Всё о RockShox - Страница 45
+ Ответить
Страница 45 из 3987 ПерваяПервая ... 1535404344454647505575951452453455451045 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 39868

Тема: Всё о RockShox

  1. #441

    По умолчанию

    [offtop]
    Вот уже 3-й день смотрю др. Хауз, мозги по-другому начинают думать... Так что в его стиле скажу - "все лгут" :D
    [/offtop]

    А ведь круто, что вот так обнаруживаешь что вилка-то лучше, чем ты покупал :D
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  2. #442
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для VelosipeDko
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А ведь круто, что вот так обнаруживаешь что вилка-то лучше, чем ты покупал :D[/b]
    Эт точно :D

  3. #443

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 27.07.2008 00:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Inque

    Скорее банальная глупость. Решение проблемы в мануале РШ и в рекомендациях на видео по подвеске - перевернуть вилку на ночь %-) Гениально, ведь тогда масло перетечет обратно.[/b]
    Раз такой умный, может тогда подскажешь, как масло перетекшее в демпфер, после переварота, еще и по вязткости умудрится разделиться?
    Подскажи хотя бы страничку в мануале гений ты наш <_<?
    Хе-Хе

  4. #444

    По умолчанию

    Господа, не ссоримся. Кто устройство вилки представляет себе лишь по картинкам и видео - пусть лучше промолчит.
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  5. #445

    По умолчанию

    Inque
    ....
    Про мануал может я и соврал, но практика не врет.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  6. #446
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для VelosipeDko
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Inque @ 27.07.2008 22:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Раз такой умный, может тогда подскажешь, как масло перетекшее в демпфер, после переварота, еще и по вязткости умудрится разделиться?
    Подскажи хотя бы страничку в мануале гений ты наш <_< ?[/b]
    Чего Вы от человека хотите..? Он уже третий день смотрит др. Хауз... Мозги совсем по другому стали думать :D

  7. #447

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(-BOBR- @ 25.07.2008 20:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    если подумать, то ноги вилки должны двигаться по каким то напрвляющим, не будут же они только за счет сальников держаться[/b]
    А если подумать еще, то ноги могут двигаться просто труба в трубе. Если зазор небольшой, то все и так будет работать. Правда стенки штанов придется сделать потолще. Или запрессовать в них вкладыш...
    Вскрытие Дарта 1 каких-либо намеков на возможное существование в нем башингов не выявило (хотя специально и не высматривал может все таки и были).
    И башинги ничего по определению не держат. Это только направляющие. Наличие башингов для работы вилки обязательным условием не является.
    Если у Торы 302 они и есть, то не меняются, и не поставляются в запчасти - для ремонта можно считать, что их нет.

    <div class='quotetop'>Цитата(-BOBR- @ 25.07.2008 20:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    кстати просмотрел мануал по замене башингов, нет ни слова о том что тора 302 их не имеет[/b]
    Страничку из ремонтного мануала вам привели. Там черным по белому написано, что обслуживаемых башингов в Дартах и Торах 289, 302 нет. В следующем пункте по снятию башингов перечислены вилки к которым данный раздел относится. Из Тор в списке есть только 318...

    <div class='quotetop'>Цитата(-BOBR- @ 25.07.2008 20:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    и в вашей же ссылке на чертеже торы 302 нарисованы эти башинги, я не понимаю что вы хотите сказать[/b]
    Может пальцем ткнете где?
    [attachment=14880:_____302.gif]

    Для сравнения вот картинка Торы 318. Цифрой 5 обозначены башинги...
    [attachment=14881:_____318.gif]
    Изображения Изображения

  8. #448

    По умолчанию

    здравствуйте!
    скажите плз как у 318й Торы настраивать Motion Control.
    в руководстве написано, что надо с верха правой ноги снять какую-то хрень ака "Gate" золотого цвета и покрутить шестигранник. Однако, у торы я не нашёл ничего похожего.
    вместо золотой штуки там какая-то пластиковая заглушка, которая ну совсем ни в какую не хочет выниматься.
    Может, там совсем нет такой настройки?
    спасибо.
    <blockquote>>>>> тормоза придумали трусы</blockquote>

  9. #449

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Cloud @ 29.07.2008 13:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в руководстве написано, что надо с верха правой ноги снять какую-то хрень ака "Gate" золотого цвета и покрутить шестигранник. Однако, у торы я не нашёл ничего похожего.[/b]
    в том же мануале написано, что это касается только Reba, Pike, Revelation, у Recon и Tora floodgate ненастраиваемый.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  10. #450

    По умолчанию

    какую же в таком случае функцию несут пластиковая заглушка с подковообразной шайбой?! очень странная конструкция.
    <blockquote>>>>> тормоза придумали трусы</blockquote>

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы