Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 456
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #4551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dro1D Посмотреть сообщение
    А почем горизонт выставлять ??? По коже или по салазкам ??
    Верхняя передняя и верхняя задняя точки седла делаются на одном уровне. Это гарантирует, что не соскользнешь с седла вперед.

  2. #4552
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Freebiker Посмотреть сообщение
    Седло Brooks B-17 нужно обрабатывать только пруфридом, или можно и касторовым маслом?
    можно - чем угодно
    Можно даже вообще ничем не мазать.
    По вкусу.

    ---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:30 ----------

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    А нужно только пруфидом!
    Уверен?
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  3. #4553

  4. #4554
    Почетный веломаньяк! Аватар для Volosaty
    Байк
    München Bavaria 28", крысокрокодильчег Аист 20", Raleigh Romana 28"
    Адрес
    Україна, Сквира
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeadMarsh Посмотреть сообщение
    Перечитал кучу форумов, некоторые пишут даже что Special это седло для женщин
    Путаетесь в названиях. Special - медные клёпки, Select - лучшая выделка кожи+медные клёпки. Если седло имеет индекс -S (Flyer-S, B68-S) - то это женская модель.

    Цитата Сообщение от DeadMarsh Посмотреть сообщение
    Второй вопрос - что входит в комплектацию Special ( на Чейне это не указано),
    Лучше уточнить в магазе. Ключ идёт и не только к Special, было и у более простых сёдел.

    Цитата Сообщение от DeadMarsh Посмотреть сообщение
    Катаюсь не слишком интенсивно, 200-300 км в неделю, в основном асфальт и 20 процентов бездорожье, велосипед МТБ, вес мой 100 кг при росте 190.
    померяйте расстояние по седалищным буграм, выбирете на brooksengland.com подходящую модель. И заказывал бы я у немцев, на чейне ценник "немного" задран.
    ИМХО классические B17/B66 в зависимости от ширины костей, возможно будут интересны Flyer/B67/B68, возможно женские модели - они немного шире и немного короче.
    В миру Шурик, скупи: volosaty_shura
    Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

  5. #4555
    Веломаньяк Аватар для Dro1D
    Байк
    Картоновый найнер
    Адрес
    Тул.обл. Nmsk
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Верхняя передняя и верхняя задняя точки седла делаются на одном уровне. Это гарантирует, что не соскользнешь с седла вперед.
    Спасиб, а то уровень то уровнем, а вот к чему его прикладывать не совсем было понятно.

  6. #4556

    По умолчанию

    Volosaty, Спасибо за информацию. Но насчет названий я не путаюсь именно про Special встречал информацию что это якобы женское седло ( но как я понял оно универсальное, у Special нет разделений типо приставки "S") И интересует не ключ в комплектации а пруфид, если он есть то нет смысла переплачивать деньги за вторую банку. Вопрос этот я задал на чейне но ответа нет ( . И еще - есть ли смысл переплачивать за Special ввиду их надежности а не только внешнего вида? Читал что медные клепки более надежны.

  7. #4557
    Почетный веломаньяк! Аватар для Volosaty
    Байк
    München Bavaria 28", крысокрокодильчег Аист 20", Raleigh Romana 28"
    Адрес
    Україна, Сквира
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeadMarsh Посмотреть сообщение
    И еще - есть ли смысл переплачивать за Special ввиду их надежности а не только внешнего вида? Читал что медные клепки более надежны.
    Special - если не соврали и там кожа действительно отборная (и есть лишних денег), то можно и взять. А заклёпки... Тут их в теме меняли кто на что горазд. Железяки явно будут одинаковы.

    Цитата Сообщение от DeadMarsh Посмотреть сообщение
    если он есть то нет смысла переплачивать деньги за вторую банку. Вопрос этот я задал на чейне но ответа не
    посмотрите комплектацию на том же bike-components.de, логика подсказывает, что одной банки пруфида хватит оооочень надолго.
    В миру Шурик, скупи: volosaty_shura
    Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

  8. #4558

    По умолчанию

    Volosaty отборная кожа у версии Select.

    Вот ради лучшего качества кожи есть смысл платить больше, а ради омедненых рамок и медных заклепок в версии Special ИМХО нет. Даже у дорогого Select рамки обычные черные.
    Себе взял обыкновенное B17 Standart, т.к. для меня в качестве первого кожаного седла Select дорог, а так за меньшие деньги получил седло и хорошие полные крылья на свой найнер с Байк-компонент.де. Пруфид и чехол заказал сразу там же.

  9. #4559

    По умолчанию

    ..........
    Последний раз редактировалось gestynoi; 03.07.2014 в 11:39.

  10. #4560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sable Посмотреть сообщение
    Volosaty отборная кожа у версии Select.

    Вот ради лучшего качества кожи есть смысл платить больше, а ради омедненых рамок и медных заклепок в версии Special ИМХО нет.
    Медные заклёпки легко подклепать, что я и сделал, ну что-бы не торчали и не разболтались и держали кожу, а стальные все порванные, гемор с заменой..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы