантированна!
    проверно на ЧАО БП.

    а попробуйте БАДЛО натянуть на этот обод, ммм?

  2. #452

    По умолчанию

    Кстати покра на этом жедтом 120 мм ободе б/у, так что сильно вероятно, что больше по габаритам она уже не станет.
    Сборку мегафета на 120 мм ободах сильно тормозит ипонТЭка, может быть удасться сдвинуться дальше ободов с покрами только весной 2017 г. До этого времени я храбрюсь и мешу все на 3,6 и 4", короче букс и бег рядом с велом по мегасугробам наше все))

    Про смерть боковин при такой компановке спорить не могу ибо я на Прощай Молодость 4" половину времени откатал на 80 мм ободах и вторую половину на 100 мм, боковина погибла, но внутри на задней и от чего точно сказать не могу, например я не любиьель ультранизкого давления, в 99% случаев я всегда катаю на адекватном среднем, т.е. уогдв эффект раскачки проявляется тольуи при крайнеинтенсивной крутке, например когдв хочешь догнать автохама и обрубить ему зеркало заднего вида))

    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:23 ----------

    Бадлы нет, да и не вижу особого смысла, ясно, что это будет еще более не неприемлимо.

    Кстати не могу сказать что так уж сильно заметно, что протектор уже баллона. Как раз на оборот я удивился, что протектор и край балона почти совпадают, не совпадение с каждого края лишь 6 мм, на Прощай Молодость Большой Папка 4,9" на 100 мм ободе это несовпадение бросплось ну очень сильно в глаза, так и хотелось им написать куда дели минимум 20 мм протектора. Но не спорю 12 мм все же не добор, покра должна стоять на 110 мм ободе, правда это ее сделает более круглой, сейчас она достаточно плоская, даже могу сравнить со Швальбой ЖЖ 4,8". В принципе как выглядит меня устраивает, бомж-безкамерка колесу не светит, я даже себе представить боюсь какой слой пенки наложить нужно, чтобы 2XL плотно сели, ибо одел я ее на обод 1 мезинцев, скорее вмего это особенность обода, ибо видно было, что прошлый влоделец как-то сумел ее поставить безкамерно, если следы от гермета, и еще края обода я скорее всего помню не смотря на то что жти колеса будут использоваться только зимой, да вот такой я рубильник, всегда чего-то происходит. Поэтому камеры, мятые обода, титановая рама с доп ребрами жесткости, двойник, 8(9) зв и регулярная поддержка хорошей физ формы, для последнего пункта собственно и строю тренировочныц трек на 15-16 км в Тимирязевском парке.

    ---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:41 ----------

    Писал с мелкого смартфона, извиняюсь за граматику)

  3. #453
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    от чего точно сказать не могу
    от порезов.
    проверял, когда шипы шире боковины, то они о камни в первую очередь трутся, а не боковина.

    ---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:51 ----------

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    20 мм протектора
    16-17мм суммарно (104мм потив 120+мм)

  4. #454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    от порезов.
    проверял, когда шипы шире боковины, то они о камни в первую очередь трутся, а не боковина.

    ---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:51 ----------


    16-17мм суммарно (104мм потив 120+мм)
    А вот все равно фиг знает, я ждал что боковины скорее помрут на передней, а там все чики, а померли на задней, которая в два раза меньше цепляла всякие шняги, так еще и внутри все произошло, а не снаружи, протер камерой, др. версий я не вижу, при чем площадь повреждений разделена на 4-5 участков сосредоточенных примерно на 1/3 покры, прт чем с какой-то стлроны больше, с левой кажется, относительно направления вращения.

  5. #455
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    фу, это отстой.
    если шипы уже баллона - ранняя смерть боковинам гарантированна!
    проверно на ЧАО БП.
    Нормально там всё абсолютно. Вообще никаких вопросов.
    NEXTIE

  6. #456
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,563
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    На 120 мм ободе диаметр ~ 786 мм, ширина по баллону 142 мм, по шипам 129,5 мм
    На самом деле норм. Тут уже площадь и объем будет решать на спущенной покрыхе, чем протектор.

  7. #457

    По умолчанию

    Забыл добавить - 2XL зашиповать врядли удастся, резиновый шип протектора в самом широком месте шириной 8-8,5 мм, а пятка шипа 5,5-6 мм, короче вырвет вместе с резиной.

  8. #458
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    2XL зашиповать врядли удастся
    она разве не с дырками идет?

  9. #459

    По умолчанию

    Нет, но намеки в форме на дырки прослеживаются, но не везде, вообще жаль, что не шиповка, придётся в лютые времена краями дороги выбирать.

    Коллеги, как думаете эти 142 мм (5,6") в вилу под втуль 150 мм вообще войдет, забивать ногой не хотелось бы, 122 мм (4,8") как влезает, или проставочные колпаки до 160 мм придётся добавить???

  10. #460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    или проставочные колпаки до 160 мм придётся добавить?
    какая разница сколько вилка в районе втулки? Бадло вполне ставится в вилку под втулку 135. Важно сколько она у короны. А тут, если мало, сколько колпаков втулке не добавляй, ничего особо не отыграешь.

    ---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:30 ----------

    Ну и, кмк, на перед-то вполне можно на сотке её оставить. 120 только назад ставить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 31808
    Последнее сообщение: Сегодня, 15:30
  2. гидравлика -серийные варианты или концепт
    от John Wheeler в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 01:52
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 16:31
  4. Куплю Рамы и компоненты из carbon (только повреждённые)
    от Константин_1 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 12:40
  5. Гибрид 28/29" - реальные варианты?
    от Fester в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 23:40