От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 448
+ Ответить
Страница 448 из 1209 ПерваяПервая ... 148248348398418438443446447448449450453458478498548648748948 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,471 по 4,480 из 12087

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #4471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max77im Посмотреть сообщение
    Категорически поддерживаю! 129 см однозначно колеса 24"!
    У моего пацана рост 123 (6,5 лет). Катается на колесах 20", думаю, последний сезон. Со следующего сядет на 24". Уже подбираю ему коня.
    Мой в прошлом году на 20 колесах при росте 125 себя хорошо чувствовал (7 лет). в этом при 130 также не виду смысла менять велосипед. В следующем - да. Конечно если покупать, то при росте 130 уже нет смысла брать двадцатку. А бэм на 16 колесах вообще, но это все же не совсем для того что б ездить.

  2. #4472
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitri37 Посмотреть сообщение
    Есть понимание,что передачами особо не пользуются дети в таком возрасте и решил рассмотреть вариант сингл.
    Это какое-то неправильное понимание. Если ребенка учить пользоваться передачами и нормально объяснять, для чего они вообще - он таки начинает ими пользоваться. Если оставить освоение передач на самотек - да, может сам и не разобраться и забить на это дело.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #4473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлексейПТЗ Посмотреть сообщение
    У Ирли стоят минивибрэйки, соответственно рычаг гораздо меньше (физику никто не отменял), а на Кокуа стоят обычные, к тому же, на Кокуа у меня были поменяны ручки с детских на обычные под два пальца, где рычаг тоже длиннее.
    Отличный пример, минивибрейки коварны )

    Я, кстати, встречал на некоторых детских рейсовых бмх супер-лайт комбинацию - короткая, под один палец, ручка; минивибрейки; ну и усилие пружины на максимум. Зато ребенок десять раз подумает, перед тем как тормозить.

    ---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:28 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это какое-то неправильное понимание. Если ребенка учить пользоваться передачами и нормально объяснять, для чего они вообще - он таки начинает ими пользоваться. Если оставить освоение передач на самотек - да, может сам и не разобраться и забить на это дело.
    Полностью согласен. Я, например, просто ехал сзади, и подавал команды голосом ) 1 вперед, 3 назад, и т.д.

    В итоге, через пару недель понимание какое-то появилось. Но на детских кк гонках все равно приходилось в ручном режиме переключаться

  4. #4474

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Если оставить освоение передач на самотек - да, может сам и не разобраться и забить на это дело.
    А есть какие-то азы понятно написанные - КАК это объяснять? Особенно для тех кто и сам-то последний раз на салюте ездил двадцать лет назад? Я бы и сама с удовольствием матчасть почитала... Теория переключения какова? Вот "одну вперед, 3 назад..." Я думала это как-то опытным путем приходит... Я вот не знаю как объяснить это чисто теоретически...
    Вчера получили нашего красавчика космика - весь вечер вокруг него кругами ходили, мама поднимала колесо и крутила педали а сын переключал скорости вперед и назад, получалось и вперед и назад, т.е. как минимум сил сделать это у него хватает. Вопрос как теперь применять на практике. И На первых порах если передачи хоть какое-то время не трогать - на какой оптимальной звезде нужно ездить? На какой-нибудь второй?

    Вот так примерно все это выглядит, извиняюсь за качество фото, вспышка на телефоне померла...
    IMG_20170329_185255.jpg
    IMG_20170329_190156.jpg
    Мелкий просто счастлив, залез на велик, снять не могли...

    Еще раз огромное спасибо bwn за содействие в покупке и доставке! Дети счастливы, а это главное!
    P.S. Подскажите там в пакетике лежали несколько неопознанных предметов - 4 каких-то клепки и крючок S-образный... Крючок это чтобы тросики тормозные между собой скреплять? А клепки зачем?

  5. #4475

  6. #4476

    По умолчанию

    Почти решился приобрести Fogy на jejamescycles.com для старшей и беговал для младшего ребенка.
    Доставка, моего заказа получается 142 фунтов. Если добавить еще один велосипед, то доставка увеличивается всего на 23 фунта.
    Заказ хочу разместить завтра, чтобы вписаться в мартовские промоакции (https://www.myvouchercodes.co.uk/j-e...#MRx-4C1nduo:1).
    Frog 52 получается 220 фунта + доставка.
    Есть ли кто-нибудь из СПб, кто готов вписаться в совместный заказ?

    P.S.
    bogus13 спасибо за табличку! Мне очень помогло.

  7. #4477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grigory78 Посмотреть сообщение
    Почти решился приобрести Fogy на jejamescycles.com для старшей и беговал для младшего ребенка.
    Доставка, моего заказа получается 142 фунтов. Если добавить еще один велосипед, то доставка увеличивается всего на 23 фунта.
    Заказ хочу разместить завтра, чтобы вписаться в мартовские промоакции (https://www.myvouchercodes.co.uk/j-e...#MRx-4C1nduo:1).
    Frog 52 получается 220 фунта + доставка.
    Есть ли кто-нибудь из СПб, кто готов вписаться в совместный заказ?

    P.S.
    bogus13 спасибо за табличку! Мне очень помогло.
    а на растаможку это все совместное не попадет ?

  8. #4478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    а на растаможку это все совместное не попадет ?
    Лимит 1000 евро и 31 кг. Т.о. не оппадает.

  9. #4479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beddinge Посмотреть сообщение
    MILEDI, а Эрли Райдер с bike24.de за 22 тыщи норм?
    На b-c ещё дешевле на 36Е с доставкой. А на авито бу по 27 продают.

  10. #4480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cvet Посмотреть сообщение
    На b-c ещё дешевле на 36Е с доставкой. А на авито бу по 27 продают.
    b-c это что за зверь?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10