Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 445
+ Ответить
Страница 445 из 1045 ПерваяПервая ... 145245345395415435440443444445446447450455475495545645745945 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,441 по 4,450 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,923
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #4441
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    Marko Polo, шикарные фото.
    на мосфильме снято! в мск так не бывает, вон выше писали же

  3. #4442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Такое впечатление что вся Москва вывалила кататься.
    Катай после тьмы. Народ у нас нынче тьмы боится, и спешит домой засветло))

    Возвращался по городу часов в 19:00 - асфальт, если не полит реагентом, блестит. Ледок сплошной, но удивительно, как стелсошины Пилота 950 его херят, прям проникся респектом, ни разу в городе не поскользнулся.

    ---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:23 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    в мск так не бывает, вон выше писали же
    Было, но по фоткам кажется, что снега дофига, хотя на самом деле, сантметров десять совершенно свежего воздушного пухляка = имхо, ниочем (если не трамбовать, а резать))

  4. #4443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Катай после тьмы. Народ у нас нынче тьмы боится, и спешит домой засветло))
    После тьмы не видно снежной красоты.
    Хотя с подсветкой сейчас надо бы на Воробьевы горы...

    В лесу офигенно =)





  5. #4444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    После тьмы не видно снежной красоты.
    Ну вот сегодня деревья были сказочные даже во тьме.
    Но на совершено белом снегу, без фары, рельефа не было видно вообще, это да. Я ехал, по сплошному белому, на ощупь колесами - имхо, гораздо веселее, чем выбирать траекторию в свете фары))

    Кстати, в очередной раз заметил, который год: тропа, ужиные следы по тропе, едеться легко. А фэт-следы - рядом с натоптанным и накатанным, там, где не топтано. И не случайно-фрагментарно эти фэт-следы съезжали с тропы, а постоянно там ехали. И вот зачем?..


    ЗЫ. Сегодня перед поездкой сделал дурость на автомате: вижу ржавую, после прошлой катушки, цепь. Беру, не думая, туб с солидолом, и обильно так развожу по цепи... Солидол из Ашана, дрянь, понятное дело. Но не знал, что настолько: доехал по городу до лосинки (~ 10 км), и вот тут обильное, набившееся между звездами трещотки, щедро обсыпалось снегом, и замерзло, как будто это водяная каша, а не солидол, Карл! Есс-но, редко используемые звезды обмерзли до проскока по ним цепи. Несколько раз останавливался, ломал острую палку, и крутил трансмиссию вхолостую, острой палкой вычищая замерзший между звезд ашаносолидол.
    Ашаносолидолу - кю!
    Последний раз редактировалось Offroadster; 11.01.2020 в 21:55.

  6. #4445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Кстати, в очередной раз заметил, который год: тропа, ужиные следы по тропе, едеться легко. А фэт-следы - рядом с натоптанным и накатанным, там, где не топтано. И не случайно-фрагментарно эти фэт-следы съезжали с тропы, а постоянно там ехали. И вот зачем?.
    Не виляет колесо, ужин след заставляет подруливать. Я так же много где еду, сбоку на "целине" значительно комфортней. Бывает даже проще по газону вдоль тротуара легче едется, чем по тротуару, на котором и каши немного, и утрамбована стиральная доска, и пешеходы в телефоны уткнулись. Вибраций меньше, даже с вилкой под зад седло пинает, а кто на ригиде так вообще трясучка.

  7. #4446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    Marko Polo, шикарные фото.
    Спасибо! Учусь у вас!

    ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:44 ----------

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Не виляет колесо, ужин след заставляет подруливать. Я так же много где еду, сбоку на "целине" значительно комфортней. Бывает даже проще по газону вдоль тротуара легче едется, чем по тротуару, на котором и каши немного, и утрамбована стиральная доска, и пешеходы в телефоны уткнулись. Вибраций меньше, даже с вилкой под зад седло пинает, а кто на ригиде так вообще трясучка.
    Я также езжу. Ужиные следы мешают. Рядом на пухлом на фэте плывёшь как на облаке

    На озере сегодня покрутил ,лёд уже держит. Там и древоноги и рыбаки. По пухлому хорошо. К древоногим на пежню не лез. ни к чему оо на таком смешном снежку

  8. #4447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Не виляет колесо, ужин след заставляет подруливать.
    Да сегодня у нас снега еще так мало, что ужин след-то есть, но он на пухляке, давится следующим ужом на раз и бесследно. А фэт тем более укатать следы ужей должен

  9. #4448

    По умолчанию

    мож завтра в ЛО - Подмосковье- Москва катнем, никто не хочет? Правда, у меня топографическое слабоумие. На хвоста бы упал.
    Заманивают в Александров в кровавых тамбурах. а мне лень 2 часа электронить

    я б слился с кем. Emms, не хочешь ли?)

  10. #4449
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Ужиный след вызывает просто смех
    Тишина это звук с которым движется время...

  11. #4450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А фэт тем более укатать следы ужей должен
    если только жопа большая ))
    я сегодня был на разном снегу, где-то мало, где-то пешеходы уже буксуют. Проще не бороться с рулем и равновесием, а лететь по чистому.

    ---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:56 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    мож завтра в ЛО - Подмосковье- Москва катнем, никто не хочет? Правда, у меня топографическое слабоумие. На хвоста бы упал.
    Заманивают в Александров в кровавых тамбурах. а мне лень 2 часа электронить

    я б слился с кем. Emms, не хочешь ли?)
    Я не поеду, за Машей не угонюсь, не на моих колесах
    Да еще вставать хрен знает во сколько...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы