Merida Silex 400 2020, спрашивайте... - Страница 46
+ Ответить
Страница 46 из 152 ПерваяПервая ... 163641444546474851567696146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 1517

Тема: Merida Silex 400 2020, спрашивайте...

  1. #451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n1n Посмотреть сообщение
    Для тех, кто выбирает колеса по звуку.
    Вчера разобрал хаб, на зубчатом колесе и собачках смазка отсутствует как класс, на корпусе хаба между собачками какие- крохи непонятной желтоватой субстанции. Удалил все и залил 3-4 капли густого трансмиссионного масла 80W для гипоидных передач.
    Все, проблема решена. Причем интересно, что общий уровень шума понизился не так так уж и кардинально, но изменилась его тональность, ушел этот назойливый и громкий треск слышный издалека. Прохожие больше не кидаются в стороны, а я сам звук собачек просто перестал слышать.
    Покупка нового вилсета теперь откладывается, других претензий у меня к стандартным колесам нет.

  2. #452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wapper Посмотреть сообщение
    Вчера разобрал хаб, на зубчатом колесе и собачках смазка отсутствует как класс, на корпусе хаба между собачками какие- крохи непонятной желтоватой субстанции. Удалил все и залил 3-4 капли густого трансмиссионного масла 80W для гипоидных передач.
    Все, проблема решена. Причем интересно, что общий уровень шума понизился не так так уж и кардинально, но изменилась его тональность, ушел этот назойливый и громкий треск слышный издалека. Прохожие больше не кидаются в стороны, а я сам звук собачек просто перестал слышать.
    Покупка нового вилсета теперь откладывается, других претензий у меня к стандартным колесам нет.
    А какой инструмент потребуется для разборки?

  3. #453
    Веломаньяк Аватар для r0n1n
    Байк
    Merida One-Twenty 800 & Merida Silex 700 & Norco Bigfoot & Canyon Grizl
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 42the Посмотреть сообщение
    А какой инструмент потребуется для разборки?
    если речь про вилсет Silex 400 или 700 2020 года, вынужден вас огорчить, там кроме собачек еще и бракованные подшипники барабана, они тупо не работают, в итоге как раз барабан клинит. Советую их вынуть из барабана и проверить.

    Я поменял подшипники во втулках VP. Покатался и в итоге поменял вилсет на Ritchey Zeta, так как понял, что стоковый мейд ин подвал VP чайна меня не устраивает.
    Последний раз редактировалось r0n1n; 04.10.2020 в 10:58.
    Внимание: мой аккаунт r0n!n (https://forum.velomania.ru/member.php?u=51677) заблокирован неадекватным модератором до 23.11.2022. Мою надежность как продавца проверяйте по старому аккаунту.

  4. #454

  5. #455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n1n Посмотреть сообщение
    если речь про вилсет Silex 400 или 700 2020 года, вынужден вас огорчить, там кроме собачек еще и бракованные подшипники барабана, они тупо не работают, в итоге как раз барабан клинит. Советую их вынуть из барабана и проверить.

    Я их поменял. Но вилсет я в итоге поменял, так как стоковый мейд ин подвал VP чайна меня не устраивает.
    У меня 6000, но похоже такая же беда с подшипниками.

    ---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:01 ----------

    Только спустя 600 км пошли щелчки из каретки((

  6. #456
    Веломаньяк Аватар для r0n1n
    Байк
    Merida One-Twenty 800 & Merida Silex 700 & Norco Bigfoot & Canyon Grizl
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 42the Посмотреть сообщение
    У меня 6000, но похоже такая же беда с подшипниками.

    ---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:01 ----------

    Только спустя 600 км пошли щелчки из каретки((
    Да ладно, только сейчас увидел, что на вашем далеко не дешевом велосипеде тоже VP стоит, ну е моё...мерида огорчает...

    Что интересно, на модели ниже (Silex 7000), стоят Fulcrum
    Последний раз редактировалось r0n1n; 04.10.2020 в 11:00.
    Внимание: мой аккаунт r0n!n (https://forum.velomania.ru/member.php?u=51677) заблокирован неадекватным модератором до 23.11.2022. Мою надежность как продавца проверяйте по старому аккаунту.

  7. #457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 42the Посмотреть сообщение
    А какой инструмент потребуется для разборки?
    Два конусных ключа на 17, ну и кассетный ключ разумеется. Разбирается элементарно.
    На Сайлексах вроде на всех моделях стоят эти втулки, кроме самых навороченных. Кстати не совсем понял про бракованные подшипники, там стоят закрытые промы, что там может заклинить? Развалившийся сепаратор?
    У меня вроде все нормально. Вчера проверил на прочность по настоящему, олдскульному гравийнику с 5-10см каменюками. Все работает, не щелкает, даже сколов на раме снизу нет, а ехал с ветерком.
    У меня Silex 300 2020.

  8. #458

    По умолчанию

    У вас ход левой ручки тормоза (переднего) одинаков с правой?

  9. #459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velolike Посмотреть сообщение
    Ну а про щелчки в руле кто расскажет?
    Разбери, почисти, нанеси смазку и затяни по мануалу. Я про рулевую, руль и вынос, а ручки переключения - хз, к механику.

  10. #460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 42the Посмотреть сообщение
    Разбери, почисти, нанеси смазку и затяни по мануалу. Я про рулевую, руль и вынос, а ручки переключения - хз, к механику.
    Да в том и дело что только с ТО где все рвзбиралось и мылось

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу альтернативу merida 500/400 d/v (15-20 кРуб)
    от MiKor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 20:24
  2. Merida AM 400-D vs Merida AM 500-D и вообще стоит ли?
    от BlackSun в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 17:26
  3. Merida AM 400 D (2008), где купить?)
    от Lemurodin в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 13:13
  4. Merida AM 400 D
    от juvelir2007 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 11:19
  5. Проблема с Merida AM-400
    от Erikson в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 22:10