Актуальность шлема - Страница 444
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #4431
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,673
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    А я сегодня чуть было всерьёз не задумался на шлем натянуть "шапочку для душа" (или как там - типа бахилы для головы из полиэтилена). Не доехал пару км до работы, как небеса разверзлись и я за 2 минуты хоть выжимай. Правда, голова самая сухая оказалась, когда едешь вроде как особо не заливает, а вот на красном встанешь - усё, ппц.
    Я когда-то давно начал с собой в носке седла меж рамками возить несколько бахил обычных. На шлем не все налазят, правда - но можно на голову под шлем надеть, если дождь холодный осенний. Ну и на седло накидываю, когда под солнцем палящим или дождём вел стоит. Опять же, можно по прямому назначению использовать в случае неожиданного болота посреди сухого окружения

    А ещё - как мне кажется, шлем точно не нужен тем, у кого в голове и так пенопласт.
    Он же ж по-взрослому-то и нужен всего лишь один раз. Но именно этот один раз и нужен. А когда этот самый раз настанет - никому не известно.

    Впрочем, от каштанов, веток и градин у меня один шлем совсем в визуальную негодность пришёл - верхний слой пластика потрескан был. Сам пенопласт целый. Презентовал его болгарскому вроде бы интуристу, что сквозь наши края ехал года три назад.
    Последний раз редактировалось terka; 07.06.2016 в 14:29.

  2. #4432

    По умолчанию

    Никто не покупайте giro shield attack. Открыто заявляю что это хрень!

    Причин много. Просто те кто купил не хотят признавать очевидного.
    ДА он спас мне жизнь. Да он красив. Всё!
    В нём очень жарко, очень!!! Когда холодно, то он очень даже,
    но когда тепло или того хуже жарко, это капец просто.
    Я когда покупал его, брал с расчетом не покупать очки.
    О визире вспоминаешь только в 2-х случаях, это когда случайно проскальзывает ветка о визор
    И ты думаешь "как же хорошо что я с визиром".
    И когда ты едешь быстро, тебе очень сильно задувает глаза. Внутри визира постоянно ветер
    и тут вроде тебя обдувает и у тебя не потеет лицо, но черт возьми постоянная атака воздухом на глаза,
    Едешь и терпишь, некомфортность зашкаливает.
    У меня небыло до него ни одного шлема, так что сравнивать не с чем.
    Но что меня ещё не устроило. За такую цену могли лямки сделать нормально и крепление на магните.
    Не дай Бог вам разбить визор. Ни за что не купите другой. Так как стоят они немыслимо дорого и найти их
    тот ещё квест. Вечером визор бессмыслен, он очень затемняет. Без визора шлем выглядит отстойно.
    Я за неимением нового хожу в треснутом потертом и помятом шлеме.
    Настройка лямок то ещё занимательное увлечение, долгое и раздражающее занятие. В последний раз проехал 180 км, перепотелся весь, лямки от пота побелели. Надо снимать и стирать, думаете я осмелюсь снимать лямки?!
    Сейчас созрел для покупки нового шлема. Как и свой Giro тоже долго искал то что понравится по дизайну.
    И я нашёл! Нашёл для себя идеальный шлем.
    Specialized Airnet
    image.jpeg
    Красив и лямки правильно сделаны. Остальное ничего пока сказать не могу. Осталось найти где купить.
    Сегодня буду рыскать где подешевле.
    Последний раз редактировалось waia; 12.06.2016 в 22:14.

  3. #4433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waia Посмотреть сообщение
    Никто не покупайте giro shield attack. Открыто заявляю что это хрень!
    У меня он один из 5 шлемов. Пользуюсь уже больше года. Очень хорош. Летом намного лучше вентилируется, чем другие (тоже дорогие), зимой -- да, холодно, как уже писал. Никаких проблем с задуванием в глаза больше, чем в очках, нет. Езжу в нём почти постоянно сейчас. Скорости от 10 км/ч и до 70 км/ч (с горок). В дождь удобнее, чем просто очки. С настроем лямок тоже проблем не было. На велошапочки и бонданы хватает регулировки колёсиком взади. Примерно 5 секунд. Открыл, надел, закрыл. Всё. Система лямок и обеспечивает хорошую охлаждаемость -- черепушка не касается самого шлема, а продуманные канавки проводят воздух ко всей башке без проблем. Летом на скорости за 30 и температуре 28-35С проблем с обдувом просто нет. Толком бандана не успевает намокнуть (только хвост). Всё успевает испаряться. Потею сильно. Ну, если в 8-10% горку больше 1 км лезть (у нас достаточное количество 6-8 по 1 миле -- 1.6 км), то жарко, да. Но в других шлемах ещё хуже. За год у меня наматывается 7,000-8,000 км.

  4. #4434

    По умолчанию

    Сюда http://forum.velomania.ru/showthread...=4648&page=226 прям так и напрашивается.

  5. #4435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Сюда http://forum.velomania.ru/showthread...=4648&page=226 прям так и напрашивается.
    Не, я в шоссейном больше.

    PS У этого шлема надо размер правильно подбирать. Тогда голова в повеске нормально сидит и ничего там менять не надо. Колёсика взади хватает на остальное.

  6. #4436
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waia Посмотреть сообщение
    Никто не покупайте giro shield attack. Открыто заявляю что это хрень!
    Цитата Сообщение от waia Посмотреть сообщение
    У меня небыло до него ни одного шлема, так что сравнивать не с чем.
    Не кажется ли Вам что это взаимоисключающие заявления?))
    По делу - доехал ATTACK. Первые впечатления (после 50 км, при температуре 27) очень положительные. Вентиляция на уровне. На голове сидит отлично. Визор выше всяких похвал. Из минусов только цена на запасные визоры. Нужно заказать какой-нибудь светлый или прозрачный, для плохой погоды и осенней тьмы)).

  7. #4437
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,673
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Предложить им, пущай фотохромные делают.

  8. #4438

    По умолчанию

    Всем привет, надо купить каску недорогую... результаты поисков привели к Декатлону и BBB:
    1. http://www.decathlon.ru/shlem-velo-700-id_8354616.html
    2. http://www.decathlon.ru/velosipednyj...d_8328546.html
    3. http://www.kant.ru/catalog/eyewear-h...pednye/268625/
    4. http://www.kant.ru/catalog/eyewear-h...pednye/411530/

    Пока померил только Декатлоновские, вроде нормально. Вот думаю, стоит ехать в Кант мерить или нет?
    Я понимаю, что за эту цену, они все примерно одинаковы, но может есть все ж таки что то, на что обратить внимание?
    И если посоветуете что то еще, в пределах 3х тыщ, спасибо скажу

  9. #4439
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    LoposatiyKot, в декатлоновских моделях частенько отсутствует сетка в вентиляционных отверстиях. С моей стороны это, пожалуй, единственная претензия к тамошним шлемам.

  10. #4440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LoposatiyKot Посмотреть сообщение
    Пока померил только Декатлоновские, вроде нормально. Вот думаю, стоит ехать в Кант мерить или нет?
    Я понимаю, что за эту цену, они все примерно одинаковы, но может есть все ж таки что то, на что обратить внимание?
    Вообще-то для выбора шлема - есть соответствующая тема.
    Но если уж по вопросам - то: а вот и не все они примерно одинаковые! Я в эти выхи как раз тоже ездил в декатлон за шлемом (старый разбит, голова цела и то ладно). Перемерил там всё! Понравилось только два - вело 500 и какая-то совсем уж каска (скорее для МТБ или БМХ). В итоге взял 500 - такой: http://www.decathlon.ru/velosipednyj...d_8328686.html
    Вопрос денег не стоял, но этот сел на мой череп лучше других - нигде ничего не жмёт, всё мягко, смог подстроить под себя (в т.ч. лямки). Единственное, что напрягло - это, как многие отмечают, "хлипко выглядят направляющие регулировки размера" - но с другой стороны так пока только говорят, а что у кого-то оно сломалось - я лично пока не читал, и если продают (а продают его не первый день) - надо полагать, что и не ломается обычно просто так.

    В кант тоже можно съездить померить - по крайней мере будет понятно, что лучше сидит. Без примерки нельзя, а подойдёт-нет иначе не поймёшь, и мнение что "все одинаковы за эту сумму" - в принципе ошибочно.

    Последний раз редактировалось Serega S.U.; 27.06.2016 в 12:26.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы