Выбор велотуфель - Страница 46
+ Ответить
Страница 46 из 593 ПерваяПервая ... 163641444546474851567696146246346546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 5930

Тема: Выбор велотуфель

  1. #451

    По умолчанию

    Здравствуйте, если не затруднит, то подскажите какие ботинки купить для катания по городу/паркам/иногда лесу, педали - "топталки" с шипами что-то вроде Вложение 219193. Катаюсь в "теплый сезон", так что нужны проветриваемые -) Нога широкая, подъем высокий. Хотел не в "обычной обуви", а что-то может интересное, но не особо дорогое купить из "вело-обуви" пока еще сезон не начал. Может есть какие-нибудь хорошие вело-магазины в Москве где можно померить, а потом заказать подходящую модель с зарубежного инет-магазина?

  2. #452
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Silvernel Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, если не затруднит, то подскажите какие ботинки купить для катания по городу/паркам/иногда лесу, педали - "топталки" с шипами что-то вроде Вложение 219193. Катаюсь в "теплый сезон", так что нужны проветриваемые -) Нога широкая, подъем высокий. Хотел не в "обычной обуви", а что-то может интересное, но не особо дорогое купить из "вело-обуви" пока еще сезон не начал. Может есть какие-нибудь хорошие вело-магазины в Москве где можно померить, а потом заказать подходящую модель с зарубежного инет-магазина?
    Выбирайте лёгкие продуваемые кроссовки/сандалии для хайкинга (hiking) — из обуви для длительной ходьбы по пересечённой местности. Подошва должна быть относительно жёсткой, но не сильно, с развитым "протектором", чтобы ноги в них не соскальзывали с топталок при высокой влажности и "вцеплялись" в них.

    Пример таких кроссовок: Salomon X Ultra.
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

  3. #453
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для topy
    Байк
    Cube AMS 110 Race
    Адрес
    Мск - Сетунь
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Я катаю в таких http://www.salomon.com/ru/product/eskape-gtx.html но когда станет теплее куплю сандали Salomon.
    Плюсы: очень легкие, на мембране Gore Tex, хороший протектор к которому педали "прилипают" (у меня такие же), удобная (для меня) колодка.
    Минусы: для меня шнурки, я люблю либо липучки либо затяжки (не знаю как называется правильно, когда 1 движением затягиваются боты).

  4. #454

    По умолчанию

    есть один вопрос:достались мне с системой педальки луковские, и хочу взять велотуфли.по бюджету рассматриваю шимано, но не могу понять делает ли шимано туфли под луковский стандарт?или здесь все просто две дырки спд а три это лук?

  5. #455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik138 Посмотреть сообщение
    три это лук?
    Три это вроде как для шоссеров.

  6. #456

    По умолчанию

    Помогите советом, первые мтб контакты, шимано. Длина стопы 24,5. Туфли брать 25 см или 24,5?
    Последний раз редактировалось vainoharhaisuus; 23.03.2014 в 23:14.

  7. #457
    не с нами
    Байк
    5 для разного типа катания
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vainoharhaisuus Посмотреть сообщение
    Помогите советом, первые мтб контакты. Длина стопы 24,5. Туфли брать 25 см или 24,5?
    Размерная сетка у велотуфлей разная у каждого производителя.
    Перед тем как выбирать размер рекомендую для начала определится с будущим стилем катания и пробегом в день и уже от этого отталкиваясь выбирать себе модель и размер велообуви.

  8. #458

    По умолчанию

    Шиманы буду брать, рассматриваю одни из самых недорогих спортивных моделей. Мтб, не туринговые.
    Просто вот вычитала, что у Шимано по факту оказываются туфли на 5 мм больше, чем указано в таблицах.
    А про стиль катания даже не знаю, это, наверное, зависит от того сколько я буду по земле бегать? В планах по земле минимум, пробег максимум)

  9. #459
    не с нами
    Байк
    5 для разного типа катания
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    559

    По умолчанию

    не наблюдаю конкретики. Что в вашем понимании пробег максимум? Для меня это 300км в день.
    у шиманО туфли маломерки достоверно известно что +1 +2 размера надо брать в зависимости от модели.

  10. #460
    sverremagne
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stinger85 Посмотреть сообщение
    не наблюдаю конкретики. Что в вашем понимании пробег максимум? Для меня это 300км в день.
    у шиманО туфли маломерки достоверно известно что +1 +2 размера надо брать в зависимости от модели.
    от кого известно ? почему-то у меня все три пары, которые были точно вразмерки.

    автору. что мне показалось - шимано на широкую лапу , валенки , короче, шоссерные туфли у меня бакли не хватает затянуть (((
    нортвэйфы сидели на много лучше , но развалились.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Первый выбор велотуфель
    от a1ex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 21:14
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11

Метки этой темы