Кто в каких очках ездит? - Страница 453
+ Ответить
Страница 453 из 521 ПерваяПервая ... 153253353403423443448451452453454455458463483503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,521 по 4,530 из 5201

Тема: Кто в каких очках ездит?

  1. #4521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Все, что нахожу, снаружи голубые, а стекло тонированное коричневым или серым.
    Погуглил : "Синий цвет. Спокойный и ровный. Считается, что он воздействует успокаивающее на человека. Пульс становится ровнее и замедляется. Его можно рекомендовать нервным пользователям, как постоянный цвет очковых линз."
    Последний раз редактировалось benz; 13.10.2020 в 22:58.

  2. #4522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    А такие бывают? Нет, серьезно. Я себе даже представить не могу голубой фильтр. Розовый-коричневый, серый, желтый - могу, а голубой-синий... сколько ни просматривал очков в магазинах, ни разу не встречал
    Я у приятеля брал такие на прокат. Очень понравилось. Фирма Cratoni

    ---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:14 ----------

    Цитата Сообщение от benz Посмотреть сообщение
    Погуглил : "Синий цвет. Спокойный и ровный. Считается, что он воздействует успокаивающее на человека. Пульс становится ровнее и замедляется. Его можно рекомендовать нервным пользователям, как постоянный цвет очковых линз."
    Вот и я говорю, что очень комфортно было.
    В маске 100% с голубым фильтром очень комфортно кататься

  3. #4523
    Велолентяй Аватар для Enot.iz.Bolot
    Байк
    PlanetX Tempest V3 (2020)
    Адрес
    Леса Иль-де-Франса
    Сообщений
    373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Фирма Cratoni
    А чего такие же и не купить? У Cratoni, вроде, цены не сильно высокие на очки.

  4. #4524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enot.iz.Bolot Посмотреть сообщение
    А чего такие же и не купить? У Cratoni, вроде, цены не сильно высокие на очки.
    Так нет таких уже. Модель старая была.
    Я вообще никаких найти не могу с голубыми стеклами

  5. #4525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Вот и я говорю, что очень комфортно было.
    В маске 100% с голубым фильтром очень комфортно кататься
    А как у них с контрастностью? В притуманенных условиях, дымке, на снегу. По сравнению с желтыми не антиподы?

  6. #4526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    А как у них с контрастностью? В притуманенных условиях, дымке, на снегу. По сравнению с желтыми не антиподы?
    Могу только про маску с голубым фильтром сказать - катал и в туман, и солнце, и в сумрак - все было хорошо, и даже в снег было нормально. На солнце условно комфортно.

  7. #4527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Могу только про маску с голубым фильтром сказать - катал и в туман, и солнце, и в сумрак - все было хорошо, и даже в снег было нормально. На солнце условно комфортно.
    спасибо

  8. #4528

    По умолчанию

    подскажите кто как протирает очки ? в начале водой, а потом фиброй или как-то иначе ? спасибо

  9. #4529

    По умолчанию

    Вроде бы голубые и зеленые линзы не полезны для глаз. Поэтому и нет холодных линз в продаже.

  10. #4530

    По умолчанию

    Зеленые при диагностике глаукомы первым делом прописывают.
    Коричневые стекла увеличивают светотени, затеняют освещенные зоны и создают чувство наполненности и глубины. Они особенно подходят тем, у кого косоглазие.
    Зеленые стекла не затемняют пейзаж и подчеркивают цвета. Особенно они рекомендуются пожилым людям и страдающим глаукомой. Зеленый цвет расслабляет нервную систему, вызывает ощущение комфорта. При ношении зеленых очков отток внутриглазной жидкости происходит лучше, и внутриглазное давление снижается.
    Синие фильтры лучше всего защитят от ослепительного солнца, а также инфракрасных лучей.
    Красные, желтые, оранжевые фильтры возбуждают нервную систему и повышают внутриглазное давление, что приводит к спазму и сужению путей, по которым отходит внутриглазная жидкость. Хотя желтые фильтры предпочтительны для водителей во время сильного тумана или ночью.

    ---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:58 ----------

    С другой стороны
    Выбирая цвет линз (а сегодня представлено немало модных цветов), важно помнить, что от цвета линз будет напрямую зависеть здоровье глаз. Во избежание вреда офтальмологи настойчиво рекомендуют останавливаться на серых и зеленых линзах. Серые линзы обеспечивают более равномерное распределение световых волн и более реалистичную цветовую картинку, а зеленые и коричневые снижают усталость и перенапряжение глаз.

    Прочие цвета линз:

    • Красный. В таких очках запрещено ходить более 2 часов в сутки.
    • Желтые. Весьма позитивные и бодрые линзы, которые даже пасмурный день превращают в солнечный, усиливают контрастность. Хороши для водителей.
    • Синие. Цвет обеспечивает расширение зрачков, а как следствие – ожог и повреждение хрусталика. Категорически не рекомендуются.
    • Зеленые. Показаны для людей с глаукомой и внутриглазным давлением по причине уменьшения количества внутриглазной жидкости.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто из ЦАО ездит на ночные, кого я не знаю?
    от unkas в разделе Москва.Центр
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 21:58
  2. Кто летом ездит очень далеко??????
    от stasgazon в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 12:35
  3. кто в Покру ездит прыгать?
    от Rust-man в разделе Москва.Запад
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 09:53

Метки этой темы