Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 451
+ Ответить
Страница 451 из 1045 ПерваяПервая ... 151251351401421441446449450451452453456461481501551651751951 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,501 по 4,510 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    18,364
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #4501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    А наколенники это как то еще хуже чем спорт штаны
    А не надо
    барахло покупать! (типа цитаты). Надо сразу покупать годное. Что именно? Чтобы это понять, надо купить штук двадцать разного барахла!
    ... По мотивам Графа Монте-Кристо...
    Я вот в последнее время подружился с наколенниками. Причём даже с разными - из Декатлона и какой-то китаец. Надевать оказалось лучше поверх тонкой термухи.
    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #4502
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Эх с меня портянки сползают многие меня это бесит, а с наколенниками подружиться мне пока сложно

  4. #4503

    По умолчанию

    Пуркуа портянки? А вот наколенники сползали, пока я их надевал на тело. А поверх термухи - не сползают. В конце концов, есть булавки.

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:40 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    фотик ... в снег нырнул из не застегнутого кармана)))
    Сеня, береги руку!
    Хоть и обошлось без худшего, но лучше перестраховаться, и даже теперь принять меры по удалению остатков влаги. Скажем, обернуть газетами, приоткрыв все лючки, и в сухое тепло на несколько суток. Для компактной камеры дать ей проветриваться ещё и через объектив. Для этого объектив выдвинуть, и в этом положении вынуть батарейку. У меня бывало, что камера после увлажнения не сдохла, но что-то погорело в контроллере питания, и стала камера поджирать аккумуляторы. Замена контроллера.
    очепятки - значит пишу с елефона

  5. #4504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    У меня средняя больше получилась
    А есть любители педалить обычный мтв, по, как им кажется, глЫбокому снегу, на каденсе фэтбайкера - немудрено, что пульс будет выше, чем у нормально крутящих там же.

  6. #4505
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e1d6...?from=newsfeed
    так вот зеленый снег как и желтый- кушать не стоит ))))

  7. #4506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e1d6...?from=newsfeed
    так вот зеленый снег как и желтый- кушать не стоит ))))
    https://earth.nullschool.net/ru/#cur...2.96,54.23,892

  8. #4507
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    https://earth.nullschool.net/ru/#cur...2.96,54.23,892
    сиберяки и уральцы- меня чутка пучит с утра без обид

  9. #4508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    сиберяки и уральцы- меня чутка пучит с утра без обид
    С Москвы прет такой шлейф диоксида серы... Подозреваю что это всех травит Московский НПЗ. Не зря же несколько лет шумиха вокруг свалок, но это "ложная цель" для обывателей, про нпз молчок.

  10. #4509
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Подозреваю что это всех травит Московский НПЗ
    да тут все это подозревают- больше всего то он травит по месту установки. Но видать горючка даже выгоднее чем там дома построить- как то так

  11. #4510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    да тут все это подозревают- больше всего то он травит по месту установки. Но видать горючка даже выгоднее чем там дома построить- как то так
    хотя индекс комфорта по атмосфере у нас хороший, ад в Аустралиа https://earth.nullschool.net/ru/#cur...113.036,29.655

    а вот почему эта зима такая теплая и мы тут без снега на толстых колесах - вихрь тащит с Атлантики теплый влажный воздух https://earth.nullschool.net/ru/#cur...113.036,29.655

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы