Лосиный остров: покатушки, обсуждение, обмен новостями - Страница 450
+ Ответить

Тема: Лосиный остров: покатушки, обсуждение, обмен новостями

  1. #4491
    только майонез Аватар для D.m.
    Байк
    саморез
    Адрес
    Московия СВАО и подмосковия С <-> Ю
    Сообщений
    1,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Это тебе где ни попадя. А у них - очень даже в масть.
    И нет таких законов, которые помешают капиталу получать прибыль. Потому что всегда найдётся продажный чиновник.
    Но это не значит, что сам закон плохой.

    У нас в стране 47 нацпарков и более 13 тысяч особо-охраняемых территорий. Предлагаешь каждому из них писать свои персональные законы? И на каждый своё министерство создать, чтобы исполняло?
    Еще раз, мне нечего сказать, слов нет... Я ихнюю зону буду обкатывать стороной. Пусть делают что хотят...Вон Дасти писал выше, как с детьми хорошо покатать, а терь... Просто люди детям лишены терь показать красивые места не далеко о от мск. мне обоюдно, детев нет, дача в Кратове, друзья в Коломне, 130км не запрещенного маршрута есть. И тем более министерств я не предлагаю создавать, мне мин.юста хватает. Доброго утра всем.

    ---------- Добавлено в 03:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:55 ----------

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    А как вообще узнать, что это национальный парк, где его границы? Мало где на въезде есть таблички или указатели какие-то. Лес и лес. Я что, должен сам догадываться как-то, куда можно, а куда нет.
    используй силу... жпс

  2. #4492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GlobalHawk Посмотреть сообщение
    Надо легализоваться и организовать экологический велопатруль (при поддержке Правительства Москвы). Едешь и выписываешь ... ну скажем предупреждения (дубинки ведь нет) квадрикам и прочему сброду люду (другим велосипедистам, рыбакам, бегунам).
    Вот это очень верное предложение! Можно вело-казаками еще организоваться, хоть чертом готов, лишь бы пару-тройку раз в месяц свою норму сделать
    Я пораньше просыпаюсь, что бы подольше ни чего не делать.

  3. #4493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    А как вообще узнать, что это национальный парк, где его границы? Мало где на въезде есть таблички или указатели какие-то. Лес и лес. Я что, должен сам догадываться как-то, куда можно, а куда нет.
    Как насчет приложения для смартфона, в которое внесены полигоны зонального деления? Приложение висит в фоне и периодически опрашивает GPS, при входе в одну из зон сигнализирует голосом "Внимание! Вы вошли в рекреационную зону", потом "... вы вошли в особо-охраняемую зону". Ну и при выходе из этих зон тоже сигнализирует.

    Можно еще карту-раскраску с зональным делением подцепить. А то остановят в рекреационной: "Нарушаете?!" а ты им карту с точкой GPS : "Нет, не нарушаю."

    Коллега на работе спросил, как узнать, что ты находишься в запретной зоне. Я что-то ему сказал про "незнание не освобождает ...", но это действительно проблемно при отсутствии обозначений на всех возможных подъездах/тропах в эти запретные зоны.

  4. #4494

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GlobalHawk Посмотреть сообщение
    полигоны зонального деления? Приложение висит в фоне и периодически опрашивает GPS, при входе в одну из зон сигнализирует голосом "Внимание! Вы вошли в рекреационную зону", потом "... вы вошли в особо-охраняемую зону".
    Реквестирую слой для OSMAND с вышеуказанными данными! Можно без звукового предупреждения, хотя бы чтобы самому удобно смотреть было.
    профайл юзера whelp в Страве

  5. #4495

    По умолчанию

    а потом будут недоумевать - кто привел Скайнет в Россию? :-)

  6. #4496
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,386
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D.m. Посмотреть сообщение
    как с детьми хорошо покатать, а терь
    Да они и раньше гоняли. Ты просто не застал, когда на Алексеевском дежурили патрули вымогателей, бомжевато-алкогольного вида. А ещё раньше наверное в бюджете денех не было, что способствовало появлению платной рыбалки
    Цитата Сообщение от GlobalHawk Посмотреть сообщение
    карту-раскраску с зональным делением подцепить.
    Хорошо бы, чтобы эта карта совпадала с официальной действующей.
    А где такую взять?

  7. #4497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Это тебе где ни попадя. А у них - очень даже в масть.
    И нет таких законов, которые помешают капиталу получать прибыль. Потому что всегда найдётся продажный чиновник.
    Но это не значит, что сам закон плохой.

    У нас в стране 47 нацпарков и более 13 тысяч особо-охраняемых территорий. Предлагаешь каждому из них писать свои персональные законы? И на каждый своё министерство создать, чтобы исполняло?
    Блин точно.
    Особенно когда не самые последние люди в стране строят себе резиденцию посреди биосферного заповедника. Чего уж там - Лосиный Остров какой то, подумаешь платная рыбалка. Мелочевка.

  8. #4498

    По умолчанию

    Вся эта вакханалия началась ровно с той поры, когда Тот, кого нельзя называть, лично покормил в питомнике лосиху Лушу. Именно после этого обособленность особенных мест замкадного ЛО стала запредельной. До того,конечно, гоняли, но не в сравнении, что творится сейчас.

  9. #4499
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,309

    По умолчанию


  10. #4500
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Птичка-истеричка Посмотреть сообщение
    Альбатрос
    Насколько я понимаю, он все же Александрос.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Покатушки в Лосиный остров из Битцы
    от VAVURU7 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 12.01.2008, 22:43
  2. Лосиный остров за пределами МКАД? Подскажите...
    от Nandarou в разделе Московская область
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 22:21
  3. Утром в воскресенье 3.12.06 в Лосиный остров
    от Carlos в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.12.2006, 01:36
  4. Лосиный остров в воскресенье 30 октября
    от Селена в разделе Покатушки
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.10.2005, 21:24