Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 456
+ Ответить
Страница 456 из 904 ПерваяПервая ... 156256356406426446451454455456457458461466486506556656756 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,551 по 4,560 из 9040

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #4551
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Что меня особенно "радует" в этих ключах , так это то, что они гнутся туда-сюда так, как будто из пластилина. Не сегодня-завтра этот ключ просто-напросто переломится и часть его останется в замкЕ, - вот что тогда я буду делать, это я не в курсе...
    Трос и цепь у меня довольно толстенькие, - мототрос так называемый и цепь из Декатлона. И там и там такие вот прикольные ключики.

  2. #4552
    Веломаньяк Аватар для r45r
    Байк
    самосбор на китайкарбоне с гидросрамом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey_951 Посмотреть сообщение
    А какого типа замок наиболее надежен?
    Никакой. Любой замок, при наличие соответствующего инструмента и навыков, вскрывается за пару минут. Вот яркий пример:

    Обрати внимание на время, ушедшее на взлом. И это один из топовых замков, кстати.
    Хорошая новость заключается в том, что людей с такими навыками и инструментом на порядки меньше, чем ушлых парней с болторезами.

  3. #4553
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    r45r, Блин, чувак, для любого замка можно изготовить отмычку! Но шпана с такими мощными фрезерованными отмычками не ходит, насколько я представляю. Так что и смысла пугать этими отмычками нету совершенно.
    Последний раз редактировалось SEmpOxFF; 26.06.2016 в 23:03.

  4. #4554
    Веломаньяк Аватар для r45r
    Байк
    самосбор на китайкарбоне с гидросрамом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEmpOxFF Посмотреть сообщение
    r45r, Блин, чувак, для любого замка можно изготовить отмычку! Но шпана с отмычками не ходит, насколько я представляю. Так что и смысла пугать этими отмычками нету совершенно.
    О чем я и написал:
    Цитата Сообщение от r45r Посмотреть сообщение
    Хорошая новость заключается в том, что людей с такими навыками и инструментом на порядки меньше, чем ушлых парней с болторезами.
    Однако вопрос был о надежности замков и ответ на него простой: надежных замков не существует.

  5. #4555
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r45r Посмотреть сообщение
    : надежных замков не существует
    невскрываемых
    аксиома же

  6. #4556

    По умолчанию

    Заметил что мощные замки нужны тем кто оставляет велосипед на долго и без присмотра, и в больших городах пожалуй тоже. Я живу в небольшом и что то заметил он мне нафиг тут не нужен

  7. #4557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r45r Посмотреть сообщение
    Никакой. Любой замок, при наличие соответствующего инструмента и навыков, вскрывается за пару минут. Вот яркий пример:

    Обрати внимание на время, ушедшее на взлом. И это один из топовых замков, кстати.
    Кстати, совершенно не факт, что он справится с другим замком также быстро. Возможно он просто изучил заранее расположение дисков в конкретном замке.

  8. #4558
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    Red face

    Цитата Сообщение от r45r Посмотреть сообщение
    Никакой. Любой замок, при наличие соответствующего инструмента и навыков, вскрывается за пару минут. Вот яркий пример...
    Обрати внимание на время, ушедшее на взлом. И это один из топовых замков, кстати.
    Хорошая новость заключается в том, что людей с такими навыками и инструментом на порядки меньше, чем ушлых парней с болторезами.
    Автор в другом своём видео вскрывает "мини-5" так же скоро.
    Почитав редкие авторские посты под видео, подозреваю, во-первых, что автор довольно опытен в предмете и, скорее всего, занимается вскрытием механизмов профессионально.
    Во-вторых, автор "приговорил" в одном из постов Криптониты в целом, как имеющие много "косяков" в конструкции механизма.
    В-третьих, на сегодняшний день автор не может рекомендовать ни одного типа механизма как не вскрываемого быстро профессиональной отмычкой. Однако, в одном из постов автор всё же нисходит до милостивой рекомендации одному из отозвавшихся обратить внимание на китайские сувальдные замки по 20 долларов (вероятно, имеется ввиду, что за эту цену у китайских производителей можно заказать замки с некими действительно более-менее добротными, заставляющими повозиться отмычками сувальдными механизмами).
    В-четвёртых, в одном из постов автор поясняет, что при вскрытии любого механизма "финского" типа необходимо "словить ворота" для каждого диска в механизме. То есть, если я правильно понимаю, доворачивать каждый из дисков до момента после чуть заметного щелчка...

    Так же под видео встретился любопытный пост, в котором некто якобы воспитанный улицей (и довольно потёршийся среди шпаны разного рода), замечает, что не беспокоится за свой "ашанбайк", лишь пристёгивая на три замка (в связке имеются толстый трос, 12мм цепь и что-то там ещё), при этом позабавлен, но не смущён тем, что стоимость защиты оказывается выше ценности его велосипеда...

    r45r, Согласен в Вашим "подслащением пилюли" в виде "хорошей новости", однако... поправка SEmpOxFF понравилась: "...не вскрываемых...". То есть надёжные - это могут быть долго и исправно служащие. А вот от "вскрываемости" любому замку деваться некуда.

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Что меня особенно "радует" в этих ключах , так это то, что они гнутся туда-сюда так, как будто из пластилина. Не сегодня-завтра этот ключ просто-напросто переломится и часть его останется в замкЕ, - вот что тогда я буду делать, это я не в курсе...
    Трос и цепь у меня довольно толстенькие, - мототрос так называемый и цепь из Декатлона. И там и там такие вот прикольные ключики.

    RoadVulpes, Они из латуни что-ли? Ну а годик они хотя бы уже "прожили"? А то из декатлоновских отзывов следует, что, де, зачастую до года службы замки выходят из строя. Я не понимаю пока, то ли перфорированные ключи и соотв. механизмы капризны и не выносливы как таковые, то ли соответствующей проблемностью славится лишь Декатлон... И только ли в механизмах с перфоключами?
    Последний раз редактировалось realikru; 27.06.2016 в 04:49.

  9. #4559

    По умолчанию

    Ребята, подскажите: выбираю между BBB Power Chain (10 x 10 x 1000 мм) и U-Lock Kryptonite Evolution Series-4 STD. Второй дороже.
    Что выбрать? Понимаю, что оба гарантий не дают и можно вскрыть, но всё-таки... Спасибо!

  10. #4560

    По умолчанию

    Котовод, я криптонита выбрал

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы