E-bike club! все об электрических велосипедах - Страница 446
+ Ответить
Страница 446 из 707 ПерваяПервая ... 146246346396416436441444445446447448451456476496546646 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,451 по 4,460 из 7067

Тема: E-bike club! все об электрических велосипедах

  1. #4451

    По умолчанию

    У вас велосипед, выглядящий как трактор, но он нихрена не трактор, он не тянет на низах, надо ногой оттолкнуться, чтобы он ехать начал. Вы ездите на нём на высоких скоростях? Так он не для высоких скоростей тоже, он чугунный и резина, как у трактора. Да и опасен он на высоких скоростях. Во-первых он не затормозит у вас как надо, во-вторых норовит развалиться от такой скорости. Он ни так- ни так. Он мутант.

  2. #4452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    У вас велосипед, выглядящий как трактор, но он нихрена не трактор, он не тянет на низах, надо ногой оттолкнуться, чтобы он ехать начал. .
    Да не смешите мои тапки)))) Он с места рвет, аж буксует)))) Стартует без педалей даже 15градусов подъем.

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Вы ездите на нём на высоких скоростях? Так он не для высоких скоростей тоже, он чугунный и резина, как у трактора. .
    Вы опять не прочитали прежде чем написать....я не писал о максимальной скорости по асфальту. Я о скорости на подъеме или при ветре. Кареточники 250 даже спортсменам не сильно помогают в горки ехать, все ползут как черепахи. А МК позволяют в гору и при ветре ехать быстро...просто благодаря мощности. 250Вт может помогать только на высокой передатке, поднять скорость вы не сможете поскольку как только переключите передачи, толку от такого мотора -чуть.

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Во-первых он не затормозит у вас как надо, во-вторых норовит развалиться от такой скорости. Он ни так- ни так. Он мутант.
    Мой тормозит будь здоров)))) Диск 200мм. Сейчас еще идет и гидравлика, правда по иной причине...но тормоза уже будут с большим запасом...
    А развалиться? А откуда вы узнали что он развалиться? Так то уже были случаи когда он выдержал более серьезные удары чем нормальный МТБ. Просто шинки и спицы толстые, немного усиления и доработок и для трактора все отлично

  3. #4453

    По умолчанию

    Если речь идет о велосипедах, то мотор 250 вт вполне достаточно. По совокупности размера и веса батареи и всего вела в целом, это оптимальный вариант на сегодняшний день. Когда придумают акк с большей удельной мощностью, можно будет пересмотреть подход к электровелу.
    Электро мопеды и мотоциклы мне не интересны и их я не обсуждаю. Там резко возрастает вес и стоимость, а если акки те же, то резко сокращается пройденное расстояние, причем в разы. Меня это не устраивает.

  4. #4454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    а если акки те же, то резко сокращается пройденное расстояние, причем в разы. Меня это не устраивает.
    А меня наоборот, мопеды которые ездят на батарейках не интересует, как и емкость. Другое дело мощный и легкий вел с маленькой АКБ но с высокой токоотдачей. По ровному на педальках, по неровностям, в грязь\снег несколько кВт в помощь...дальше опять педальками. Очень удобно для ежедневной езды. Я свои мизерные 10Ач считай за почти пол года ежедневной езды (на работу, в выхи покатухи), так и не посадил ни разу до отсечки, даже при минусе)))

  5. #4455

    По умолчанию

    мощный и легкий вел
    Это ваш?))))

  6. #4456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    мощный и легкий вел
    Это ваш?))))
    Не, мой сейчас не очень легкий....я его купил для пробы. Просто понять смогу ли ездить ежедневно и вне зависимости от погоды. Пока вроде получается.
    Но лайт компоненты под новый проект уже ставлю для обкатки. С пружин переползаю на воздух, со стали на алюм и капролон, с металла на карбон....на подходе лайт рама

    Просто оказалось что этот макет не такой уж и хилый...планировалось его ушатать за пару месяцев и на основе полученного опыта, сделать боевой аппарат. Но что то этот чугун не ушатывается. А теперь общий вес меня и вела сильно уменьшился))) Ушатывать становится все сложнее Даже на трассу стал выбираться периодически но не помогает))) Остается начать прыгать...хотя это не планировалось изначально.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 21.01.2020 в 16:04.

  7. #4457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Если речь идет о велосипедах, то мотор 250 вт вполне достаточно. ..
    Смотря кому, на каком велосипеде и в какой местности, например: мне для вела используемого в равнинной местности на 16"колёсах с моими ~70кг хватит 250Вт, но для 27,5"- их, хоть и ездить можно, но грамотно пропорционально оценить- мало(правда для карбошоссера с 700Х23мм может и нормально было-бы). Вообще- каждый индивидуален и всё это законотворчество подогнать под понятие электровелосипеда ТС с мощностью мотора в 250Вт и макс скоростью 25км/ч на отключение- бред!(я сам-себя чисто на педальном ходу обгоню, чем по сравнению только на электротяге с мотором в 250Вт). Главная проблема почему людям разных весовых категорий и пользователей разных типов велосипедов лучше довольствоваться 250Вт- это возможность российской жуликоватой думой принять законы о наличии ВУ или прочей пакости с помощью которой владельцев данных ТС будут узаконено грабить, а так до 1,8 кВт- это достаточно переносимая мощность, как ТХ велосипедной конструкцией, ныне существующими АКБ и просто людьми без какой либо нудной учебы(если человек просто до этого мог ездить на веле)

  8. #4458

    По умолчанию

    это возможность российской жуликоватой думой принять законы о наличии ВУ или прочей пакости с помощью которой владельцев данных ТС будут узаконено грабить, а так до 1,8 кВт- это достаточно переносимая мощность, как ТХ велосипедной конструкцией, ныне существующими АКБ и просто людьми без какой либо нудной учебы(если человек просто до этого мог ездить на веле)
    Политика в другом разделе.
    По сравнению с нашим российским пофигизмом, во всём мире уже всё зарегулировано и запрещено. У нас на это всем пофиг.
    Хочешь убиться-да пожалуйста. Ни каких проблем.
    В любой цивилизованной стране тебе просто без шлема даже не дадут кататься.
    Вот, Германия. 250 ватт мотор, но нет ограничения скорости. Номера и СВЕТ ДЛЯ ПРОЧТЕНИЯ НОМЕРА не хотите-ли?
    У нас-сказка ещё.
    Снимок экрана 2020-01-21 в 21.03.12.png
    Снимок экрана 2020-01-21 в 21.02.28.png
    Последний раз редактировалось Парфён; 21.01.2020 в 21:05.

  9. #4459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Политика в другом разделе. ..
    как видим без неё никуда в любой теме жизнедеятельности- т.к. это состовная и неотъемлемая часть жизни людеё в любом государстве!

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    ..По сравнению с нашим российским пофигизмом, во всём мире уже всё зарегулировано и запрещено. У нас на это всем пофиг. ..
    нет никакого пофигизма- есть простой тупизм людей дорвавшимися до власти- будь у них ум и за воздух начнёте платить в прямом смысле, а так просто не доходит- как это по типу О.Бендера(что-бы их народ на вилы не поднял за откровенный грабёж) организовать получение денег из ничего. Кстати,- это вам на поверхности кажется, что люди могут свободно катать ,допустим, на 500Вт велосипеде, или нарушать не штрафуемый порог скорости на автомобиле- случись чего и в зависимости от ситуации абстрактно в аналогичных случаях, как минимум могут обоюдное правонарушение написать даже когда вы правы за исключением "движения с превышением, которое не штрафуется" со всеми вытекающими- т.е. пофигизм присутствует пока нет конфликта разбираемого в органах власти- а там как карта ляжет.. Ещё ,допустим,- в ЕвроСоюзе гражданину данного союза еврики легко даются- т.о. он не задумывается, что его облагают поборами- ибо: "пособие получил- пособием и оплатил", а не хватило- подал заявление на повышение пособия или прочие компенсации- минус- бюрократия- походы за бумагами для погашения этих "оброков" и только в неразвитых странах или странах с жульническим правительством "проблемы индейцев Шерифа- не волнует"(т.е.откуда человек возьмёт средства на оплачивание наложенного на него, подчас, ежемесячной жизненно необходимой дани правителей не интересует)- т.о. РФ не стоит сравнивать "как-там в Еропах и тем более в Зимбабвах.

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    ..Хочешь убиться-да пожалуйста. Ни каких проблем. ..
    в РФ было время когда на мопеды и мокики не нужно было водительское удостоверение- так вот: знаю многих, кто покупал мокик и тюнил его по мощности в 2, 3- раза больше(что-то около 4.5л.с,~больше 3кВТ,- получали в лихую), а совсем бесстыжие нагло ездили на 125 мото и 150кубовых скутерах прикидываясь мопедаводителями- живы, здоровы и даже не кашляют! -Так вот к чему я: может дело не в наличие документов типа водительского удостоверения или какого-нибудь закончика написанного писаками далёкими от темы или не менее хуже- просто с корыстных побуждений в котором определяется что есть велосипед, мопед или вообще мотоцикл, а всего лишь в наличием умственных способностей с помощью которых человек сам в состоянии со сколькими кВт`атами на борту своего велосипеда и ни как ни катка, легкового авто и тем более БелАЗа он сможет совладать?!?!

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    ..В любой цивилизованной стране тебе просто без шлема даже не дадут кататься.
    Есть такая побочная тенденция у цивилизованных стран- слишком "цивилизовываться"- например в ЕвроСоюзе законодательно хотели запретить продавать разноразмерные бананы в одной связки и с определённым кол-вом штук и пофиг что деревья плодят связки с тем кол-вом и тех размеры которые у них плодятся(в общем была у них подобного типа законотворческая чушь и не только именно в данной теме, но и вообще тенденция такого рода в различных областях)- благо наплыв мигрантов подоспел во время и по всей видимости не дадут европейцам сойти с ума слишком выцивилизовываться- во всяком случае я на это надеюсь- к чему я это написал- не знаю, но мне понимается что есть "психические заболевания/помешательства" не только отдельных людей, но и целых коллективов, городов и даже стран устои и поведения которых не стоит приводить в пример в виду их очевидной деградации в необоснованных запретах и т.п. безумств вызываемых ,вероятно, от сытой и без проблемной жизни.

  10. #4460

    По умолчанию

    Этот всё. Уносите.
    Последний раз редактировалось Парфён; 21.01.2020 в 23:01.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Что думаете о велосипедах Alpine Bike?
    от V@ns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 05:40
  3. PG Club - новое слово в велосипедах!
    от Sergey S. Skorinoff в разделе Новинки рынка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 01:15
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02

Метки этой темы