Все о моделях CUBE FRITZZ - Страница 46

Результаты опроса: Какой модификации ваш FRITZZ

Голосовавшие
52. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • THE ONE(SL)

    23 44.23%
  • THE RX(PRO)

    29 55.77%
+ Ответить
Страница 46 из 54 ПерваяПервая ... 163641444546474851 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 533

Тема: Все о моделях CUBE FRITZZ

  1. #451

    По умолчанию

    я думаю ,что и стерео 20 будет великоват
    Рост 180см

    Стинг 18" - маловат
    Стерео 20" примерял - скорее да, чем нет.
    Просто Фритц в 20" имеет стендовер 850мм, а это мне аккурат по самые не балуйся 2-3см запаса и было бы ОК.

  2. #452

    По умолчанию

    Мужики, добрый день! Просветите неопытного в чем разница между fritzz и stereo?
    http://cuberussia.ru/models-stereo_super_hpc_160_sl/
    http://2014.cuberussia.ru/models-fritzz_160_hpa_race/
    Не обязательно по конкретным моделям, а в целом.

  3. #453

    По умолчанию

    Раньше разница в ходах была, сейчас они все поменяли с названиями, судя по ссылкам материалом рам.

  4. #454

    По умолчанию

    стаканы вроде разные, и стерео все карбоновые (вроде)

    CUBE FRITZZ 160 HPA 27.5 RACE ми-ми-ми,блеть !

  5. #455
    Веломаньяк
    Байк
    ................................. CUBE LTD COMP 2011 CUBE FRITZZ PRO 2012 CUBE AMS WLS 2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    545

    По умолчанию

    Ахтунг, ахтунг!!! Началась ДЕФОРМАЦИЯ моего ФРИТЦА!!! В связи с сервисом моего подсидела от рокшок, решил я поставить стоковый подсидел и был в ужасе от понимания того, что не могу опустить подсидел до самого конца, как это делал раньше. Подсидел стал упираться в раму в месте ее изгиба. На рисунке отметил место деформации, ну и фото места деформации внутри. На нем четко видна зарубина где посидел упирается:




    Вспомнил про 2-х годовую гарантию на раму и написал о проблеме в магазин где покупал байк www.bike-mailorder.de. Магазин поинтересовался о том какой подсидел использую и ответил, что скорее всего все нормально и типа седло и не должно опускаться так глубоко как я хочу.

    Hello,
    is that the original seat post? I don't think the frame is damaged. That normal you can't stick in the seat post that deep.


    Через несколько дней получаю письмо от магазина, они отписались о проблеме Cube и те ответили что это нормально т.к. подсидельная труба рассверлена только на 250 мм.
    Hello,
    i have contacted Cube a few days ago. Today they wrote me a E-Mail.
    They said that's normal because the seat tube is only reamed till a depth of 250mm. This is no defect.
    I'm sorry but we can#t do anything in these case for you.


    Как понимать их ответ?!?! Какие 250 мм?!?! Они что, не знают устройства собственных рам?!?! На кого рассчитан этот бред??? На мою маму, не вопрос, она далека от этой темы. Получается что Cube комплектовали свои велосипеды fritzz подсидельными штырями на 11,5 см длинее чем подсидельная труба в раме. Фигня какая то. Мне конечно катать эта проблема не мешает, но шансы сложить раму реально возрастают, особенно будет обидно после окончания гарантии (еще 8 месяцев осталось), да и звучит эта отмазка от такой фирмы как-то не солидно.
    В связи с этим прошу владельцев рам fritzz, желательно тех у кого в наличии стоковые подсиделы, снять видео в котором будет видно, что подсидел 34,9 400мм опускается на всю глубину. Хочу написать аргументированный ответ Cube с фактическим доказательством того что они гонят. Очень интересно, что на это они ответят.

  6. #456
    Веломаньяк Аватар для fleet
    Байк
    Giant Reign 2019, Trance Advanced Pro 29er 2020.
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,667

    По умолчанию

    romanian090, у меня было 2 рамы Stereo S и L (собирал друзьям), Fritzz в ростовке M (свой собственный) ни на одной из рам, учитывая, что они были новые и с завода, подседел 34,9мм не опускался до упора. Все упирались именно там. Полностью опускался только 31,6 установленный через переходник.
    Видимо Вам показалось, что он раньше опускался.

  7. #457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fleet Посмотреть сообщение
    ...Видимо Вам показалось, что он раньше опускался.
    Скорее всего так и есть. Присоеденяюсь в Вашим словам....
    «Speed Devil»
    « C CUBE жизнь проходит в кайф! Самый лучший CUBE - Life!!! »

  8. #458

    По умолчанию

    romanian090, примите мои соболезнования. к сожалению, случаи динама покупателей компанией CUBE не так редки, как нам хотелось бы

  9. #459

    По умолчанию

    Не могло там деформироваться из за дырки. Там такая конструкция.

  10. #460
    Веломаньяк
    Байк
    ................................. CUBE LTD COMP 2011 CUBE FRITZZ PRO 2012 CUBE AMS WLS 2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    545

    По умолчанию

    fleet,
    Vasya-0072007,
    Минимум странно. Мой подсидел 100% опускался до самого конца. Я еще растроился, что регулируемый подсидел не опускается так же низко как и стоковый. В прошлом году катал в Питере на дертовой трассе и там с таким задранны седлом точно делать не чего. Да и по фото видно, что не диаметр трубы меньше, а подсидел упирается в выступ. Раньше его не было.

    ---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:46 ----------

    Цитата Сообщение от generalnik Посмотреть сообщение
    Не могло там деформироваться из за дырки. Там такая конструкция.
    так край этой дырки и загнулся во внутрь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Cube Fritzz 2010
    от M-GAY в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 11:37
  2. Cube Fritzz 2009 на продажу
    от Ник_Пухирь в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 15:18
  3. Продам Cube Fritzz grips
    от bourne_07 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 12:54
  4. Cube Fritzz 2010
    от MMmm в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 23:50
  5. Cube Fritzz The One 2009 Рама 18vs20
    от SLADKIY в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 13:37