Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ. - Страница 46
+ Ответить
Страница 46 из 811 ПерваяПервая ... 163641444546474851567696146246346546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 8110

Тема: Как ты сегодня НЕ попал в ДТП или Какие "сюрпризы" ждут нас на ПЧ.

  1. #451
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brainstorming Посмотреть сообщение
    а какой манёвр предлагаешь совершать ты? Ты продолжаешь движение прямо...
    можно показать поворот налево и перестроиться с края проезжей части на середину полосы перед носом поворачивающих. По моим наблюдениям никто не заходит поворот на скорости 60-70 км/ч, а сбавляют довольно существенно, поэтому при таком манёвре сильной помехой движению не станешь

  2. #452
    Веломаньяк Аватар для Axon
    Байк
    Merida Scultura 300, Atom XC-400
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brainstorming Посмотреть сообщение
    И, например такой применил торможение, и получил в зад от тех, кто не был готов к такому его манёвру.
    Если кто-то оказался настолько не готов к такому манёвру, что аж в зад прилетел, значит он не соблюдал дистанцию. Сам виноват.

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:27 ----------

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    можно показать поворот налево и перестроиться с края проезжей части на середину полосы перед носом поворачивающих. По моим наблюдениям никто не заходит поворот на скорости 60-70 км/ч, а сбавляют довольно существенно, поэтому при таком манёвре сильной помехой движению не станешь
    Плюсую, часто так делаю, непонимания не встречал.

  3. #453
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brainstorming Посмотреть сообщение
    Нарушать Раздел 8 пункт 8.1?
    Нет, нарушать пункт 8.2.
    Цитата Сообщение от brainstorming Посмотреть сообщение
    а я что-то не пропустил?
    Ну, видео же нам показал. А ситуация банальнейшая и решается очень легко.
    Гораздо хуже, если он сзади тебя обгоняет и тут же поворачивает, тут да, всякое может случиться.

  4. #454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brainstorming Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/KZn4m_ODVgg
    В такие ситуации пока не попадал, но попадал в другие, когда машина обгоняет велосипед, резко тормозит перед ним и одновременно поворачивает направо... поворотник могут и не включать при таком манёвре.
    Diablo_2

  5. #455
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Di_2 Посмотреть сообщение
    машина обгоняет велосипед, резко тормозит перед ним и одновременно поворачивает направо... поворотник могут и не включать при таком манёвре.
    Поэтому, когда меня обгоняют на подъезде к перекрёстку или съезду направо - я усиленно палю за действиями этой машины и особо не гоню. Правда, у меня было наоборот - сзади нагоняет джип, я его чую ещё из-за спины, даже увидел, когда он обгонял, правый поворотник - а впереди съезд с дороги - ну, я и притормаживаю потихоньку, думаю, он шустрый, счас быстренько проедет, а я дальше втоплю - дык он встал впереди меня перед съездом, считай, почти во втором ряду, и ждал, пока я первым проскочу, хотя, в принципе, по времени нормально бы успел. Вежливый попался, видать...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  6. #456
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    можно показать поворот налево и перестроиться с края проезжей части на середину полосы перед носом поворачивающих. По моим наблюдениям никто не заходит поворот на скорости 60-70 км/ч, а сбавляют довольно существенно, поэтому при таком манёвре сильной помехой движению не станешь
    думается, при такой манере езды велосипедист будет мешать движению тех законопослушных и внимательных водителей, которые могли бы опережать - но вынуждены будут сбавить скорость, и ехать до поворота, воздерживаясь от опережения по причине недостаточности соблюсти безопасный интервал

    ---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:27 ----------

    Цитата Сообщение от Axon Посмотреть сообщение
    Если кто-то оказался настолько не готов к такому манёвру, что аж в зад прилетел, значит он не соблюдал дистанцию. Сам виноват.
    в случае разбора ДТП обычно суд выносит штрафы не кому-то одному, выбирая кто больше виноват - а обоим нарушителям. В данном случае, в таком ДТП был бы виноват и тот велосипедист, кто ввёл в заблуждение, и те, кто не выполнил другие требования (в части безопасной дистанции, скорости, дорожных условий итд)

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:32 ----------

    Цитата Сообщение от Di_2 Посмотреть сообщение
    В такие ситуации пока не попадал, но попадал в другие, когда машина обгоняет велосипед, резко тормозит перед ним и одновременно поворачивает направо... поворотник могут и не включать при таком манёвре.
    типичная ситуация, и такие ДТП самые типичные, у меня их целая коллекция записана, и даже некая видеоинструкция по оформлению в ГИБДД https://youtu.be/Ai8MmmHwq6s

  7. #457
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brainstorming Посмотреть сообщение
    думается, при такой манере езды велосипедист будет мешать движению тех законопослушных и внимательных водителей, которые могли бы опережать
    опережать и проехать 10 метров до бампера следующей машины?

    Цитата Сообщение от brainstorming Посмотреть сообщение
    В данном случае, в таком ДТП был бы виноват и тот велосипедист, кто ввёл в заблуждение
    Не было касания - значит ни при чём. Не так разве?

  8. #458
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    он встал впереди меня перед съездом, считай, почти во втором ряду, и ждал, пока я первым проскочу
    водитель самосвала тоже какбэ ждал - но звук клаксона и нарастающий грохот двадцатитонного щебневоза иногда внушает, что правильнее остановиться именно велосипедисту

  9. #459
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brainstorming Посмотреть сообщение
    думается, при такой манере езды велосипедист будет мешать движению тех законопослушных и внимательных водителей, которые могли бы опережать
    никто на такой скорости не заходит в поворот, если не считать крупные развязки, обычно километров до 30 замедляются, и если я, например, при этом еду прямо, я еду быстрее их, соответственно я никому не мешаю. В общем то встраиваться в ряд поворачивающих или выстраиваться из него на скорости довольно легко, если приноровиться. Тут главное не теряться и не тормозить.

  10. #460
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Поэтому, когда меня обгоняют на подъезде к перекрёстку или съезду направо - я усиленно палю за действиями этой машины и особо не гоню. Правда, у меня было наоборот - сзади нагоняет джип, я его чую ещё из-за спины, даже увидел, когда он обгонял, правый поворотник - а впереди съезд с дороги - ну, я и притормаживаю потихоньку, думаю, он шустрый, счас быстренько проедет, а я дальше втоплю - дык он встал впереди меня перед съездом, считай, почти во втором ряду, и ждал, пока я первым проскочу, хотя, в принципе, по времени нормально бы успел. Вежливый попался, видать...
    Не то, чтобы вежливый, а действущий в рамках правил.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю сегодня ,завтра вилку б.у или новую
    от m169 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 01:10
  2. ДТП или как я закончил сезон :)
    от lameli в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 12:56
  3. Крутой случай или как я сегодня отличился
    от a1ex в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 09:33
  4. Как из формата MOV сделать AVI, MPG или подобное ?
    от Андрей KHL в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 16:42