Stels Club - Страница 4524
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #45231
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,790
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mgear Посмотреть сообщение
    Даже не представляю, как можно верхушки резьб перемотать с одной части оси на другую
    вот и я не представляю посадку подшипника на резьбу с прокладками из рулетки.
    Возможны три варианта, прокладка окажется толстой и подшипник не налезет, прокладка будет тонкой и подшипник будет люфтить на оси , прокладка окажется в самый раз - подшипник оденется плотно, но через несколько часов катания верхушки резьбы сомнутся от нагрузки и подшипник снова будет люфтить на оси.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  2. #45232
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Я на Стартоне мникувадлометр пользовал, не боле полкило, и "сухим" ударом.
    Мой опыт говорит, что не менее 800. Еще более лучше- не отскакивающий. Например олово-свинец. Но такие форму теряют быстро.
    Но! Чем тиски лучше, колесо при ударе, особенно с покрышкой что делает? Вот и оно...никакой сухости нет, если обод никто не держит жестко
    Это примерно тот же эффект, как колесные болты затягивать. Можно ключ вращать, а я колесо на ключе раскручиваю.
    Последний раз редактировалось uncle sergio; 30.10.2020 в 23:56.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  3. #45233
    Не косые, а раскосые Аватар для mgear
    Байк
    красненький
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    132

    По умолчанию

    MEHANIK, ага

    Возможные пути решения. Может, потом ещё чего придумается
    • Навить стальную/нихромовую проволоку, а если повезёт найти подходящую пружину, то её
    • Перед наматыванием рулетки резьбу обстучать молотком или подпилить напильником
    • Запаять резьбу латунью или даже латунью со стальными опилками. Гиморноватенько
    • Просто не париться по этой проблеме, ведь даже в самом худшем случае люфт будет меньше на порядок, чем был: 1-1,5 мм вместо 12

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Еще более лучше- не отскакивающий
    Всё лучше вспоминаю подробности былого процесса. Или всё качественнее их выдумываю. Кувалдометр по рукам шарашит конкретно и может отскочить, например, в лоб. С прыжками на ключе тоже можно неплохую травму заработать. Так что ключ зафиксировать по-любому безопаснее. Вроде, припоминается, что был у меня на тот момент деревянный поддон от грузоперевозок, с ним я как-то и наколхозил станок для откручивания трещотки. Но это не точно. Что откручивал и в конце концов открутил - помню, что прыгал и кувалдой бил - помню, а как именно открутил - не помню. Почти как в "Джентельменах": тут помню, а тут не помню. Или как в "Бриллиантовой руке": упал, очнулся - колесо откручено

  4. #45234
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    При попытке пайки накроется рыжым мохнатым медным тазом термичка - и оси, и конуса. "Не советую, гражданин, не советую, мнэээ... . Съедят!"(С) Эпокситка куда ни шло - но надо думать, чтоб потом разобрать можно было.

  5. #45235
    Не косые, а раскосые Аватар для mgear
    Байк
    красненький
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    При попытке пайки накроется рыжым мохнатым медным тазом термичка
    Угадай с трёх раз, почему рамы советских старт-шоссе паяны латунью, а термичка тазом не накрыта

    ---------- Добавлено в 02:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:15 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Эпокситка куда ни шло
    Кстати. Стеклянная нить с каким попало связующим, не обязательно с эпоксидкой, наверное, тоже сгодится. Надёргать из стеклоткани, замотать потуже и пропитать хоть бы и суперклеем

  6. #45236
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Как же тем, кто делал, удалось?
    Видимо, слишком мало знали
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  7. #45237

    По умолчанию

    Назовите меня извращенцем, заказал с Алика кассету на 8с 11-42 ))
    Подумал что 11скоростей будет много + слишком затратно все сразу менять
    Так цепь останется сменить, манетка и переклюк аливио должны подойти надеюсь
    Надо будет теперь только шатуны подобрать

  8. #45238
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mgear Посмотреть сообщение
    Угадай с трёх раз, почему рамы советских старт-шоссе паяны латунью, а термичка тазом не накрыта

    ---------- Добавлено в 02:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:15 ----------



    Кстати. Стеклянная нить с каким попало связующим, не обязательно с эпоксидкой, наверное, тоже сгодится. Надёргать из стеклоткани, замотать потуже и пропитать хоть бы и суперклеем
    В страпоны Стартоны глубоко не лазил, но чего то не помню поминаний про то, что использовались термообработанные трубы.
    Вот на Чемпион-Шоссе(Спецзаказ) - да, там использовались улучшенные трубы из 30ХМА (у тех, что из наших труб, из Никопольских делались), улучшение - это закалка и высокий отпуск, 600 градусов - даёт мелкомягкую мелкозернистую структуру, что стойка к усталости. И чтоб не испохабить результат термички - эти рамы паяли ПСр-40, он с 600 как раз работает, то есть правильная пайка им не приводила к ухудшению мелкозернистой структуры, полученной термичкой. Если есть данные про термичку труб из вроде 30ХГСА https://www.youtube.com/watch?v=avk5Cljo64A - поделитесь, буду благодарен.

  9. #45239
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Leenks, а ты уверен что переклюк будет работать с 42й звездой?

  10. #45240
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leenks Посмотреть сообщение
    Назовите меня извращенцем, заказал с Алика кассету на 8с 11-42 ))
    Извращенец.
    Я ездил на девятке 11-40Т - это на пределе. дыры уже ощущаются явно, но в значительной степени компенсируются контактами и силой ног. Ездить на восьмёрке 11-40Т и, тем более, 11-42Т можно пожелать только мазохистам.
    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    а ты уверен что переклюк будет работать с 42й звездой?
    М4000 и 592 работают. Возможно, придётся поменять винт б-теншн на более длинный. Для 40Т менять не приходится.
    Но, ясное дело, на малых звёздах сброс несколько задумчивый - слишком большое расстояние от подающего ролика.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы