Багажник для фэт-байка - Страница 46
+ Ответить
Страница 46 из 78 ПерваяПервая ... 1636414445464748515676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 774

Тема: Багажник для фэт-байка

  1. #451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnDin Посмотреть сообщение
    Не знаю, как там у Тубус
    Ну так ты узнай. А твой частный случай не отменяет того, что люди умеют давным давно такие конструкции делать правильно.

  2. #452
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,503
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnDin Посмотреть сообщение
    какие пользователи, такие и рамы. ))
    это М-ка )


    Глядя на стопу колец напомнило

    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  3. #453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Ну так ты узнай. А твой частный случай не отменяет того, что люди умеют давным давно такие конструкции делать правильно.
    Мой "частный" случай не такой уж и частный.
    У нас большинство тех, кто едет в поход, пользуются багажниками от Механика. И это далеко не 2-3 человека, и даже не 10, а гораздо больше.
    И проблем с этими багажниками нет никаких, в отличие от магазинных образцов.
    Последний раз редактировалось JohnDin; 24.01.2018 в 08:21.

  4. #454
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,563
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    JohnDin, у меня другой вопрос, на правом дропауте норки под отверстием для крыла, на которое закреплен багажник, примерно 1 мм люминия. И оно типа живет?

  5. #455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    JohnDin, у меня другой вопрос, на правом дропауте норки под отверстием для крыла, на которое закреплен багажник, примерно 1 мм люминия. И оно типа живет?
    Вроде там нормально мяса. Дома буду - гляну.
    А так да, живёт без проблем. Уже не один поход пережил. )

  6. #456
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,563
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnDin Посмотреть сообщение
    Вроде там нормально мяса. Дома буду - гляну.
    А так да, живёт без проблем.
    На левом норм, а на правом чота ой, там буквально через 1 мм петух начинается Хотя колесо и петух не снимал, внимательно не разглядывал, может там есть еще мясо скрытое от взгляда

  7. #457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JohnDin Посмотреть сообщение
    Мой "частный" случай не такой уж и частный.
    У нас большинство тех, кто едет в поход, пользуются багажниками от Механика. И это далеко не 2-3 человека, и даже не 10, а гораздо больше.
    И проблем с этими багажниками нет никаких, в отличие от магазинных образцов.
    Да хоть 100. Это частный случай. Ты думаешь я оспариваю надежность этого багажника, чтоль? Вообще нет. Я о том, что есть конструкции которые по науке правильные - они будут максимально прочными при минимальном весе. А сделать просто прочно - это вообще несложно.

    И про магазинные образцы я полностью согласен. Но это общее во всей велоиндустрии, куда ни глянь - везде работа профанов на глазок. Даже разунификация всего и вся - это тот же самый признак гаражного подхода к делу. Но это уже совсем отдельная тема.

    ---------- Добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:54 ----------

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    На левом норм, а на правом чота ой, там буквально через 1 мм петух начинается
    Это вообще ничего не значит. Багажник держится не за счет того, что винт давит вниз на 1 мм люминя, а за счет прижима и силы трения. Это очевидные вещи и если кто не верит, может попробовать чуток ослабить винт и посмотреть, как его срежет на первой кочке.

  8. #458
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,563
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    везде работа профанов на глазок. Даже разунификация всего и вся - это тот же самый признак гаражного подхода к делу
    Да как ты смеешь? Инженеры СРАМ годами трудились и выяснили, что вал систем должен быть 28.99 и не соткой иначе!

    ---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:58 ----------

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Это вообще ничего не значит. Багажник держится не за счет того, что винт давит вниз на 1 мм люминя, а за счет прижима и силы трения. Это очевидные вещи и если кто не верит, может попробовать чуток ослабить винт и посмотреть, как его срежет на первой кочке.
    Так и прижимать там особо не к чему, к верхней половине дропаута, снизу-то нет ничо?

  9. #459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Инженеры СРАМ годами трудились и выяснили, что вал систем должен быть 28.99 и не соткой иначе!
    После того, как мне по случаю прилетела каретка GXP я уже не удивляюсь ничему.

    ---------- Добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:01 ----------

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Так и прижимать там особо не к чему, к верхней половине дропаута, снизу-то нет ничо?
    Это другой разговор, но держится именно на трении.

    Вообще, конечно, рамы без крепления под багажник для меня загадка... Это экономия? Или это демонстрация модного молодежного стиля? В чем суть того, что где-то взяли и не сделали креплений? А где-то сделали... По звездам определяют?

  10. #460
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,563
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Вообще, конечно, рамы без крепления под багажник для меня загадка... Это экономия? Или это демонстрация модного молодежного стиля? В чем суть того, что где-то взяли и не сделали креплений? А где-то сделали... По звездам определяют?
    Так есть нормальное крепление на перьях. Мне просто интересно чем руководствовался JohnDin, когда вешал багажник на хлипкое крепление для крыла...

    Что до карбона, это тупо дороже и заметно, если речь о нормальной вклейке. Вон у рыси 907 все есть Да даже у некоторых китайцев, у сн-01 вроде есть крепы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Багажник для велосипедов на крышу машины
    от Black Cat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 16:12
  2. Мастерская для сборки байка
    от CrimsonKing в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 19:27
  3. Багажник для GT Avalanche 1.0
    от DemonK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 17:42
  4. багажник для горного велосипеда куплю
    от bigfut в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 20:48