Merida CLUB - Страница 45
+ Ответить
Страница 45 из 2635 ПерваяПервая ... 1535404344454647505575951452453455451045 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 26345

Тема: Merida CLUB

  1. #441

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Chevalier @ 02.09.2007 21:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А, сразу вопрос в тему. Если возьму 6-тиболтовые колеса, какой тормозной диск поставить для лучшей совместимости с моими ХТ-тормозами?[/b]
    У мну ситуация противоположная: с Хайесовским тормозом стоит цл диск ХТ.
    Ваще, по-моему все диски нормально работают со всеми тормозами. Особенно, когда притрутся
    Вроде тока у Формулы диски немного тоньше, а у кого-то (Магуры, что ли) чуть толще стандарта.

  2. #442

    По умолчанию

    Ог, не буду забивать голову тогды.)))
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  3. #443

    По умолчанию

    вот купил раму merida matts sport 16" был атом но 18 рост. както хлипко мерида выглядет,что скажите

  4. #444
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(skripka @ 02.09.2007 22:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вот купил раму merida matts sport 16" был атом но 18 рост. както хлипко мерида выглядет,что скажите[/b]
    А что вас интересует? Гвозди забивать ею у вас не выйдет, а для своих целей самое то.


  5. #445

    По умолчанию

    Вот, решил на трезвую голову отписаться. Сижу на работе, начальников нет, кто в отпуске, кто болеет. Можно и похалявить.)))
    Моя нежная привязанность к мериде имеет достаточно глубокие корни. Еще в конце 90-х, когда я был школьником-студентом, к нам в город впервые привезли МТБ на продажу. Среди кучи китайского ширпотреба выгодным образом отличались Мериды Калахари (к сожалению, нет фоток). стройные инии рам, отличное качество покраски, прочно приклеенные надписи, наконец!))). Это была мечта! Порэтому, когда наконец собрался покупать себе байк, вопрос о марке даже не стоял. Модель же была выбрана самым прозаичным образом. Зашел в местный магазин, просмотрел весь представленый модельный ряд - и выбрал лучшее (и самое дорогое, есно). Merida MATTS TFS 300-D 2005. Потом заказал себе эту модель на велосайте, привезли мне ее на вокзал))). Всю дорогу назад ехал в обнимку, жена (теперь бывшая) ревновала.
    О-о-о! Что это был за агрегат! Чудесная рама ярко-оранжевого цвета! Дисковые тормоза (Shimano BR-495 вроде)! Триггерные манетки-моноблоки Alivio! 24 скорости! Восторгам не была предела. Первые поезки дальностью 15-20 км..., тогда это казалось так много. Потом участие в марафоне. Я искренне думал, что мой велосипед, который стоил на 3-5 тысяч дороже байков остальных участников, даст мне неоспоримое преимущество))). Дистанция - 60 км. В итоге я приехал 6-м в младшей категории))). Но ведь приехал! Во время гонки попал под дождь, выдохся и примерно полчаса сидел в придорожной кафешке, поедая булочки и запивая их соком!)))), стер колодки нахрен, а когда приехал домой, залил ВСЕ WD-40. Тормозам пришел ****ц))). В итоге у местного торговца приобрел себе подержанные хаесы девятки, также пришлось переходить на 9-скоростные компоненты. Появились триггеры Deor, кассета, задний переклюк, шатуны Truvativ 5D.
    Но к концу сезона я уже понял, что мысленно давно перерос свой нынешний байк. Меня перестала устраивать вилка (дубовый Сантур), оказался великоват размер рамы (20" при росте 174, продавец сказал, типа, посадка более гоночная будет))). Начался ВЫБОР. Первоначальный бюджет был определен в 25000 руб.
    Чего только не пересмотрел! Начиналось все с Atom XC 700, ибо там были гидравлика (хаес соул) и первая более-менее прилично работающая вилка RS Pilot. А потом пошло-поехало...
    Итого: было куплено следующее - Merida Mission Carbon Race 2005. Рама - капроновый подвес, платформенный мортер, вся навеска - ХТ по кругу (в ходу до сих пор, никаких нареканий), отличные колеса, хороший вилчаг - Manitou Black SuperAir TPC Lockout. Надо ли объяснять, почему в следующем сезоне я накатал в 2,2 раза больше, чем в 2005 году (3500 против 1600 км). Поездки дальностью 50-70 км стали обыденными. 30-40 км после работы вечерком - без проблем.
    З.Ы. Кому-то все эти цифры покажутся смешными, но вы учтите, что до 2004 года я вообще не занимался спортом, был типичным ботаником - школа с отличием, 1-е места на олимпиадах, красный диплом. И НИКАКОГО спорта!
    Ну это так, маленькое пояснение))).
    Сопсно, о работе LRS-подвески. Работает, куда оно денеццо. Для марафонов в условиях среднерусской возвышенности - очень хорошая рама. Ну, Manitou Swinger SPV 3-way не очень хорошо отрабатывает мелочь, пришлось сдувать SPV-камеру. Появилась небольшая раскачка, зато стало ощутимо мягче. Вилка - вообще плюш. При езде в гору и педалировании стоя блокировать обязательно (тогда-то и появилась мысль о блокировке на руль, но на Маниту нигде не нашел в продаже).
    !!! Захотелось чего-то универсального. Чтоб и в горки залезало, и по шоссе катило. Всем этим требованиям, как ни странно, отвечает обыкновенная хардтейловая рама. Придирчиво рассматривал Giant XTC Composite, Wheeler Eagle Carbon, Orbea Alma, Corratec Revolution. Правда, не остались без внимания и подвесы: Giant Anthem Team, Specialized Epic. А в итоге, что мы имеем? Приобретается фреймсет Merida FLX + RS Reba Race U-Turn Air + карбопалки по кругу. Чем я несказанно доволен))). О моих теперешних впечатлениях - см. тему...
    И если я все-таки соберусь менять байк, то с 80%-й вероятностью это опять будет карбоновая Мерида. Единственный конкурент - Giant Anthem Composite, но это будет уже совсем другая история...
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  6. #446
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    Chevalier
    Внушительно...

    Вот и я вернулся в стройные ряды любителей данной марки... Правда, все пока куда скромнее... Был пересобран велосипед Merida MATTS TFS 300-D 2007-го года: заменена вся ходовая часть, включая колеса, от прежней мериды остались только рама, тормоза и задний XT. Еще пока осталась пружинно-масляная вилка Suntour, на смену которой через одну-две недели прийдет RockShox Reba SL 85mm с Dual Air и поплоком (надеюсь, на чейне не ошибутся с моделью ). Велосипед собирался из соображений бюджетности и с целью _кататься_, т.е. на каждый день. Для таких целей TFS рамы мне хватит вполне... по крайней мере на первое время. GT Avalanche 1.0 ушел любимой девушке, чему она несказанно рада.


  7. #447

    По умолчанию

    Уррра!!! собрал теперь я о ладатель меридовела первое впечатление супер  то ли рама по росту,то ли ат м не очень хорошие велос педы,но окончательно всё  стан
    т ясно после поездки на 40-50км,пока всем доволен

  8. #448

    По умолчанию

    Chevalier
    Душевно
    Я вот в Веломире был нонче. Вдруг начал заглядывался на Скульптуры :blink: Готовые и во фреймсете Не к добру это, не к добру... Не думал об этом? Не &#39;вместо&#39;, естественно, а в пару.

    Вот это порадовало:
    <div class='quotetop'>Цитата(Chevalier @ 03.09.2007 12:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    (20" при росте 174, продавец сказал, типа, посадка более гоночная будет)))[/b]
    Не перевелись истиные продавцы в провинции, жив еще дух коммерции на Руси! Жалко у него не было 22" - вот это вообще была бы супер мега аэродинамичная посадка!!!

  9. #449

    По умолчанию

    вот я на такого продовца и попал со своим атомом,посадка была спортивная

  10. #450

    По умолчанию


    <div class='quotetop'>Цитата(skripka @ 03.09.2007 23:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Уррра!!! собрал теперь я обладатель меридовела[/b]
    skripka, что собрал-то? Фотки где?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы