ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 447
+ Ответить
Страница 447 из 1136 ПерваяПервая ... 147247347397417437442445446447448449452457477497547647747947 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,461 по 4,470 из 11356

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #4461
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    ......

    ......

    Ну и что означают эти вырванные Вами из текста фразы ?

  2. #4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    елостпед это точно для супер богатых тех у кого уже есть автомобиль.
    Была у меня работа на прошлой неделе в селе за 50 км. С утра два часа на велике туда, вечером обратно. Каждый день 100 км (точнее 98) и так 5 дней. Селяне и жалели и смеялись. Видимо, смотрели как на дурачка и по своему были правы. У каждого во дворе или копейка или девятка. И как тебя Володя угораздило на эти рельсы в тупик встать? Кто стрелку повернул?
    Последний раз редактировалось Лепила; 19.10.2020 в 14:52.

  3. #4463
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Была у меня работа на прошлой неделе в селе за 50 км. С утра два часа на велике туда, вечером обратно. Каждый день 100 км (точнее 98) и так 5 дней. Селяне и жалели и смеялись. Видимо, смотрели как на дурачка и по своему были правы. У каждого во дворе или копейка или девятка. И как тебя Володя угораздило на эти рельсы в тупик встать? Кто стрелку повернул?
    Сам виноват. Не могу я деньги копить. Т.к. единственная радость для бедных это покупки.

    ---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:02 ----------

    В старом аато кузов нужно варить каждых 2-3 года. А это от тыщи у.е. Ну лучше б я по триста у.е. в год откладыва на сварку кузова чем потратить такие деньги на велосипеды. Просто я все равно ездить на гем не могу т.к. ночные смены и дальние поездки на велосипеде не совместимы. Хотя я думаю это не конец. Спеша я трогать не буду. Даже багажник передний варить не стану. Максимум макет. А пежо нужно попробовать довести до ума. Хотя это и не просто. Т.к. еще руль поднимать. Багажники спереди и с зади. Свет итп. Звезды шатунов менять. Ужас !!!!!

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:07 ----------

    Я верю в пежо. В то что он может поехать на нормальных 28-х колесах.
    У меня быший колега на прайде о котором я писал выше каждый заезд максималка 48, средняя 23-24. Дистанция 70-100 км. Ширина покрышек 2.2 дюйма.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 19.10.2020 в 15:21.

  4. #4464
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Т.к. еще руль поднимать.
    Это еще зачем? Для табуреткинга Спеш ведь есть, а тут нужно сидеть спОртивнО!

  5. #4465
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,516

    По умолчанию

    Я верю в систему 3 на 9
    Так как там минимальный перекос цепи.
    В спеше перекос цепи в скоростном блоке несколько сантиметров. В пежо перекос на глаз не видно.
    Системы с одной звездой шатунов это только для городских велосипедов которые развивают скорость до 30. Км в час. Перекоса цепи в скоростном блоке быть не должно. Максимум что допускается это перекос цепи в тяговом блоке.
    Поэтому я втулку пока не покупаю. Может есть смысл подуматьнад более короткой втулкой что бы избежать перекоса цепи в скоростном блоке касеты.

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:25 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Это еще зачем? Для табуреткинга Спеш ведь есть, а тут нужно сидеть спОртивнО!
    Не моя ростовка.

    ---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:26 ----------

    Peugeot может на баране поехать потому что это тип велосипеда циклокросс.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 19.10.2020 в 15:30.

  6. #4466
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Я верю в систему 3 на 9
    А я вот не так давно на 1х9 слез, выкинув 1-ю и 3-ю звезды из системы и поменяв вторую на 44Т. И ты к такому придешь рано или поздно, скорее всего.
    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Системы с одной звездой шатунов это только для городских велосипедов которые развивают скорость до 30. Км в час
    ЩИТО??? Не болтай ерундой!

    ---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:31 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Peugeot может на баране поехать потому что это тип велосипеда циклокросс.
    Ну так-то баран можно на что угодно вкорячить, чисто физически.

  7. #4467

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Я верю в пежо. В то что он может поехать на нормальных 28-х колесах.
    Так пробовал же на колесах спеша. Как результат ?

  8. #4468
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Так пробовал же на колесах спеша. Как результат ?
    Я в форуме уже отписывался по этой теме там и фотографии были. Естественно переключать ничего не мог так как в пежо 3 на 7 система.
    и в начале я подумала что это полный капец и что. Пе же очень плохо едет нас спешевских колесах.
    потом пережив все ощущения Я понял что это же он ехал без какого-либо переключения передачи что у него есть огромный потенциал к разгону и набору большой максимальной скорости.

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:02 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А я вот не так давно на 1х9 слез, выкинув 1-ю и 3-ю звезды из системы и поменяв вторую на 44Т. И ты к такому придешь рано или поздно, скорее всего.

    ЩИТО??? Не болтай ерундой!

    ---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:31 ----------


    Ну так-то баран можно на что угодно вкорячить, чисто физически.
    велосипеды типа циклокросс они изначально предусмотренные с рулём бараном с завода. и прямые рули на велосипеды типа циклокросс никогда никто с завода не устанавливал.

    ---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:03 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А я вот не так давно на 1х9 слез, выкинув 1-ю и 3-ю звезды из системы и поменяв вторую на 44Т. И ты к такому придешь рано или поздно, скорее всего.

    ЩИТО??? Не болтай ерундой!

    ---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:31 ----------


    Ну так-то баран можно на что угодно вкорячить, чисто физически.
    У меня спеш с системой 1 на 8

    И как у Вас не уменьшилась макстмальная скорость после перехода на одну звезду шатунов. Какая у Вас обычно максимальная скорость ?

    ---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:06 ----------

    Звезда шатунов спеша на 42 зуба.

    ---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:06 ----------

    Вел моего бывшего колеги


    https://pridebikes.com/ua/pride-rocx-dirt-tour1/

    У него максималка как правило 48, средняя 23-24 км час.

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:08 ----------

    Я думаю велосипед здесь играет не последнюю роль.

    ---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ----------

    И это на покрышках шириной 2.2 дюйма. Что скажете ?
    В чем здесь секрет ?
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 19.10.2020 в 16:06.

  9. #4469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Естественно переключать ничего не мог так как в пежо 3 на 7 система.
    Так у тебя есть новая кассета на 7. Что ж было не снять со спеша 8 -ку и временно поставить 7-ку ? Нормально проверить 28-е колеса можно было и не городить огород. Или опять "кассета не съемная" (не той системы) ?).

  10. #4470
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,516

    По умолчанию

    Так в семерки самая маленькая звезда на 12 зубов.

    ---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:38 ----------

    Я как то не подумал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09