Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 446
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #4451

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(prcoder (tpc) @ 22.01.2009 22:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А чем и как мерил ? Драйвер однорежимный ?
    Дело в том, что на практике оказалось точно померить не всегда просто, так как провода и шунт от тестера вносят значительные искажения как в измерения, так и в режим работы драйвера.
    У меня, например, была проблема в том что, когда я выставил ток, то с подключеным амперметром драйвер работал, а без него - нет. Так что промахнуться с измерением КПД на 10-15% достаточно просто. Особенно на больших токах.[/b]
    В положительный провод после АКБ впаял паралельно 3 резистора по 2.2Ом (R=2.2/3), а также впаял в цепь питания диода Vout+ также 3 резистора. Далее измерял напряжение в такой последовательности:


    1. Напряжение на резисторах диода (мультиметр установлен на 2V DC)

    2. Напряжение на резисторах АКБ (мультиметр установлен на 20V DC)

    3. Напряжение на выходе из драйвера (между двумя ножками драйвера, мультиметр установлен на 20V DC)

    4. Напряжение на выходе АКБ (мультиметр установлен на 20V DC)









    Добавлено позже (23/01/2009 10:32):
    Нет, драйвер не однорежимный. Изменять выходной ток можно изменением номинала резистора между его ногами. Максимальный ток 1А. КПД 80% получено на токе 1А.
    Мультиметр Viktor Digital 504D (кажется), стоимость ок. 700 рублей, в желтой резине, аццкий.

    А что значит "драйвер не работал"?

  2. #4452
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(IlyaGT @ 23.01.2009 12:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В положительный провод после АКБ впаял паралельно 3 резистора по 2.2Ом (R=2.2/3). Далее измерял напряжение в такой последовательности:

    2. Напряжение на резисторах АКБ (мультиметр установлен на 20V DC)

    4. Напряжение на выходе АКБ (мультиметр установлен на 20V DC)

    КПД 80% получено на токе 1А.[/b]
    Так входной вольтметр надо бы ко входу драйвера подключать, а не к выходу АКБ. После токоизмерительных резисторов.
    Если входное напряжение было небольшое, на них могло как раз процентов 10 мощности потеряться.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  3. #4453

    Thumbs down

    <div class='quotetop'>Цитата(GDT @ 23.01.2009 13:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Так входной вольтметр надо бы ко входу драйвера подключать, а не к выходу АКБ. После токоизмерительных резисторов.
    Если входное напряжение было небольшое, на них могло как раз процентов 10 мощности потеряться.[/b]


    Огромное спасибо!!! Действительно, я измерял напряжение в неправильном месте! Сегодня вечером переделаю эксперимент!

    Еще раз благодарю.



    Добавлено позже (23/01/2009 21:59):
    По правильной методике коэффициент полезного действия поднялся, не на столько много, как хотелось бы и составил 82.5-85.7%.  B)

  4. #4454

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(StasikOFF @ 23.01.2009 00:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    "...а вот как на войне было, мне один мужик рассказывал..."
    Друган работает в конторе, которая разрабатывает импульсные источники, он грит что цифровым мультиметром мерил КПД, так порой 110% намерял лучше таки стрелкой мерять[/b]
    Да я вобщем-то сам намерил
    Ты же мне первый и не поверил (совершенно справедливо), что КПД у китайского драйвера такой хороший стал.

    Добавлено позже (24/01/2009 02:23):
    <div class='quotetop'>Цитата(IlyaGT @ 23.01.2009 10:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В положительный провод после АКБ впаял паралельно 3 резистора по 2.2Ом (R=2.2/3), а также впаял в цепь питания диода Vout+ также 3 резистора.[/b]
    Ну резисторами, это правильно. Главное чтобы не мультиметром

    <div class='quotetop'>Цитата(IlyaGT @ 23.01.2009 10:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А что значит "драйвер не работал"?[/b]
    А прямо что написано, то и значит. Просто не начиналась генерация ШИМ.
    Драйвер не запускался, так как он был переделан китайцами из драйвера на 1А в драйвер на 3А. А мною был ещё загнан в ток 2.6А вместо китайских 2А. Этот режим был на гране срыва и добавление сопротивления проводов амперметра и шунта приводило к срыву генерации.

    То есть, я токозадающие резисторы подобрал когда был подключен прибор, а потом, когда я его отключил, то драйвер перестал работать. Я сразу даже не понял, что случилось, так как всё было хорошо проверено при разных температурах, отлажено и вдруг при сборке в корпус перестало работать. Открываю - не работает. Подключаю амперметр - работает

    Добавлено позже (24/01/2009 02:25):
    <div class='quotetop'>Цитата(GDT @ 23.01.2009 13:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Так входной вольтметр надо бы ко входу драйвера подключать, а не к выходу АКБ. После токоизмерительных резисторов.
    Если входное напряжение было небольшое, на них могло как раз процентов 10 мощности потеряться.[/b]
    +1 входной вольтметр после резистора перед входом в драйвер, выходной наоборот - сразу после драйвера перед резистором и диодом.

  5. #4455

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(prcoder (tpc) @ 24.01.2009 02:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну резисторами, это правильно. Главное чтобы не мультиметром [/b]
    А вольтметр не много тока из сети забирает?

  6. #4456

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Arymanuz @ 25.01.2009 14:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А вольтметр не много тока из сети забирает?[/b]
    Ламповый забирает немного

  7. #4457
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Arymanuz @ 25.01.2009 16:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А вольтметр не много тока из сети забирает?[/b]
    В данном случае -- относительно немного (типа одной стотысячной, или даже миллионной, если электронный мультиметр, ну и где-нибудь одну двадцатитысячную, если стрелочный тестер). Амперметр забирает напряжения гораздо больше.
    Вот если бы мерили мощность, потребляемую каким-нибудь велокомпьютером, величины бы уже получились соизмеримые. И тогда, наверное, вольтметр стоило бы включать сразу на батарею до амперметра. Впрочем, в обоих случаях включения можно результат пересчитать, если сопротивление измерительного прибора известно и постоянно.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  8. #4458

    По умолчанию

    По правильной методике коэффициент полезного действия поднялся, не на столько много, как хотелось бы и составил 82.5-85.7%.

    Добавлено позже (26/01/2009 09:54):
    Собсно вопрос, стоит ли рвать пупок дальше, пытаясь создать стабилизатор с более высоким КПД или игра за оставшиеся проценты не стоит свечь?

  9. #4459

    По умолчанию

    Подскажите, через какой драйвер лучше запитать диод MTE P7 от 18650?
    Присмотрел: http://www.kaidomain.com/ProductDeta...ProductId=1845
    Если кому не трудно, добейте им один из своих заказов, буду признателен.
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  10. #4460

    По умолчанию

    Объясните пжлуйста. Что есть хороший свет за нормальные(вменяемые деньги)? Я рассматривал вариант покупки L&M Seca 700, потом думал о связке Use Exposure Race maxx 2+ Joystick, какое-то время думал об Lupine Tesla 4. И чем больше я читаю, тем больше не понимаю что же выбрать. L&M не понятно как с заменой лампочек(в случае чего). Use как я понял не отрабатывает свои деньги,хотя некоторые из владельцев вполне довольны). На их фоне Tesla заметно выигрывает в плане дальнейшего апгрейда и замены сломавшихся деталей, но её стоимость заставляет задуматься. Вот как-то так.

    Добавлено позже (26/01/2009 22:14):
    Снимаю вопрос. Сейчас нашел тест фонарей и всё обдумал, и решил, что остановлюсь на варианте от USE.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы