Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 459
+ Ответить
Страница 459 из 904 ПерваяПервая ... 159259359409429449454457458459460461464469489509559659759 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,581 по 4,590 из 9040

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #4581
    Веломаньяк Аватар для r45r
    Байк
    самосбор на китайкарбоне с гидросрамом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
    Поэтому: Замок это условность. Символ. Как если бы вы атласной ленточкой привязали, с красивым подарочным бантом.
    Покажи мне, как перекусывают болторезом мой Нью-Йорк Лок и я тебе поверю.
    Замечу, что я не отрицаю, что любой замок можно или вскрыть или срезать портативной болгаркой, но граждане, способные на подобное, не рыщут по улицам наугад.
    Цитата Сообщение от Dimaro Посмотреть сообщение
    Более половины краж совершается из подъездов и общих коридоров.
    Откуда инфа? Я слышал, что большая часть краж - уличные, а уже за ними идут кражи из нежилых помещений.

  2. #4582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimaro Посмотреть сообщение
    Для велосипеда начального уровня подойдет замок начального уровня. Только не трос! тросы - не защита.
    Для велосипеда среднего уровня нужен замок среднего уровня.
    Конечно, для защиты велосипеда среднего класса можно купить дорогой замок высокого уровня. Только такой замок стоит половину или треть стоимости велосипеда.
    Придут с болгаркой за 100$ и срежут за те же 2-3 минуты ваш элитный замок за 500$ вместе с велосипедом за 1500$
    Цитата Сообщение от Dimaro Посмотреть сообщение
    Кстати, в первом видео не сняли замок.
    За 59 секунд перекусили трубу, думаю второго перекуса хватит что бы уложиться в 2 минуты.
    Если вы оказались на шоссере на свежевспаханном бескрайнем поле, или по самые ... в болоте, потом перелезли вместе с велосипедом через 2.5 метровый забор, то значит удача наконец-то подставила вам свои самые интимные места, и в этот день с этой капризной дамой подобное повторится много-много раз. Это означает что покатушка удалась и запомнится надолго.


  3. #4583
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Ха, да, - получается, что тот велосипедист, который вовсе не пристегнул свой велосипед с карбоновой рамой и так далее, прав , - чего заморачиваться, когда результат одинаков! Это я твои ссылки посмотрела, - впечатлило...
    Результат не одинаков. С тросов крадут регулярно. С U-замков редко крадут. Статья по теме: http://kotovski.net/neveselaya-stati...pednyih-krazh/

    ---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:19 ----------

    Цитата Сообщение от r45r Посмотреть сообщение
    Откуда инфа? Я слышал, что большая часть краж - уличные, а уже за ними идут кражи из нежилых помещений.
    Источники:
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post1419441
    http://veloshield.org/blog/5-pravil-...rali-velosiped
    Часто просматриваю объявления о кражах велосипедов на веломании и на других ресурсах. Я наблюдаю, что большинство объявлений с кражами из подъездов.

    Цитата Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
    Придут с болгаркой за 100$ и срежут за те же 2-3 минуты ваш элитный замок за 500$ вместе с велосипедом за 1500$
    За 500$ можно купить несколько хороших замков разных типов (U-lock, цепь). 2-3 минут недостаточно для расправы с несколькими замками.
    Такой велосипед лучше использовать по назначению и никогда не оставлять без присмотра.
    Я боюсь вандалов больше, чем воров.
    Последний раз редактировалось Dimaro; 30.06.2016 в 19:12.

  4. #4584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimaro Посмотреть сообщение
    2-3 минут недостаточно для расправы с несколькими замками.
    смотря какие замки и кто будет охотником

  5. #4585

    По умолчанию

    Кстати кто купил криптонит и катает на раме могут заметить что на кочках замок гремыхает , точнее ушки гримят. Купил в хоз маге ремонтный набор из кучи резиновых прокладок , выбрал подходящие и натянул на ушки. Теперь тишина

  6. #4586
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме от Cube Reaction GTC 29 (2017)
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    366

    По умолчанию

    А кто-нибудь российской цепью с замком пользовался (http://cepiotugona.ru/)? На ролике все красиво и по цене недорого.

  7. #4587
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Хаджиме, что, опять? Ознакомься со статьёй, полезно будет.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_вероятностей
    Если непонятно, то намекаю - вероятность поймать на улице человека с болгаркой сильно меньше, чем человека с кусачками. Ну и так далее, куча частностей. Только это мы и обсуждаем тут.
    Хочешь сказать, что любой замок можно взломать, применив неограниченные средства? Вот удивил то, а то мы не знали. А у меня ещё новости есть из этого-же разряда: трава имеет зелёный цвет, а вода - мокрая!
    Последний раз редактировалось SEmpOxFF; 04.07.2016 в 00:38.

  8. #4588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeregaMsk Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь российской цепью с замком пользовался (http://cepiotugona.ru/)? На ролике все красиво и по цене недорого.
    Во, тоже заинтересовало. И не будет ли при такой цепи слабым местом замок, например в веловарианте?

  9. #4589

    По умолчанию

    А вес цепи с замком не смущает??? Больше чем у U замков

  10. #4590
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Да, спасибо! Приведенные замкИ по первым ссылкам всё же слишком дорогие. Хотя, конечно, по сравнению со стоимостью велосипеда....
    Те замкИ, которрые Дима приводил тут ссылками, хороши тем, что они весом 1 кг, - мне таскать с собой полегче. Два кг - это разве что вешать на заборе возле работы и там оставлять, как я сейчас 2-кг цепь декатлоновскую оставляю, плюс еще одним тросом пристегиваю, который я с собой таскаю, - вот и хочу замену этому тросу подыскать.


    RoadVulpes, Вот dimaro рекомендовал Вам и на мой взгляд любопытный вариант - скобу Криптонита 2-й серии с тросом в комплекте. Как Вам?
    Улоков с окном скобы 23-30см и сечением стального прутка больше 13мм весом меньше кило не бывает (вводим длину дуги в калькулятор http://metallicheckiy-portal.ru/calc...ulator_metalla и видим, например, что пруток длиной 0,7м и диаметром 15 как раз кило и весит, а ещё надо добавить вес кросс-бара). Поэтому понятно, что в погоне за снижением веса придётся жертвовать как толщиной дуги, так и её длиной.
    Вопрос в том, сможете ли Вы цепляться небольшой скобой там, где привыкли пристёгиваться тросом. По стойкам на глаза мне часто попадаются скобки типа http://www.mighty-sport.ru/catalog/b...pachkom_m-wave, но не знаю, кроме как пером к стойке, к чему ещё такими можно пристегнуться?.. У Криптонита (сужу по своемУ) то механизм способен работать при всесезонной активной эксплуатации "плюшево" не один год, а вот за m-wawe, глядя на его перфорированный ключик... не знаю что и подумать. По-моему, лучше взять на несколько лет Крип-т с тросом за 1600, чем покупать каждый сезон по м-вэйву.

    Цитата Сообщение от Ion26 Посмотреть сообщение
    Кстати кто купил криптонит и катает на раме могут заметить что на кочках замок гремыхает , точнее ушки гримят. Купил в хоз маге ремонтный набор из кучи резиновых прокладок , выбрал подходящие и натянул на ушки. Теперь тишина

    Ion26, "Ушки" - это Вы про что? Где это? Фото можно?

    Цитата Сообщение от sergey_951 Посмотреть сообщение
    А если покупать легкую цепь, колесо например пристегнуть и т.п. в дополнение к u-lock, то как проверить, каленые звенья или нет, достаточно ли ее будет или хуже тросика? Достаточно ли будет на ней кодового замка или лучше с ключом?

    sergey_951, что значит "лёгкая цепь"? Через поисковик ввожу: "определить твёрдость стали"...
    ...Ножовочным полотном по металлу (без напыления для калёнки на режущей части). Если ножовка не пилит, а скользит - пруток твёрже.
    Напильником. У него твёрдость 45HRC. Если он скользит - пруток калёный.
    Твёрдость может быть разной. Хорошо бы прежде узнать твёрдость полотна или части инструмента, которым намерен опробовать твёрдость прутка. И надфили бывают разной твёрдости 55-72HRC (в зависимости от ГОСТа и изготовителя).
    Возьму, например, полотно с напылением твёрдостью 65, перепилю пруток "Ньюйорка" и потом напишу на весь интернет: Криптониты - мошенники. И про любые Абусы тоже самое написать можно... Если степень каления ниже 65HRC - это разве значит, что они не калёные?..
    Высекать щебёнкой искру (определять калёность по её характеру: некалёнка даёт простую искру, калёнка даёт "трескучую" со звёздочками на концах) в случае цепи, по-моему, вообще затруднительно...
    По звуку - это тоже не для цепей.
    Твердомером - дороговато он стОит.
    Главное правило: калёные цепи никогда не продаются в строительных магазинах (эксплуатация калёных цепей при грузо-подъёмных работах запрещается).

    Вывод: беру инструмент, твёрдость которого мне заведомо известна (45-48HRC) и пробую покарябать им пруток. Если стружка снимается, то пруток не калёный.

    Насчёт кодовых или с ключом. По-моему, завсегда надёжней с "финским" и чтоб корпус стальной был.
    Последний раз редактировалось realikru; 02.07.2016 в 05:15.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы