Кто в каких очках ездит? - Страница 452
+ Ответить
Страница 452 из 521 ПерваяПервая ... 152252352402422442447450451452453454457462482502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,511 по 4,520 из 5201

Тема: Кто в каких очках ездит?

  1. #4511
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,081
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freema Посмотреть сообщение
    Тут вроде бы не только из резиновой люди, да и в Москве хватало солнечных дней когда я там жил, плюс очки такие просто меняют затемнение, можно с красным оттенком - идеально для пасмурной или туманной погоды.

    Странно, вроде москвич, а как нищеброд без фотохрома хочет
    Суть не в цене, а в том, что я процентов 70-80 времени по темноте езжу. Ну и если солнечный свет мне не мешает никак, а царапины на линзах и застревающая в них грязь - мешают очень сильно, то зачем мне фотохром? Чтобы типа смотреться стильненько? Да я вышел уже из этого ясельного возраста, к сожалению, мне теперь тупая прямолинейная практичность нужна, не более.

  2. #4512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Суть не в цене, а в том, что я процентов 70-80 времени по темноте езжу.
    Тяжело тебе летом наверное ))

  3. #4513
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Товарищи, очень нужны очки для защиты от грязи и пыли, чтобы они прикрывали дорогую оптику. Желательно прозрачные, без всякого фотохрома (Я вообще не понимаю, зачем фотохром или что-либо солнцезащитное в Москве? Где у нас солнце-то?).
    Думаю, в идеале - какие-то очки для страйкбола, если они не имеют отличий конструктивных от очков для велосипеда.
    Главное - чтобы можно было ставить диоптрийный клипон.
    Любые военные очки, открытого или закрытого типа, но стекла в специальный клип для диоптрических линз надо вставлять самому естественно
    В страйкбольных магазинах тоже есть такие очки, и даже подешевле

  4. #4514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Товарищи, очень нужны очки для защиты от грязи и пыли, чтобы они прикрывали дорогую оптику. Желательно прозрачные, без всякого фотохрома (Я вообще не понимаю, зачем фотохром или что-либо солнцезащитное в Москве? Где у нас солнце-то?).
    Думаю, в идеале - какие-то очки для страйкбола, если они не имеют отличий конструктивных от очков для велосипеда.
    Главное - чтобы можно было ставить диоптрийный клипон.
    ESS гляньте, но обратите внимание, подделок очень много.10456927.jpg10456806.jpg10456868.jpg
    Последний раз редактировалось benz; 30.09.2020 в 09:28.

  5. #4515

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, кто как очки протирает ? В начале водой а потом фиброй, или есть варианты по лучше ?

  6. #4516
    Чудны дела мои Аватар для Avasnik
    Байк
    GT Grade AL 105
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    461
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    MTBiker!, по-моему, лучше ничего нет. Сначала водой с детским мылом, ополоснуть хорошо, затем протереть микрофиброй.

  7. #4517
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    885

    По умолчанию

    Купил я дорогой антифог oakley. Однако он как-то не так работает. Хотя не знаю, может, это я что-то не так делаю, а у других антифогов такой побочки нет.
    Рассказываю проблему. Без антифога стекла прозрачные. Через чих хорошее, четкое изображение. А вот после нанесения антифога изображение становится мыль-но мутным. В даль смотреть невозможно. Даже глаза устают, потому что изображение не четкое. Т.е. пленка антифога очень сильно ухудшает четкость изображения.
    Ниже показываю очки, на которые наносил антифог. Фотоаппартом не заснять эффект нечеткости.
    Изображения Изображения

  8. #4518
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    885

    По умолчанию

    Вообще, какие очки-маски меньше потеют? Те, что на фотках выше, с маленькими стеклами? Либо же с большими стеклами, как у сноубордических очков? И там, и там очки с двойными стеклами.
    По-идее, в сноубордических очках больше подмасочное пространство. Однако там больше поверхности кожи вокруг глаза, которая испаряет пот.
    Последний раз редактировалось wasya; 09.10.2020 в 00:37.

  9. #4519

    По умолчанию

    Посоветуйте очки велосипедные (МТБ) с голубыми стеклами. Т.е. чтобы именно на просвет голубые. Все, что нахожу, снаружи голубые, а стекло тонированное коричневым или серым.
    Бюджет до 100 Евро.
    Последний раз редактировалось bemmer; 13.10.2020 в 22:16.

  10. #4520
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Посоветуйте очки велосипедные (МТБ) с голубыми стеклами. Т.е. чтобы именно на просвет голубые. Все, что нахожу, снаружи голубые, а стекло тонированное коричневым или серым.
    А такие бывают? Нет, серьезно. Я себе даже представить не могу голубой фильтр. Розовый-коричневый, серый, желтый - могу, а голубой-синий... сколько ни просматривал очков в магазинах, ни разу не встречал
    Последний раз редактировалось Sir Velias; 13.10.2020 в 22:53.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто из ЦАО ездит на ночные, кого я не знаю?
    от unkas в разделе Москва.Центр
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 21:58
  2. Кто летом ездит очень далеко??????
    от stasgazon в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 12:35
  3. кто в Покру ездит прыгать?
    от Rust-man в разделе Москва.Запад
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 09:53

Метки этой темы