E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 448
+ Ответить
Страница 448 из 707 ПерваяПервая ... 148248348398418438443446447448449450453458478498548648 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,471 по 4,480 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #4471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Да, это все говорят, все те, кто никогда не ездил на нормальном электровелосипеде.
    Нормальные электро велосипеды только в эскизах дизайнеров пока На них никто не ездил..
    А то что вы видимо называете нормальными, ни что иное, как наспех прикрученные моторчики под глупые законодательные нормы))) Просто их сварганили на заводе....что бы побольше денег содрать с пользователей за несчастный ассист в 250Вт как на детских игрушках

  2. #4472

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Нормальные электро велосипеды только в эскизах дизайнеров пока На них никто не ездил..
    А то что вы видимо называете нормальными, ни что иное, как наспех прикрученные моторчики под глупые законодательные нормы))) Просто их сварганили на заводе....что бы побольше денег содрать с пользователей за несчастный ассист в 250Вт как на детских игрушках
    До тебя до сих пор не может дойти простая вещь - фабричное изделие на шимане 8000 или аналоге заползает туда куда твой самосбор не заедет никогда. Сравниваю с бафангами 1800ватт и циклонами под 2500 ватт. Они оба сосут по части мтб велов. Вес, управление этим делом, гео .. все в комплексе

  3. #4473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    До тебя до сих пор не может дойти простая вещь - фабричное изделие на шимане 8000 или аналоге заползает туда куда твой самосбор не заедет никогда.
    А до вас не дойдет ни как, что кайфа в заползании не вижу Уж лучше пешком.... Хотя вы наверное не в курсе что в гору с велом 2х2 "пешком" - это в очень приличном темпе Ах да...вы свои асисто супербайки, спешившись, вынуждены волочить медленно.

    При этом ни какая шимана не поможет заезжать по скользкому и снегу. Потеря динамики фатальна, причем не от недостатка мощности мотора, а просто в результате нехватки сцепления задних шин Так что не надо мне лапшу на уши вешать. Как сделают привод на передок по разумным ценам, так я буду первым покупателем кареточника))) Но и мотор разумеется под 750-1кВт. 1.5 даже перебор...но 250-даром не нужен.

  4. #4474

    По умолчанию

    Слушай, я знаю, что тебя не переубедишь, что куплено-то свято, как говорится)))) Но вот для других видео. Чувак на не самом мощном шимановском моторе проходит даунхильную трассу ..... вверх! Ты на своём не пройдёшь её ни как. Ни вверх, ни вниз, ни катя велосипед рядом. То есть вообще-никак.
    Смотри, пожялюйста https://youtu.be/7fH4fSuuXQ8
    Ну и вот, какая мощность на самом деле нужна. 200 ватт, чувак! Это я + мотор вместе
    Снимок экрана 2020-01-23 в 19.28.38.png
    Последний раз редактировалось Парфён; 23.01.2020 в 19:30.

  5. #4475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    что куплено-то свято, как говорится))))
    Да собственно что куплено, катает последний месяц))) Оно уже на 50% не свято, теперь замена рамы...так что мимо...
    Тем более это не было секретом. Я изначально планировал только войти в тему электро велов на ашанчике и совсем не скрывал этого. Просто этот трактор превзошел все мои ожидания от копеечной игрушки...и не ломался, потому и затянулся переход на следующий уровень))) И погода конечно подгадила. Пока не попробую евел в снегу по колено, не пойду дальше. Нужен снег и много...

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Чувак на не самом мощном шимановском моторе проходит даунхильную трассу ..... вверх! Ты на своём не пройдёшь её ни как. Ни вверх, ни вниз, ни катя велосипед рядом. То есть вообще-никак.
    Смотри, пожялюйста https://youtu.be/7fH4fSuuXQ8
    Да я этого насмотрелся уже.....но вот беда...мне не надо по сухой даунхильной трассе забираться на верх))) я еще из ума не выжил и не блогер который зарабатывает на видюшках. При этом по мокрым и скользким горкам я езжу почти каждый день….просто на работу и там эффектная езда на заднем колесе не прокатыват. Такто и у моих МК переднее колесо норовит оторваться от земли....так что предел возможностей монопривода и так достигается. Но вот заехать в крутой скользкий подъем не дает. И для этого шимана не нужна))) А полный привод нужен что бы заехать по скользкому и грязному.

    Как только вы мне покажите заводской полноприводный кареточник влезающий в мой бюджет 200-250тыс.р. так я сразу вам в благодарность переведу 10тыс. Весь форум свидетель.

  6. #4476

    По умолчанию

    Чувак, когда (заднеприводная)машина не может на мокрый и скользкий подъём заехать, можно её толкать. А можно вылезти пассажирам и сесть на багажник , и хопа! поехала. С передним приводом такой фокус не прокатит)))
    Этому я сам свидетель.
    Так что на мокром и скользком подъёме привод только задний. А для сцепления-купи уже шипованную резину, в конце концов.
    Я , можно подумать, где-то в Африке катаю. Те-же подмосковные говны.

  7. #4477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Ну и вот, какая мощность на самом деле нужна. 200 ватт, чувак! Это я + мотор вместе
    Вложение 586494
    У меня средняя 20-50Вт и что? Советуете перейти на 50Вт?
    В гору мне нужно не менее 800-900Вт помощи ногам, когда я стою на педалях. Это позволяет сохранить скорость на подъеме и максимально реализовать сцепление с грунтом. 250 не хватит или скорости или сил... Больше 1кВт уже редко требуется...или скорость не развить или вел просто опрокидывается назад даже если лечь на руль.

  8. #4478

    По умолчанию

    В гору мне нужно не менее 800-900Вт помощи ногам, когда я стою на педалях
    Потому что вел чугунный

  9. #4479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Чувак, когда (заднеприводная)машина не может на мокрый и скользкий подъём заехать, можно её толкать. А можно вылезти пассажирам и сесть на багажник , и хопа! поехала. С передним приводом такой фокус не прокатит)))
    Этому я сам свидетель..
    Давайте вы попробуете сначала на трофийном джипе заехать в гору куда толкали свой недопривод….потом обсудим впечатления
    Мне интересен вел с максимальной проходимостью. По аналогии с машинами...лучше Уазик портальный...нежели недоприводная легковушка вечно тягаемая на веревке

    ---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:00 ----------

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    В гору мне нужно не менее 800-900Вт помощи ногам, когда я стою на педалях
    Потому что вел чугунный
    Уже частично карбоновый))) Но скинув порядка 5кг с вела и с себя снял 10кг но ни чего в плане проходимости не улучшилось радикально. Так что если вел станет 10кг(что практически не реально для электро 2х2 то это ни как заметно не повлият на общий вес в 100+кг Ну да вес будет на 10% меньше и мощность можно будет скинуть на 10%....но это все ерунда.

  10. #4480

    По умолчанию

    Вот смотри, колесо стоковое стоит, грубо, 2000 и весит где-то 1200гр. Колесо лёгкое, стоит овердофига, где-то грубо, 40000 и весит 650 гр. Вот как ты думаешь. 0,5 кг, вес воды в бутылочке, чего оно всем так впёрлось? А потому шта инерция. И эти 0,5 кг очень чувствуются. Сопротивление вращению у тяжелого колеса гораздо больше. А ты именно в колёса фигак два мотора по 5 кило. А чего это мне киловатт нужен? Не могу понять? )))
    Так что вес весу рознь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы