Велотележка Велоприцеп - Страница 46
+ Ответить
Страница 46 из 59 ПерваяПервая ... 16364144454647485156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 589

Тема: Велотележка Велоприцеп

  1. #451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Да с весом 65 кг будет ехать с прицепом несравненно легче и безопаснее - моё мнение основанное на личном опыте.
    Не ленись почитай - знание сила! Каждая модель имеет свой вес, свои особенности, а ещё можно видео посмотреть и почитать отчёты о дествительно дальних и уникальных путешествиях с прицепами...
    Если можно, расскажи на своем опыте о дальних путешествиях с тележкой. И все же, сколько она весит? И откуда с таким колесиком хороший накат? Сколько максимум проезжал с тележкой за ОДИН день? (Меня не интересует, можно ли проехать 1000км с тележкой за месяц).

  2. #452
    Я-Ленин Аватар для Mafanya
    Байк
    BeOne Hornet Plus 2006
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    374
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я проезжал за раз с тележкой 150км. Большая часть асфальт примерно 110-120км, остальное грунт разной сложности (на шоссере там не проехать). Еще там была горка километров на 5-6ть (грунтовая) с форсированием мелких ручьев.
    Со мной ехали 3 МС (по шоссе) и 1 МСМК (по шоссе). Жалоб на то, что я отставал не было.
    Проблем не увидел.

    StariChok, проблема не в тележке, проблема в человеке который ее вез.
    Последний раз редактировалось Mafanya; 25.04.2011 в 03:21.

  3. #453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafanya Посмотреть сообщение
    Я проезжал за раз с тележкой 150км. Большая часть асфальт примерно 110-120км, остальное грунт разной сложности (на шоссере там не проехать). Еще там была горка километров на 5-6ть (грунтовая) с форсированием мелких ручьев.
    Со мной ехали 3 МС (по шоссе) и 1 МСМК (по шоссе). Жалоб на то, что я отставал не было.
    Проблем не увидел.

    StariChok, проблема не в тележке, проблема в человеке который ее вез.
    Несомненно, прокладка решает все, однако пример не говорит о том, с тележкой легче. Даже если спросить о том, сколько времени понадобилось, чтобы проехать 150км. Но сколько все же весит тележка?
    И как быть, если мы ездим по 200-250км в день? )))

    P.S. В моем примере чел проехал с тележкой 195км. Наверное, прокладка на велике была правильная. Но ехала она в два раза медленнее, чем остальные. При чем остальные ехали тоже с грузом, но на багажнике и отнюдь не были ни МСМК, ни МС, ни, даже, КМС. Вот такой пример.
    Последний раз редактировалось StariChok; 25.04.2011 в 10:27.

  4. #454
    Я-Ленин Аватар для Mafanya
    Байк
    BeOne Hornet Plus 2006
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    374
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    StariChok, а чего ты пытаешься доказать в этой теме? Личного опыта пользования у тебя нет, даже более того, ты я смотрю являешься ярым противником. В чем смысл твоих постов в данной теме?

    Цитата Сообщение от StariChok Посмотреть сообщение
    Но сколько все же весит тележка?
    Тележки разные и весят по разному. Ты же не спрашиваешь сколько весит велосипед. Правильнее спросить сколько весит конкретная тележка?

    Цитата Сообщение от StariChok Посмотреть сообщение
    И как быть, если мы ездим по 200-250км в день? )))
    Ехать столько сколько нужно. В чем проблема то?

    Цитата Сообщение от StariChok Посмотреть сообщение
    P.S. В моем примере чел проехал с тележкой 195км. Наверное, прокладка на велике была правильная. Но ехала она в два раза медленнее, чем остальные. При чем остальные ехали тоже с грузом, но на багажнике и отнюдь не были ни МСМК, ни МС, ни, даже, КМС. Вот такой пример.
    У тебя плохой пример. Прокладка была дохлая или не привыкшая к тележке. Управлять велосипедом с тележкой, надо несколько по иному. И с непривычки дико устаешь.
    Ну и если хорошо подумать. Я ехал с МСМК и МС, у них были багажники у меня телега. Я не отставал.
    Так понятнее?

  5. #455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafanya Посмотреть сообщение
    Тележки разные и весят по разному. Ты же не спрашиваешь сколько весит велосипед. Правильнее спросить сколько весит конкретная тележка?

    У тебя плохой пример. Прокладка была дохлая или не привыкшая к тележке. Управлять велосипедом с тележкой, надо несколько по иному. И с непривычки дико устаешь.
    Ну и если хорошо подумать. Я ехал с МСМК и МС, у них были багажники у меня телега. Я не отставал.
    Так понятнее?
    Судя по фото, у того чела телега такая же, как у тебя. Так почему же такой секрет, сколько весит конкретно твоя телега?

    У меня ОТЛИЧНЫЙ пример! Этот чел ездит с телегой круглый год, даже зимой ))) Уже не первый год! Он участвует в гонках и с неплохим результатом, т.е. он как бы сильнее остальных, кто тогда ехал по маршруту. И он отставал. Он просто умирал. Разве это не пример? Так сколько весит телега?

  6. #456
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Телега понравилась, там в ней видимо моторчик припрятан, а парень для виду педали крутит.


  7. #457
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    samcherny, Моторчик спереди на велосипеде

    ---------- Добавлено в 07:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:06 ----------

    StariChok, до чего ж ленив и упрям находясь в топике про тележку - так и не почитать его. Вот основной прототип одноколёсных велоприцепов, его все копируют http://www.bobgear.com/yak
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    [/COLOR]StariChok, до чего ж ленив и упрям находясь в топике про тележку - так и не почитать его. Вот основной прототип одноколёсных велоприцепов, его все копируют http://www.bobgear.com/yak
    Это ты таким образом решил выйти из положения, ответив на мой вопрос о весе телеги, но чтобы при этом не произносить число килограммов?
    Хорошо, пойдет и так, хотя я и так знал, что телега весит в районе 2/3 веса велосипеда (есть чуть легче, есть как велосипед). Значит, говоришь, добавив 6кг груза (ведь телега тоже груз, который надо везти, затягивать на горки), ехать станет легче? А это колесико добавляет накат? А почему тогда велосипеды (на которых ЕЗДЯТ) не делают с такими колесиками? А во втулке дополнительного трения не возникает?

  9. #459
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    StariChok, Неужели ты так и не понял, твои теоретические изыски НИКОМУ НЕ НУЖНЫ ездий как хошь и с чем хошь, но не навязывай свою точку зрения другим, как ты любишь это делать во всех темах, оставь её при себе тем более мы тебя "услышали" и не раз... а ты нас не "слышишь" и не хочешь похоже.
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #460
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    StariChok, Неужели ты так и не понял, твои теоретические изыски НИКОМУ НЕ НУЖНЫ ездий как хошь и с чем хошь, но не навязывай свою точку зрения другим, как ты любишь это делать во всех темах, оставь её при себе тем более мы тебя "услышали" и не раз... а ты нас не "слышишь" и не хочешь похоже.
    Лучший способ насолить государству, это его игнорировать (из интервью с Бродским)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы