Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 45
+ Ответить
Страница 45 из 1329 ПерваяПервая ... 1535404344454647505575951452453455451045 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 13283

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vakhmur Посмотреть сообщение
    На ледяной корке и шипы особо распаясаться не дадут
    Я позапрошлой зимой на замерзшей Москве-реке без снега испытывал шиповку. Чего я там только не выкручивал. Ни разу не даже занесло. У меня нокиан экстрим 294/296.

  2. #442
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    А у меня Скотт. Отличная резина. Ледяная корка мне по барабану! Я по таким "торосам" ездила, - мама-не-горюй! На ноги встанешь - рухнешь, а резина прекрасно держала.
    Есть у меня недалеко от Солнцево дорога, которую я называю "Дорога благодарения" ( кажется, как раз в этой Теме я о ней писала уже), - так вот проезжаю по ней - благодарю того, кто мне резину эту дал, а доезжаю до конца - благодарю Господа нашего за то, что таки доехала!

  3. #443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexanrovi4 Посмотреть сообщение
    Кто что скажет по поводу Швальбы Ice Spiker. Который НЕ Про? Нормалная резина для зимы?
    Отличная. Лучше только про.

    ---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:55 ----------

    Цитата Сообщение от Samal Посмотреть сообщение
    Немного напрягает, как не завалиться в контактах при заезде на гору, если вдруг не смогу вовремя переключить скорость или же заднее колесо уйдет в занос/прокручивание.
    Шипованная зимняя резина решает все проблемы с заносом/прокручиванием, а как не завалиться если не сможешь переключить, ) Естественно не сможешь, поэтому при заезде в гору передачу надо выбрать заранее и не переключать под нагрузкой.

  4. #444
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    RoadVulpes, мне интересно, как Вы зимой столько км ежедневно проезжаете, да еще и шоссе. Сегодня в дождь проехал 5 км, куртка насквозь, джинсы спереди тоже. А зимой не чистый дождь, а реагенты из под машин. Не промокаете?
    Познакомлюсь с девушкой/женщиной, дома у которой будет горячая вода с 17 мая по 5 июня. Возможны дальнейшие отношения (на след. год).

  5. #445

    По умолчанию

    alexanrovi4!
    Ну, наверное, в джинсах зимой никто не ездит! Мне на всякие реагенты пофигу. Ибо ехать всё равно надо(это на работу). В парках теоретически почище, но... На дорожках сверху утоптанного снега дворники рассыпают песок в большом количестве. И он летит на передний переклюк и на другие всякие нужные части велика. Поэтому после зимы систему лучше заменить, если раньше не загнётся.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  6. #446
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    alexanrovi4, и помогут в слякоть и сильный мороз. Не забудь про и
    Цвета я особо не подбирал для тебя, думаю сам справишься.
    И не забудь , , , и
    И чуть не забыл про: или
    Последний раз редактировалось vakhmur; 22.09.2010 в 10:36.

  7. #447
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    Wink

    Ну вот Вы сегодня ездили уже? В дождь? И как оно?
    Сам доехал до работы, благо переодевка вся есть. Вот сижу сушусь.

    ---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:34 ----------

    Цитата Сообщение от vakhmur Посмотреть сообщение
    alexanrovi4, и помогут в слякоть и сильный мороз. Не забудь про и
    Цвета я особо не подбирал для тебя, думаю сам справишься.
    И не забудь , , , и
    Спасибо. Одежду жду уже с Чейна.. Придет, думаю, как раз к зиме... А пока приходится мокнуть....
    Познакомлюсь с девушкой/женщиной, дома у которой будет горячая вода с 17 мая по 5 июня. Возможны дальнейшие отношения (на след. год).

  8. #448
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexanrovi4 Посмотреть сообщение
    Ну вот Вы сегодня ездили уже? В дождь? И как оно?
    Сегодня совсем не дождь, за 10 км даже и не промок толком. Для начала можно юзать простобалонь, но очень ветру сопротивляется. К тому же всё равно мокрый. А потому всегда (даже в ливень, но не ниже минус 10С) и работает отлично.

    ---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:47 ----------

    Цитата Сообщение от alexanrovi4 Посмотреть сообщение
    Вот сижу сушусь
    Главное - полное переодевание.

    ---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:49 ----------

    Цитата Сообщение от alexanrovi4 Посмотреть сообщение
    Одежду жду уже с Чейна..
    Чейн хорошо, но нельзя пощупать до покупки((. Иногда в Декатлоне можно что-то подобрать по качеству и ценам подходящее.
    Надеюсь, понятно, что говорю не про дорогие вещи. Дорогие есть такие, что и куртка не понадобится зимой. А базовое белье стоит того, чтобы в него вложиться. В нём вся радость тепла и комфорта.

  9. #449
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Ну, наверное, в джинсах зимой никто не ездит! Мне на всякие реагенты пофигу. Ибо ехать всё равно надо(это на работу). В парках теоретически почище, но... На дорожках сверху утоптанного снега дворники рассыпают песок в большом количестве. И он летит на передний переклюк и на другие всякие нужные части велика. Поэтому после зимы систему лучше заменить, если раньше не загнётся.
    Я езжу. Но они толстые и с флисом внутри.
    По поводу песка - щаще стали сыпать щебень. Это лучше - не так летит. Система ходила две зимы и все с ней хорошо.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  10. #450
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-E Посмотреть сообщение
    щаще стали сыпать щебень
    .. гранитную крошку... чаще стали прокалываться полуслики((

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы