FAQ: chainreactioncycles.com - Part II - Страница 443
+ Ответить

Тема: FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

  1. #1

    Lightbulb FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

    Полезные сообщения темы

      • Про доставку Trakpak : сообщение dronez
      • Доставка в Крым : 10.08.2016 - работала, с 30.03.2017 - видимо перестали доставлять сообщение dronez
      • Возврат товара в Чейн : сообщение nikkir
      • Прохождение таможни : сообщение Delion
      • Ограничения на заказ изотоников High5 и SiS : сообщение Αλέξανδρος сообщение Валера
      • Чейн указывает неправильные номера трекинга Skynet - надо убрать последние три цифры сообщение Vot_Blin

    Первая часть тут - Минифак по чейну. Chain for dummies.
    Информация там могла частично устареть, треугольте если что не так или надо что-то добавить.


    При заказе через PayPal нужно, чтобы все адреса и имена в Пейпале были заполнены латинскими буквами.
    Если данные не поменять, то из-за ошибок в обработке кириллицы нельзя нажимать кнопку "Оформить заказ с Paypal" - могут возникнуть проблемы с получением!
    Раньше данные на латинице могли Пейпалом не приниматься, сейчас вроде бы поправили и поменять можно - /showthread.php?p=7456579




    Цитата Сообщение от surfkiter
    PonyExpress просит указать ИНН для заказа, и это обязательно для оферты, которая заполняется уже после оплаты.
    Если ИНН нет, то товар вы не получите, а деньги вернутся только через два месяца. Деньги за доставку не вернут.
    Обсуждение доставки ЕМС (сроки, треки, рваные посылки, очереди, итд итп) - /showthread.php?t=339330
    Тема про совместные заказы - /showthread.php?t=26477
    Купоны на скидку в чейне -/showthread.php?t=188063

    Из-за появления мутных спамеров - смотрите куда ведут ссылки от новичков перед нажатием
    Если там какой-то сервис по сокращению адресов вместо нормальной ссылки на chainreactioncycles.com (tinyurl.com/..., fas.st/...., bit.ly/...., adf.ly/... итд итп) - вполне вероятно, что используется рекламный сервис для перенаправления на чейн.
    Узнать настоящий адрес ссылки можно здесь - http://www.getlinkinfo.com
    Также, сразу предупреждаю, что подобные ссылки будут удаляться и наказываться карточками вплоть до РО и бана.
    Если хотите сюда что-то добавить - жмите треугольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 10.04.2019 в 20:27. Причина: про неправильные номера

  2. #4421
    Велочайник туристически Аватар для Koch
    Байк
    Specialized Hard Rock 2009 Disk / Cube Nature Pro 2012
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    И PP напишет тоже самое - возвращайте обратно, вернем деньги :D

    ЗЫ: Стоимость обратной доставки пробовали попросить возместить?
    Стоимость возврата (почтовых услуг) они возмещать не отказываются. Правда для этого надо выбрать самый дешевый способ доставки и на упаковке посылки обязательно должно быть написано, что это возврат товара, иначе с них возьмут пошлину за импорт.
    Но дело тут не в этом. НАКОСЯЧИЛ МАГАЗИН, а гемор теперь у меня! Меня эта ситуация бесит до глубины Души! Почему я должен платить за чужие ошибки? Платить деньгами, временем и нервами! Почему? Я такого продавца могу назвать только барыгой, а не продавцом. Нормальный продавец никогда не будет возлагать на покупателя решение своих косяков. Это принцип цивилизованной торговли. Я не получил свой товар вовремя, я не получил возврат средств, чтобы купить этот товар в другом магазине. Я вынужден теперь тратить свои деньги на пересылку товара обратно. Я вынужден потратить еще кучу времени на ожидание, пока посылка дойдет до этой конторы, товар примут на склад и оформят возврат. Только после этого я могу расчитывать на возврат средств и оформить заказ в другом магазине. А к этому времени велосезон закончится. И все это из-за какого-то малограмотного сотрудника склада, который не смог сравнить записи в инвойсе и на упаковке товара (артикул отличается на одну цифру, а цена абсолютно единтичная). Лично я больше с этими барыгами иметь ничего не хочу и покупать у них не стану. Благо это не единственный продавец велотоваров в Мире.
    Вполне вероятно, что по отношению к европейцам они себя так не ведут... А с россиянами могут себе это позволить. Они даже хорошие велосипеды в Россию пересылать отказываются (изначально я свой Cube Nature хотел у них покупать), под предлогом того, что, якобы, у них есть соглашение с несколькими компаниями не продавать велосипеды за пределы ЕС. Почему-то другие магазины такого соглашения не имею и Cube можно купить, в том числе с доставкой в Россию.
    Про PayPal могу лишь сказать, что спор с продавцом открывал лишь однажды, когда продавец на eBay отказался от продажи оплаченных джинсов и вернул деньги. PayPal вернул мне деньги и обязал продавца выслать мне джинсы. Так вот нежданно-негаданно обломилась мне халява

    ЗЫ: пересылка товаров из провинции в Европу тот еще геморрой...

  3. #4422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mexx Посмотреть сообщение
    у пейпала курс почти всегда грабительский. Хотя соглашусь, в неспокойные времена лучше заплатить чуть больше и быть уверенным, что не придется из-за скачка курса платить сильно больше.
    Ога, грабительский. Но есть и ещё одно преимущество: были случаи, когда списки реквизитов карт клиентов чейна оказывались в руках кульных хацкеров.

    ---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

    Цитата Сообщение от Koch Посмотреть сообщение
    Почему-то другие магазины такого соглашения не имею и Cube можно купить, в том числе с доставкой в Россию.
    Я думаю, это потому, что у других магазинов объёмы сбыта гораздо меньше, чем у чейна. Агентам, форсирующим органичения на экспорт, удобнее прищучивать 1 большую неподвижную цель, чем шерстить толпу мелких.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  4. #4423
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koch Посмотреть сообщение
    ЗЫ: если всё же кто-то отважится у них покупать, советую оплачивать товар через PayPal, можно хоть будет открыть спор при подобных эксцессах
    А что, кто-то ещё рискует оплачивать не через PayPal? Ах, да, велосипедистам же нужон адреналин.

    ---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------

    Цитата Сообщение от Koch Посмотреть сообщение
    Но дело тут не в этом. НАКОСЯЧИЛ МАГАЗИН, а гемор теперь у меня! Меня эта ситуация бесит до глубины Души! Почему я должен платить за чужие ошибки?
    По двум причинам:
    1. Право сильного. Магазин сильнее. Это несправедливо, но знание этой несправедливости делает жизнь спокойнее.
    2. Вы сами выбрали рискованный вариант. Только не говорите, что вы не знали про риск. Живёте в России и вдруг не знали. Три раза ХА. Тут даже в обычном магазине рисков выше крыши.

  5. #4424

    По умолчанию

    Mexx, schizo, у PayPal два варианта оплаты, с конвертацией счета и без. Если выбрать второй вариант, то счет будет такой же, как и при оплате картой напрямую магазину.

    ---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:55 ----------

    Koch, это стандартные для всех действия, по возврату товара. Если вы не готовы к таким вариантам, то покупать через интернет не стоит. Магазин возместит доставку.

  6. #4425
    Велочайник туристически Аватар для Koch
    Байк
    Specialized Hard Rock 2009 Disk / Cube Nature Pro 2012
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivanov_andrey Посмотреть сообщение
    А что, кто-то ещё рискует оплачивать не через PayPal? Ах, да, велосипедистам же нужон адреналин.
    Да, представьте себе, что есть люди, которые у нормальных продавцов покупают расплачиваясь картой.
    Цитата Сообщение от ivanov_andrey Посмотреть сообщение
    *Право сильного. Магазин сильнее. Это несправедливо, но знание этой несправедливости делает жизнь спокойнее.
    *Вы сами выбрали рискованный вариант. Только не говорите, что вы не знали про риск. Живёте в России и вдруг не знали. Три раза ХА. Тут даже в обычном магазине рисков выше крыши.
    Ага, а жизнь вообще штука рискованная и опасная, умереть можно...
    А про риск получить не тот товар, который я заказал, я действительно даже не думал.

    ---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:02 ----------

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Koch, это стандартные для всех действия, по возврату товара. Если вы не готовы к таким вариантам, то покупать через интернет не стоит. Магазин возместит доставку.
    Это "стандартные" действия в хреновых магазинах! Даже наш Велопробег такой херней не страдает. Если прислали не тот товар - это косяк магазина! Для того, чтобы реабилитироваться перед покупателем, хороший магазин немедленно высылает нужный товар покупателю и приносит тысячу извинений.
    Другое дело когда, допустим, не подошел размер одежды/обуви... Тут продавец действительно не виноват. В таком случае действительно никаких претензий быть не может. А тут всё очевидно.

  7. #4426
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для redstar
    Байк
    почти стоковая merida matts tfs 100 d +
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koch Посмотреть сообщение
    Это "стандартные" действия в хреновых магазинах! Даже наш Велопробег такой херней не страдает. Если прислали не тот товар - это косяк магазина! Для того, чтобы реабилитироваться перед покупателем, хороший магазин немедленно высылает нужный товар покупателю и приносит тысячу извинений.
    Другое дело когда, допустим, не подошел размер одежды/обуви... Тут продавец действительно не виноват. В таком случае действительно никаких претензий быть не может. А тут всё очевидно.
    Да и это "не хреновые" магазины включают потенциальные потери в стоимость продаваемого товара, или Вы думаете они такие хорошие и работают себе в убыток? Будите покупать только у немцев, так у них тоже проблем хватает, в том числе и с "недосылом" и "пересортицей" и возврат они тоже требуют. Мелкие магазинчики - проблем тоже не мало. И геморроя в возврате товара я никакого не вижу, просто придти на почту и упаковать посылку с правильным заполнением реквизитов, час времени потратить всегда можно. Стоимость обратной доставки чейн компенсирует. Вообщем в Ваших постах одни эмоции и лень.

    ЗЫ Кто мешал заказать покрышку в межсезонье?

    ---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:47 ----------

    Цитата Сообщение от Koch Посмотреть сообщение
    Да, представьте себе, что есть люди, которые у нормальных продавцов покупают расплачиваясь картой.
    Ага, и в случае каких либо проблем со снятием средств с карты, банк вешает их на клиента, мол, сам виноват. Не верите? Перечитайте свой договор. И так не толко у наших банков. Несколько лучше обстоят дела со всякими Голд и Платинум, но я сомневаюсь что у Вас что то "из этой серии".

  8. #4427
    Велочайник туристически Аватар для Koch
    Байк
    Specialized Hard Rock 2009 Disk / Cube Nature Pro 2012
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от redstar Посмотреть сообщение
    Да и это "не хреновые" магазины включают потенциальные потери в стоимость продаваемого товара, или Вы думаете они такие хорошие и работают себе в убыток? Будите покупать только у немцев, так у них тоже проблем хватает, в том числе и с "недосылом" и "пересортицей" и возврат они тоже требуют. Мелкие магазинчики - проблем тоже не мало. И геморроя в возврате товара я никакого не вижу, просто придти на почту и упаковать посылку с правильным заполнением реквизитов, час времени потратить всегда можно. Стоимость обратной доставки чейн компенсирует. Вообщем в Ваших постах одни эмоции и лень.

    ЗЫ Кто мешал заказать покрышку в межсезонье?
    Т.е. Вы считаете, что я должен подстраиваться под магазины? Вас послушать так получается, что это я виноват в том, что заказал товар в магазине. Магазин весь такой в белом, а я урод полный требую от него хрен знает чего... ППЦ!
    А отправить посылку назад я уже пытался. Потратил на это полтора часа. Впустую. Это же Почта России! Плюс ко всему глубокая провинция. В одном отделении коробок нет, пошел в другое. Там коробки есть, но международные посылки не принимают - идите в центральное отделение. Вы, пожалуйста, по столицам и крупным областным центрам обо всей России не судите.

    ЗЫ: в межсезонье мне ничего заказывать не надо было. Я гибрида взял полтора месяца назад...
    Цитата Сообщение от redstar Посмотреть сообщение
    Ага, и в случае каких либо проблем со снятием средств с карты, банк вешает их на клиента, мол, сам виноват. Не верите? Перечитайте свой договор. И так не толко у наших банков. Несколько лучше обстоят дела со всякими Голд и Платинум, но я сомневаюсь что у Вас что то "из этой серии".
    Нет, конечно, не голд. Обычная классик. Слава Богу за более чем четыре года достаточно активной интернет-торговли проблем ни разу не было. В основном покупаю турснаряжение, одежду и обувь у америкосов в магазинах и на амазоне.
    Последний раз редактировалось Koch; 15.07.2012 в 21:16.

  9. #4428
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Вы не уважаете других людей, американцев презрительно называете америкосами. Бог не фрайер, он всё видит. Это обратка для сохранения гармонии вселенной.

  10. #4429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koch Посмотреть сообщение
    В одном отделении коробок нет, пошел в другое.
    Старый развод Они обязаны в любой нормальной коробке принимать.

  11. #4430

    По умолчанию

    Да, принять должны в любой коробке клиента, но она должна быть чистой (т.е. без надписей) и обязательно обклеена только фирменным скотчем почты России, а если коробка по каким либо критериям не подходит (например она с надписями и со скотчем клиента), то должны упаковать её в мешок. Но почта это та ещё почта))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. COLNAGO(Part 2)
    от Mishush в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:58
  2. chainreactioncycles
    от fen9 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:48