Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла. - Страница 45
+ Ответить
Страница 45 из 967 ПерваяПервая ... 153540434445464750557595145245345545 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 9669

Тема: Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.

  1. #441

    По умолчанию

    Не долго ездил на седле SDG... имхо, очень не удачная форма: задняя часть приподнята, посредине получается ямка, требует очень точной установки и "точного" положения байкера (седло-вынос-руль). На любителя, наверное...

  2. #442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Не долго ездил на седле SDG... имхо, очень не удачная форма: задняя часть приподнята, посредине получается ямка, требует очень точной установки и "точного" положения байкера (седло-вынос-руль). На любителя, наверное...
    да точность важна. у меня 3 удобных положения вышло. но и ett,длина выноса,углы руля,собирают в месте эталонно-комфортную систему в целом.

  3. #443

    По умолчанию

    Вот именно! Седло, как таковое, при всей важности его качества, само по себе еще не все! Оно работает "в комплекте" со всем остальным, а это часто не учитывается. Иной раз покупают хорошее дорогое седло, а потом говорят "не подходит", а может следует чуть посадку изменить - подобрать вынос и его положение, положение руля и тп. Я вот сейчас как раз длину выноса и подбираю... "дошло" наконец :-))) ! Вообще говоря, болевые ощущения в заднице при неудачной посадке способствуют генерированию конструктивных размышлений в правильном направлении и способствуют экономии денег: сменить вынос и его положение - это дешевле чем собирать коллекцию седел :-)))!
    Последний раз редактировалось izotop; 18.06.2012 в 13:28.

  4. #444
    Ночной Лис Аватар для Ardein
    Байк
    Cannondale F7 (2008) Custom XT
    Адрес
    Москва м.Кантемировская
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    хороший вопрос. как хотя бы приблизительно прикинуть потребную длину и форму выноса...

  5. #445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ardein Посмотреть сообщение
    хороший вопрос. как хотя бы приблизительно прикинуть потребную длину и форму выноса...
    Пожалуй, только эмпирически. Для начала можно его перевернуть вниз и получить тем самым несколько более "растянутую" посадку, поездить немного, посмотреть (при условии что седло относительно педалей установлено правильно и угол наклона более-менее подобран), потом можно кольцо проставочное убрать одно (если их несколько) или переместить его наверх, если это не нравится - сменить вынос. Рама по росту может быть правильно подобрана ,но длина туловища, рук, оптимальный угол наклона туловища- очень индивидуально... и все эти моменты (не учтенные) могут "концентрироваться" в удобстве посадки и в конце концов в эффективности педалирования. Тут конкретные рекомендации наверное и невозможно дать, самому нужно экспериментировать с посадкой.

  6. #446
    Ночной Лис Аватар для Ardein
    Байк
    Cannondale F7 (2008) Custom XT
    Адрес
    Москва м.Кантемировская
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    эх... парадокс

    пришли два седла:
    WTB Speed She ProGel
    WTB Speed V ProGel

    так вот, первое было куплено супруге и при первом прокате пришлось ей по вкусу (мне, кстати, тоже),
    а вот второе купленное для себя - показалось не самым удобным по крайней мере по сравнению с женской версией
    вес (72) и комплекция у меня нормальная вот и ломаю голову - в чем истина
    Последний раз редактировалось Ardein; 02.07.2012 в 20:01.

  7. #447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ardein Посмотреть сообщение
    вес (72) и комплекция у меня нормальная вот и ломаю голову - в чем истина
    истина обычно открывается после пробега километров в 1000, причем желательно, чтобы некоторые выезды были больше 60-70 км каждый. а с первого раза ошибиться очень легко.

  8. #448
    Ночной Лис Аватар для Ardein
    Байк
    Cannondale F7 (2008) Custom XT
    Адрес
    Москва м.Кантемировская
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    истина обычно открывается после пробега километров в 1000, причем желательно, чтобы некоторые выезды были больше 60-70 км каждый. а с первого раза ошибиться очень легко.
    В данном случае сразу чувствуется дискомфорт. Да и женский вариант при той же ширине седла имеет другую форму в плане. Возможно, дело именно в этом.

    ---------- Добавлено 04.07.2012 в 02:30 ---------- Предыдущее сообщение 02.07.2012 было в 20:00 ----------

    Вопрос к владельцам седел:

    1. WTB Laser V Pro - как у него реализована пластиковая основа? Основание сплошное или выполнено в виде отдельных силовых элементов? На сколько оно удобно? Нет ли жестких бортов в районе сужения седла?

    2. Specialized Phenom 143 - имеется в виду стоковое седло. На сколько оно реально комфортно?

  9. #449

    По умолчанию

    Мой выбор BBB BSD-12. Только с ним мне хорошо.
    Ибо на седла Selle Italia, которыми комплектуются "кубы", предлагаю усаживать их создателей. - Чрез часик езды наступает полный пи**ц, жить не хочется.
    А вот BBB мне в самый раз!
    http://www.bikemania.com.ua/index.php?productID=9375

  10. #450

    По умолчанию

    RED_dragon,
    У тебя стояло Selle Italia X1? Я к своему X2 привык только через 300-400 км хотел его менять уже так как после 30 км сидеть было невозможно,а щас норм стало катаю 70-80км за покатушку .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор седла для КК
    от DimaODS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:33
  2. Выбор седла
    от SeRiK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 21:25
  3. Выбор седла
    от Yurex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:19
  4. Выбор седла!
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 20:43
  5. Выбор седла
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 14:28

Метки этой темы