Палатки! - Страница 46
+ Ответить
Страница 46 из 1441 ПерваяПервая ... 1636414445464748515676961462463465461046 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 14404

Тема: Палатки!

  1. #451

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RomeoMustDie @ 09.03.2008 21:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вместо сетки будет нормальный паталок[/b]

    пипец, я не представляю как можно ночевать в палатке, у которой верх не сетка..точнее представляю, ночевал в таких, это пипец полный, дышать нечем уже через полчаса
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  2. #452
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,598
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Сергей @ 11.03.2008 11:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    пипец, я не представляю как можно ночевать в палатке, у которой верх не сетка..точнее представляю, ночевал в таких, это пипец полный, дышать нечем уже через полчаса[/b]
    Вместо сетки может быть мембрана тонкая, но это на недешёвых палатках. А так соглашусь, без сетки тяжко.
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  3. #453

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sleva @ 07.03.2008 17:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Думаю врядли вы весь свой походный скарб запихнете в двушку в 2 кг. Не знаю как для других, а для меня в походе важно иметь сухие вещи. Да и как то спокойнее за снаряжение, которое лежит в палатке а не на улице. Да и если честно, для меня не проблема нести (вести) на кг больше.
    Я бы вес на еде сэкономила...) Не все ж на туалет работать.[/b]
    А я вот наоборот. лучше хорошо поесть, чем вести лишние килограммы (например фиберглассовые дуги вместо алюминиевых)
    Чем меньше вес снаряжения тем быстрее темп группы.

    <div class='quotetop'>Цитата(primal @ 07.03.2008 17:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А байк в тамбур запихивать - это уже пежонство, совсем не обязательно.[/b]
    согласен, зачем его в палатку?

    <div class='quotetop'>Цитата(Sleva @ 07.03.2008 19:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Практика показывает, особенно когда маршруты горные, что найти место под палатку порой бывает проблематично. Согласитесь, что на небольшой паляне легче уместить одну трешку, нежели три однушки или однушку и двушку.[/b]
    как раз наоборот, в условиях дефицита места под лагерь, гораздо проще поставить несколько двушек между деревьями или на скальных полках, чем искать поляну под ангар.


    з.ы. вторая палатка у меня четверка loop aure - c двух метровый тамбуром. но и весит она всего 4.5, и влазит в нее комфортно 5 человек - использую для водного туризма и выездов на соревнования.

  4. #454

    По умолчанию

    Всем привет! Столкнулся с необходимостью приобрести палатку и её выбор загнал меня в тупик.. Всю ветку прочитал, но подходящего ничего не приглянулось. А требования к палатке следующие: каркасная, на 2/3 человек, у которой бы был достаточно вместительный тамбур, в который можно было бы спокойно спрятать 2-3 вела (сняв перед. колеса, допустим) и барахло. Собственно, это главное, т.к. только начал ходить в многодневные походы и пока что не особо придирчив к её весу. Буду очень благодарен за совет!

  5. #455
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,396

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Сергей @ 11.03.2008 11:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    пипец, я не представляю как можно ночевать в палатке, у которой верх не сетка..точнее представляю, ночевал в таких, это пипец полный, дышать нечем уже через полчаса[/b]
    А теперь представь, что ночью температура опустилась сильно за 0, а ты такой красивый в сеточной палатке и спальничек у тебя 700-граммовый. Вот когда пипец-то настанет.
    Кстати, вполне реальная ситуация в южных горах (Крым-Кавказ) даже на майские праздники. Сегодня +15 и кругом цветочки, а завтра -5 и полметра снега навалило. А до кучи еще и туман с видимостью метров 5-10 - это штоп ты подождал денек-другой и никуда не ехал.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #456

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 13.03.2008 22:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А теперь представь, что ночью температура опустилась сильно за 0, а ты такой красивый в сеточной палатке и спальничек у тебя 700-граммовый. Вот когда пипец-то настанет.
    Кстати, вполне реальная ситуация в южных горах (Крым-Кавказ) даже на майские праздники. Сегодня +15 и кругом цветочки, а завтра -5 и полметра снега навалило. А до кучи еще и туман с видимостью метров 5-10 - это штоп ты подождал денек-другой и никуда не ехал.[/b]
    ну не знаю... при таких делах закрываешь вентиляцию на тенте и надеваешь шмотья побольше а спальнег лучше килограммовый, тогда точно не змерзнешь
    другое дело, лично я не вижу смысла по горам таскать рюкзаки с палатками и спальниками. имхо, должен быть базовый лагерь, с комфортными палатками, теплыми спальниками, мягими женщинами что за кайф таскать 20 кг на спине? :idontno:
    +7 926 2179742 Алексей aka paediater
    Мой CUBE Sting 2007

  7. #457
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,598
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 13.03.2008 22:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А теперь представь, что ночью температура опустилась сильно за 0, а ты такой красивый в сеточной палатке и спальничек у тебя 700-граммовый. Вот когда пипец-то настанет.
    Кстати, вполне реальная ситуация в южных горах (Крым-Кавказ) даже на майские праздники. Сегодня +15 и кругом цветочки, а завтра -5 и полметра снега навалило. А до кучи еще и туман с видимостью метров 5-10 - это штоп ты подождал денек-другой и никуда не ехал.[/b]
    Ситуация реальная, только если едешь в Крым и тем более на Кавказ на майские, возможность такой ситуации просто надо учитывать (спальник, одежда, обогрев). А без сетки в тёплую погоду фигово, не всегда и не везде можно ночевать просто под открытым воздухом или под тентом.

    <div class='quotetop'>Цитата(Джелкс @ 13.03.2008 22:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну не знаю... при таких делах закрываешь вентиляцию на тенте и надеваешь шмотья побольше а спальнег лучше килограммовый, тогда точно не змерзнешь
    другое дело, лично я не вижу смысла по горам таскать рюкзаки с палатками и спальниками. имхо, должен быть базовый лагерь, с комфортными палатками, теплыми спальниками, мягими женщинами что за кайф таскать 20 кг на спине? :idontno:[/b]
    Про базовый лагерь смешно написал B) Тогда уж и правда - машину сопровождения, местного "сопроводителя" у которого все явки заранее прописаны, бабла ему (на его новую палатку или железки)...
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  8. #458
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,396

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(primal @ 14.03.2008 04:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А без сетки в тёплую погоду фигово, не всегда и не везде можно ночевать просто под открытым воздухом или под тентом.[/b]
    Как правило у палаток без сетки сверху - продублированные сеткой входы. Просто закрываешь входы не тряпкой, а сеткой - и усе, палатка продувается насквозь.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #459

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 13.03.2008 22:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А теперь представь, что ночью температура опустилась сильно за 0, а ты такой красивый в сеточной палатке и спальничек у тебя 700-граммовый. Вот когда пипец-то настанет.
    Кстати, вполне реальная ситуация в южных горах (Крым-Кавказ) даже на майские праздники. Сегодня +15 и кругом цветочки, а завтра -5 и полметра снега навалило. А до кучи еще и туман с видимостью метров 5-10 - это штоп ты подождал денек-другой и никуда не ехал.[/b]

    вынужден тебя разочаровать в твоих выводах, причем не единожды тебя разочарую. больше половины моих походов приходится на майский крым , моя палатка внутренняя часть с сеткой, причём нетока крыша, но и частично стенки . в крыму неоднократно ночевал при околонулевых температурах(спальник при этом использовался с температурой экстрим -3С, температура комфорта 0С). даже если я был один в палатке было всего лишь прохладно, если 2 или даже 3 человека ночевали в палатке, то был нормально в палатке причём это мнение и тех кто ночевал, а не только моё мнение. да, кстати, точно могу сказать что в таком же сетапе(таже палатка, тот же спальник) ночевал при -3(осенью в районе яхромы), я абсолютно не мёрз, попа даже потела. ещё раз разочарую тебя: всё тоже самое - внутренняя палатка из сетки, в палатке 3 человек, практически всю ночь моросящий дождь + туман всю ночь на Ай-Петри(высоту надеюсь не надо тебе говорить;-)), видимость 3 метра, то бишь влажность 100%, температура воздуха около нулевая, в такой палатке никто не мёрз и дышалось легко. что я делаю не так?
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  10. #460
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,598
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 14.03.2008 13:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как правило у палаток без сетки сверху - продублированные сеткой входы. Просто закрываешь входы не тряпкой, а сеткой - и усе, палатка продувается насквозь.[/b]
    Как правило, но не у всех палатки с двумя входами и т.д..

    <div class='quotetop'>Цитата(Сергей @ 14.03.2008 16:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вынужден тебя разочаровать в твоих выводах, причем не единожды тебя разочарую. больше половины моих походов приходится на майский крым [/b]
    Кстати да, очень верно замечено. Я повспоминал про ежегодный майский Крым... мёрз я в 2005, но тогда брал микроскопическую палатку (двухдуговая, вход спереди, маленький тамбур, очень низкая) у которой по-моему даже юбки не было и верх из сетки, спальник был лёгкий, а утром с тента снимал лёд, так что минус был. В остальных случаях, да ещё в двушке или трёшке, абсолютно нормально. А ещё я в последнее время беру с собой каталитическую грелку, полезная вещь.
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы