Выбор бюджетных гидравлических тормозов - Страница 46
+ Ответить
Страница 46 из 59 ПерваяПервая ... 16364144454647485156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 585

Тема: Выбор бюджетных гидравлических тормозов

  1. #451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    10-11руб на али за топ тормоза на масле не хуже ХТ
    какой уровень считается бюджетно? готовы ли вы мириться качеством зум и тектро ауриги?
    ИМХО для многих обычных людей, не маньяков и не спортсменов, предел цены 2-3тыс.р. если более, обычно ответ - я и на механике покатаюсь, мне хватает.

  2. #452
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    10-11руб на али за топ тормоза на масле не хуже ХТ
    какой уровень считается бюджетно? готовы ли вы мириться качеством зум и тектро ауриги?
    Мне пока только на перед. Сзади останутся вибрейк. До поправки финансового положения. Купил 26-ю раму МТВ. Соображаю вел чуть получше нынешнего зимнего чугуняки Б*твина. Вилка будет карбоновая, а их китайцы только под диски делают. Хочу по минимуму обойтись на первое время. Типа такого https://www.velostrana.ru/velozapcha...uchki-chernyj/
    Или https://www.velostrana.ru/velozapcha...447per-1000mm/
    В объявлениях были 200-е за 2000 р на задние с передними. Но там друг продавца забрал их по-видимому.
    Про 200 читал, что текут по стыку половинок
    Последний раз редактировалось domyos218; 18.01.2021 в 17:48.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Мне пока только на перед. Сзади останутся вибрейк. До поправки финансового положения. Купил 26-ю раму МТВ. Соображаю вел чуть получше нынешнего зимнего чугуняки Б*твина. Вилка будет карбоновая, а их китайцы только под диски делают. Хочу по минимуму обойтись на первое время. Типа такого https://www.velostrana.ru/velozapcha...uchki-chernyj/
    Или https://www.velostrana.ru/velozapcha...447per-1000mm/
    В объявлениях были 200-е за 2000 р на задние с передними. Но там друг продавца забрал их по-видимому.
    Про 200 читал, что текут по стыку половинок
    Дык ели 3т.р.+ за один устраивает, то в чем вопрос, берите конечно. Правда сложно это назвать бюджетным....200 ещё куда ни шло. А 400 это уже ого-го!
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 18.01.2021 в 17:52.

  4. #454
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,067

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    ИМХО для многих обычных людей, не маньяков и не спортсменов, предел цены 2-3тыс.р. если более, обычно ответ - я и на механике покатаюсь, мне хватает.
    да я даже исходя из этого. сколько ужасов не читал про аруги промаксы, там либо с сервисом дичь, либо текут с каропки
    уж не говорю про эксплуатациоееые качества.

    просто подумайте, в итоге дешевле и выгоднее норм вещь купить, тут такой лютой перплаты как за хт или темболее хтр нет, цена вполне справедливая

    ---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:58 ----------

    но мт 200 впринципе ниче, давали порулить. эргономика правда так себе (рычаг).

  5. #455

    По умолчанию

    Birdshell,
    Мнето что думать, мне повезло))) я на Ашан купил, но поскольку оно понравилось, поставил на карбонку и все устраивает.
    Но речь то не о нас, а о бюджетных тормозах. Думай не думай, если денег не будет, люди покупают. Я тогда вёл собирал на лето хороший, деньги все туда, так что на ашанчика покупать за десятку смысла не было. Купил в пик скидок на эту десятку много чего, что сейчас бы не купил. А может и так катался бы на старом или ашанчике, А карбонка недособранная валялась. Так что ситуации бывают разные.

  6. #456
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    mt200 качаются как и все остальные шиманы
    Не, со стороны суппорта они сделаны весьма "пер-анально" - там нет привычного прокачного штуцера с отверстием, а вместо этого есть отдельная прокачная стопорная пробка, которую надо только слегка приоткрутить, а прокачка идёт через другое отверстие, прикрытое пластиковой заглушкой, и с которого шланчик прокачки слетает просто от кривого взгляда, заливая всё маслом.
    Но пока новые - работают неплохо.

  7. #457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Не, со стороны суппорта они сделаны весьма "пер-анально" - там нет привычного прокачного штуцера с отверстием, а вместо этого есть отдельная прокачная стопорная пробка, которую надо только слегка приоткрутить, а прокачка идёт через другое отверстие, прикрытое пластиковой заглушкой, и с которого шланчик прокачки слетает просто от кривого взгляда, заливая всё маслом.
    Но пока новые - работают неплохо.
    все там есть, не надо фантазировать. И штуцер там есть. Абсолютно не важно открывается штуцер ключем рожковым или 6ти гранником.
    Что касается слетания трубочки - если это обычная капельница, то ее надо 1 раз погреть и потом она всегда будет норм одеваться. А на фирменном наборе, такой проблемы быть вообще не должно.
    ЗЫ недавно ставил и качал новые мт200
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  8. #458
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    все там есть, не надо фантазировать. И штуцер там есть. Абсолютно не важно открывается штуцер ключем рожковым или 6ти гранником.
    Что касается слетания трубочки - если это обычная капельница, то ее надо 1 раз погреть и потом она всегда будет норм одеваться. А на фирменном наборе, такой проблемы быть вообще не должно.
    ЗЫ недавно ставил и качал новые мт200
    Придётся вынимать колодки, чтобы их маслом не обдать если нет штуцера под шланг.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Придётся вынимать колодки, чтобы их маслом не обдать если нет штуцера под шланг.
    где его нет в шимах?
    Колодки в любом случае вынимаются и ставится сервисная проставка
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  10. #460
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    где его нет в шимах?
    Автомобильного типа?
    Вот такая писька https://youtu.be/ZhbzPJURXiA?t=352
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гидравлических тормозов. Выбор ротора.
    от Krik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 360
    Последнее сообщение: 15.09.2024, 21:22
  2. Выбор гидравлических тормозов. Общие вопросы здесь
    от evn67 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 00:00
  3. прокачка гидравлических тормозов?
    от alex96 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.07.2010, 17:33
  4. Выбор гидравлических тормозов для новичка
    от larry1972 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 08:00
  5. прокачка гидравлических тормозов
    от olivka в разделе Москва.Север
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 22:11

Метки этой темы