Stels Club - Страница 4457
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #44561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Экзамен по химии, студент, хорошо отвечающий - забыл название пластмассы, профессор ему подсказывает:
    - Ну вот Вы с девушкой вечером в парке..
    - А, профессор!!! Эбонит???
    - Ну что Вы!. Целулоид.
    валзелин эбонит - он, кстати, есть"(С) - и в кругляке, и в листах, и даже полуэбонит (кстати эбонит недешёвый пластик вроде - насрано насерено ж внём много, а сера она чуть дороже песка. А вот целулоида..... может где то и остался старый шарик для настольного тенниса, а вот листа - даже в мастерской НИИ нет, и у друга-коллеги вроде тоже нет.
    Эбонит это главным образом правильный каучук доведенный до твердости камня а уже потом сера , поэтому недешевый .
    Вики считает что целлулоид еще используют во всяком разном но я что-то его не распознаю нигде ...

  2. #44562
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Плохо у них с грязезащитой. И регулировка шестигранником супротив ВВ7, у которых пальцами можно.

    На палке тоже не раздражало, на баране мальца утомляет. Быстрее начинают ручки до руля доставать - чаще регулировать приходится.

    Зато колодки менять на механике проще. Гидра иногда совершенно не желает разжиматься широко под новые колодки, хоть ты ее образжимай всю отверткой. На механике такая проблема полностью отсутствует. Открутил на сколько надо - и ставь спокойно новые колодочки.
    Про грязезащиту слышал, но пока нормально. Передние вообще не страдают, вот задние посмотрим. На зиму думаю верну миру, этим точно пофиг.

    А насчёт пистолетов и без автоподвода, так у меня топ на баране и стоят, ничего криминального в отсутствии автоподвода нет, до руля не прожимаю. И не так часто регулирую.

    Меня пока механика на баране устраивает, торможение предсказуемое, мощность нормальная.
    Не редко двигаюсь в потоке машин на скоростях 40кмч и приходится тормозить, торможу из верхнего хвата, честно из нижнего очень редко тормозил, мне даже это не удобно.

    По началу тормоза были слабые, слабее бб7 на мтб, сейчас всё нормально.
    Впечатление от тормозов портят оригинальные колодки. Сейчас не оригинал и всё нормально.

    Насчёт шестигранника и крутилок у бб7. Я, как пользователь и того и другого не ощутил неудобств с шестигранниками у трп.
    Один раз настроил и на весь срок службы колодок. Как меняю колодки иногда подстраиваю.

    Да, чтоб подстроить нужен шестигранник, но он у меня и так всегда при мне , он и до трп был при мне.
    У бб7 эти крутили после зимы тоже приходилось проворачивать шестигранником.

    А вот то, что зазоры у трп лучше, даже не их величина, а равномерность износа колодок- это факт.
    Из-за этого с бб7 я чаще подстраивал, кмк, да и то не напрягало, а с трп и вовсе.

  3. #44563
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    кровопускание сделать не так долго
    Это да, но дополнительная возня с едкой жидкостью супротив пары оборотов ключом (или вообще пальцами, как в случае с ВВ7)- заметная разница.

    ---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Про грязезащиту слышал, но пока нормально.
    У меня за 5000 пока тоже ттт все ок. Но я особо в говны на нем не лазаю, так, эпизодически. У меня для этого подвес есть.

    ---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ----------

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    до руля не прожимаю. И не так часто регулирую
    Ну я где-то раз в 1000-1500 км регулировал, а то в хвате на капюшонах начинал безымянный и мизинец прищемлять тормозными ручками. Передние колодки ушли за 5000, задние пока живы.
    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Один раз настроил и на весь срок службы колодок.
    Не, я за срок службы колодок где-то раза 3-4 крутил болты регулировки.
    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Да, чтоб подстроить нужен шестигранник, но он у меня и так всегда при мне , он и до трп был при мне.
    У меня при себе всегда были шестигранники в наборе, ну типа мультитула такого. Так выяснилось, что им внутреннюю колодку не отрегулируешь без снятия колеса. Переднюю еще как-то с трудом можно, а заднюю, да еще если багажник стоит - вообще без шансов. Пришлось отдельный ключик класть в ремнабор. Не то чтоб критично, но когда не знаешь об этом моменте, и обнаруживаешь его посреди велопохода - это не сильно радует.

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    А вот то, что зазоры у трп лучше, даже не их величина, а равномерность износа колодок- это факт.
    У меня наоборот на ТРП криво колодки износились. Снизу до подложки протерлись, сверху еще около 1 мм осталось.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #44564
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,020
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Так выяснилось, что им внутреннюю колодку не отрегулируешь без снятия колеса. Переднюю еще как-то с трудом можно, а заднюю, да еще если багажник стоит - вообще без шансов.
    Я навострился в пространстве между спицами в поскости обода мультитул держать, когда пох на багажник, кассету и прочую фигню. Но всё равно задолбался.

  5. #44565
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Я навострился в пространстве между спицами в поскости обода мультитул держать
    У тебя колесы от МТБ. На моих не получается так.
    Ну или длина шестигранника на туле другая. Мои два тула не подходят, короче.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #44566
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это да, но дополнительная возня с едкой жидкостью супротив пары оборотов ключом (или вообще пальцами, как в случае с ВВ7)- заметная разница.

    ---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------


    У меня за 5000 пока тоже ттт все ок. Но я особо в говны на нем не лазаю, так, эпизодически. У меня для этого подвес есть.

    ---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ----------


    Ну я где-то раз в 1000-1500 км регулировал, а то в хвате на капюшонах начинал безымянный и мизинец прищемлять тормозными ручками. Передние колодки ушли за 5000, задние пока живы.

    Не, я за срок службы колодок где-то раза 3-4 крутил болты регулировки.

    У меня при себе всегда были шестигранники в наборе, ну типа мультитула такого. Так выяснилось, что им внутреннюю колодку не отрегулируешь без снятия колеса. Переднюю еще как-то с трудом можно, а заднюю, да еще если багажник стоит - вообще без шансов. Пришлось отдельный ключик класть в ремнабор. Не то чтоб критично, но когда не знаешь об этом моменте, и обнаруживаешь его посреди велопохода - это не сильно радует.

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------


    У меня наоборот на ТРП криво колодки износились. Снизу до подложки протерлись, сверху еще около 1 мм осталось.
    У меня проблем с шестигранниками нет, но у меня и набор своеобразный.

    5000км пробега на колодки это много, у меня быстрее изнашиваются. Раза два или три в год, наверное каждые 2000км для переднего тормоза. И задние быстрее передних, и это не из-за того, что задние больше используются, наверное наоборот, хотя обычно сразу двумя, а от того, что грязи сзади неимоверно много в сравнении с передними тормозами. Крылья заливают задний суппорт жижой.


    Слышал, что не удобно трп регулировать , но у меня пока всё пучком, и торможение, и регулировка.

  7. #44567
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Вам бы самокат выдать. Где шестигранник подвода доступен ДО установки калипера или колеса
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  8. #44568
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,926

    По умолчанию

    uncle sergio, а в Субару свечи чтоб поменять надо двигло снимать. И что теперь? Если у кого-то есть более дурацкая конструкция - это не значит, что менее дурацкая сразу перестает быть дурацкой вовсе.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #44569

    По умолчанию

    купил как писал выше покрыхи швальбе антипрокол 700с-35, короче ездить на них можно только по асфальту, очень жеские ибо качать приходится туда 3.5атм
    подыскиываю теперь так же антипроколы более толстые и широкие на замену стандартных, у стелса я так понимаю максис покрыхи идут в основном у всех
    одна проблема их, что легко прокалывают камеру, можно гонять по убитой дороге\грунту\камням менее чем на 2атмосферах
    https://yadi.sk/i/zrGhcAICoOMTdQ
    ссылка на протектор
    поставил в итоге обратно стадндартные, ибо эта траска убьет не только мой вел но и мои нервы..
    может кто посоветовать аналог резину чтобы туда не нужно было качать минимум 3 атмосферы и при этом антипрокол был или вся резина идет от 3х минимум щас чтобы корд не сдыхал?

  10. #44570
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,020
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Leenks, есть смартсэмы антипрокльные 2 с лишним дюйма.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы