Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 451
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #4501
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(GDT @ 30.01.2009 21:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вчера только получил. Обычные АА 2500 мАч от Soshine. Похоже, гадость. Один точно плохой -- сейчас они дома в заряднике тренируются, он на первом цикле дал примерно 300 мАч. Кроме всего прочего, там явная пересортица: в одной упаковке аккумуляторы с разными по форме донышками -- пара таких и пара сяких.
    Попозже подробно распишу, только наверное уж в профильной теме про магазин DX...[/b]
    Я себе, правда не в DX, но они там тоже есть, купил Sony 2700. Пришли полностью разряжеными, сразу же раскачались до 2750-2800 на токе 1А заряда/0.5А разряда. Покупал для вспышки. Вспышка рада, стала заметно шустрее заряжаться.

  2. #4502

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(prcoder (tpc) @ 30.01.2009 21:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Проблем особых не вижу. Если есть программатор и желание разобраться готов по пунктам объяснить что нужно сделать.[/b]
    Программатор спаяю... желание есть... только вот закончу с механической частью работы и можно будет начать учиться программировать правда, для начала надо бы почитать что нибудь по этому вопросу, а то я даже не знаю с какой стороны подступиться...

  3. #4503

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Taleks @ 31.01.2009 13:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Программатор спаяю... желание есть... только вот закончу с механической частью работы и можно будет начать учиться программировать правда, для начала надо бы почитать что нибудь по этому вопросу, а то я даже не знаю с какой стороны подступиться...[/b]
    Если работаешь в виндовсе, то всё можно делать в родном софте (MPLAB кажется называется). Я программирую под Linux-ом, но суть от этого не меняется.
    Начать надо с програмки мигающий светодиод
    Примерно как вот тут. Подключаем МК к земле и к питанию. Подключаем один из GPIO выводов через резистор и светодиод на землю или на + питания. Программируем фьюзы на внутрениий осциллятор. Пишем простую програмку: установить нужную ногу GPIO как выход, далее в цикле инвертировать бит GPIO отвечающий за эту ногу, подожать пол-секунды-секунду.
    Самое сложное тут будет подождать, так как контроллер быстрый и придётся делать цикл в цикле.

  4. #4504

    Cool

    Все покупаем себе очки ночного видения и габариты!!!!!!!

  5. #4505

    По умолчанию

    Всё же я не понимаю, что за хрень !
    Сравниваю свет от двух фонарей. Один на MC-E с последовательным соединением (заявлено китайцами, что бин K), другой на R2 (то же по заверениям китайцев). Первый питается от тока 700 мА (так как соединение последовательное, то напряжение >12 В), второй питается током около 1А от SEPIC-преобразователя. Так вот при примерно одинаковом диаметре пятна R2 рассеивающий немногим более 3 Вт значительно превосходит по яркости MC-E, который рассеивает больше 8 Вт.
    Это что за хрень такая ? Где подвох то ?
    Я уже и от лабораторного источника питал, ни чего не меняется.
    MC-E светит слабее не только SSC P7, но даже и Cree R2.
    Кто-нибудь может мне объяснить этот эффект ?

  6. #4506

    По умолчанию


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Всё же я не понимаю, что за хрень !
    Сравниваю свет от двух фонарей. Один на MC-E с последовательным соединением (заявлено китайцами, что бин K), другой на R2 (то же по заверениям китайцев). Первый питается от тока 700 мА (так как соединение последовательное, то напряжение >12 В), второй питается током около 1А от SEPIC-преобразователя. Так вот при примерно одинаковом диаметре пятна R2 рассеивающий немногим более 3 Вт значительно превосходит по яркости MC-E, который рассеивает больше 8 Вт.
    Это что за хрень такая ? Где подвох то ?
    Я уже и от лабораторного источника питал, ни чего не меняется.
    MC-E светит слабее не только SSC P7, но даже и Cree R2.
    Кто-нибудь может мне объяснить этот эффект ?[/b]
    Легко КИТАЙ иногда и нетакие чудеса творит.
    ЛЮБИШЬ КАТАТЬСЯ - ЛЮБИ И КАТАЙСЯ !

  7. #4507

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Крепкий @ 01.02.2009 01:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Легко КИТАЙ иногда и нетакие чудеса творит.[/b]
    Интересно, что китай может сотворить с диодами Cree ?

  8. #4508
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(prcoder (tpc) @ 01.02.2009 00:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Всё же я не понимаю, что за хрень !
    Сравниваю свет от двух фонарей. Один на MC-E с последовательным соединением (заявлено китайцами, что бин K), другой на R2 (то же по заверениям китайцев). Первый питается от тока 700 мА (так как соединение последовательное, то напряжение >12 В), второй питается током около 1А от SEPIC-преобразователя. Так вот при примерно одинаковом диаметре пятна R2 рассеивающий немногим более 3 Вт значительно превосходит по яркости MC-E, который рассеивает больше 8 Вт.
    Это что за хрень такая ? Где подвох то ?
    Я уже и от лабораторного источника питал, ни чего не меняется.
    MC-E светит слабее не только SSC P7, но даже и Cree R2.
    Кто-нибудь может мне объяснить этот эффект ?[/b]
    Один из вариантов, что диод бракованый. Говорят, бывает.

    Сегодна сравнивал "в боевых условиях" фонарики на P7 и R2-WC. Прицепил к детской коляске по бокам Конфигурация пятна разная на фонариках, P7 даёт намного больше засветки, широкое пятно и самый центр немного притемнён. R2 ему полная противоположность, центр ярки, чёткий, узкий, мало бокового света. Дополняют друг друга прекрасно, но P7 при этом заметно ярче. Оба на 1*18650 были.

    Да, говорю больше про оптику, чем про диоды, я понимаю. Просто хочу сказать, что R2 может соперничать с Р7 только если собрать свет поуже, при этом пострадает вся остальная засветка. Планирую R2 цеплять на шлем.

    Если интересны подробности фоток фонарика: Точно такой же, но с R2 от KD и кита лампочки E27 DIY, то их есть у меня. Раздражает ограничение 100 кб на все фотки в одном сообщении.

  9. #4509
    Веломаньяк Аватар для ШпиЁн
    Байк
    Specialized Epic Marathon 08
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию

    Вот и обещанные фото новой фары.

    1. Вид со стороны байкера (та, которая слева, серебристая)


    2. Вид сверху (слева, между креплением велокомпа и манеткой - кнопка вкл.)


    3. Вид сбоку


    4. Вид сбоку. Новая фара справа


    5. Вид всех компонентов


    6. Вид всех компонентов 2.


    Добавлено позже (01/02/2009 17:22):
    <div class='quotetop'>Цитата(prcoder (tpc) @ 30.01.2009 00:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нужна !
    Одну на руль, другую на шлем. Очень комфортно относительно одного источника хоть на руле, хоть на шлеме.[/b]
    я пока не вижу для себя необходимости света на шлеме.
    До этого я пока не дошел.
    Убежденный спешефан (с) Котовский
    и светофетишист!
    Мой Спеш Эпик Марафон СОБРАН!!!
    God Save the Queen!!!

  10. #4510

    По умолчанию

    Интересный дизайн. Корпус- точенный алюминий? Света около 500 Лм. Жаль, что режимов нет.
     "Крутизна" на траекторию полёта пули не влияет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы