Выбор велотренажера Direct Drive. - Страница 441
+ Ответить
Страница 441 из 598 ПерваяПервая ... 141241341391411431436439440441442443446451471491541 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,401 по 4,410 из 5978

Тема: Выбор велотренажера Direct Drive.

  1. #4401
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    lmv_vlg, про статику и подумал, но - непонятно как заземляется сама станина. Ведь третий провод в вилке работает в одной квартире из ста. Куда, по замыслу, должен стекать заряд?
    Этот вопрос надо задать тем, у кого нет третьего провода в розетке.

  2. #4402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Почему не ПМС, одной выбранной нормированной вязкости 100, 200, 400 или 1000?
    Потому что полидиметилсилоксан ненормированной вязкости уже испытан на образце Grass?

    То что для DOT5 вязкость нормируется не гуще 900 сСт при минус 40 градусов и не жиже 1.5 сСт при плюс 100 градусов, это не сильно скажется на работе тренажёра? Полидиметилсилоксан чистый, при разной температуре вязкость не стабильней будет?
    Если есть опыт я с радостью приму его. И а так одни вопросы.
    На первый у нас в городе нет пмс надо заказывать едет неделю. К тому же какая вязкость нужна не понятно.
    Второй вопрос немного не пойму. Я как бы написал что грасс на основе пмс не годится.
    Насчёт вязкозти дот5 тоже не понятно.

  3. #4403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reangle2 Посмотреть сообщение
    Насчёт вязкозти дот5 тоже не понятно.
    Если производитель не афиширует параметры используемой жидкости, то можно схитрить, и узнать параметры жидкости: "Я пролил жидкость из тренажёра, какой у него паспорт безопасности. И по этому паспорту узнать параметры жидкости". На примере Cycleops:
    https://www.roadbikereview.com/threads/cycleops-fluid-trainer-all-my-fluid-disappeared.300819/#post-5162773
    ...Cyclops Fluid, Fluid 2 и, возможно, другие жидкостные тренажеры используют Mobile DTE 746, а оригинальный Cyclops содержит около 80 куб.см. Используйте большой шприц для заполнения, и масло NAPA Hydraulic Jack Oil которое очень близко по свойствам к MOBILE DTE 746, которое может быть трудней найти.

    История: Около недели назад я начал замечать, что сопротивление моего Fluid 1 почти исчезло при запуске. Однако он постепенно возвращался после того, как блок разогревался, и с течением времени время «разогрева» увеличивалось на несколько минут каждый день. На пятый день этой бессмыслицы (15 минут без сопротивления) я решил предпринять какие-то действия. Я заметил масляное пятно под роллером, на пластиковом элементе рамы, а также красное пятно размером с серебряный доллар под тренажером…
    Эх.
    : idea:
    Поэтому я сразу же взял тренажер в гараж, слил жидкость из агрегатов и залил 10w-30 (примерно на 60% от полного). Это сработало довольно хорошо, но сопротивление было немного тяжелее, чем я когда-либо помнил, но я был готов смириться с этим какое-то время.

    В процессе слива жидкости и мытья пола на руки у меня попало немного первоначальной жидкости.
    Итак, позже в тот же день: idea: Я отправил Saris сообщение о том, что мне нужен паспорт безопасности (MSDS) для жидкости в устройстве, поскольку я разбрызгал его повсюду. К счастью, в паспорте безопасности есть торговая марка жидкостей Mobile DTE 746 (совпадение ???). Эту жидкость немного сложно найти, но это легкое гидравлическое масло с вязкостью ISO 46, антипенообразованием, защитой от коррозии, бла, бла, бла. После некоторых исследований я смог определить, что 10w-30 соответствует ISO 71 (плюс-минус), так что это примерно в два раза выше значений вязкости гидравлического масла ISO 46, не говоря уже о том, что у него нет других характеристик, которые были бы выгодней для этого применения. После дальнейшего исследования я смог найти небольшое количество легкого гидравлического масла (обычно продаваемого в ведрах по 5 галлонов (18.925 литров)) в NAPA. Эквивалент значения ISO около 38, а также антипенообразование, антикоррозия, бла, бла, бла. Я заменил 10w-30 на эту новую жидкость, и в результате получился реанимированный тренажер Cycleops Fluid, такой, каким я его помнил.

    Надеюсь, кому-то это пригодится.

  4. #4404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Если производитель не афиширует параметры используемой жидкости, то можно схитрить, и узнать параметры жидкости: "Я пролил жидкость из тренажёра, какой у него паспорт безопасности. И по этому паспорту узнать параметры жидкости". На примере Cycleops:
    https://www.roadbikereview.com/threads/cycleops-fluid-trainer-all-my-fluid-disappeared.300819/#post-5162773
    Интересная информация. Насчёт хитрости. Я пытался связаться с элит по гарантии, но они не отвечают в данный момент. В итоге после недели чайн вернул купона и деньги.
    Насчёт масла, то здесь надо смотреть конструкции и сопротивления

  5. #4405
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reangle2 Посмотреть сообщение
    Интересная информация. Насчёт хитрости. Я пытался связаться с элит по гарантии, но они не отвечают в данный момент. В итоге после недели чайн вернул купона и деньги.
    Насчёт масла, то здесь надо смотреть конструкции и сопротивления
    странно, что это с ними случилось.
    Была проблема с барабаном на смарт-роллере от Елите, очень приятно пообщались, бесплатно выслали новый барабан, хотя с момента покупки прошло бльше 2 лет
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  6. #4406
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,948

    По умолчанию

    Мб сделаем темы по отдельным станкам? Так будет удобнее сливать всю инфу и отзывы, да и искать людям приятнее будет.
    У финкрайдера с новейшей прошивкой появился каденс. Работает странновато - занижает на 20 об/мин примерно и неотзывчивый весьма.

  7. #4407

  8. #4408
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    У финкрайдера с новейшей прошивкой появился каденс. Работает странновато - занижает на 20 об/мин примерно и неотзывчивый весьма.
    Звифт в нем у меня на последней прошивке не видит источник каденса.

  9. #4409
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Надо бы вообще отдельный раздел по Indoor
    Да, согласен. Датчики, станки (любые), софт к ним и так далее. Отдельный раздел.

    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    Звифт в нем у меня на последней прошивке не видит источник каденса.
    Сегодня с утра катался на новой прошивке в звифте, видел. Кручу по своему датчику 85, станок показывает 65. Резко скидываю, станок плавно снижает, мой датчик уже показывает 30, станок 50.
    Последний раз редактировалось VeterMir; 11.03.2021 в 14:02.

  10. #4410
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Renegade Expat'16, Shulz MF, Lentus
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Кручу по своему датчику 85, станок показывает 65. Резко скидываю, станок плавно снижает, мой датчик уже показывает 30, станок 50.
    у меня такая же бага бывает с пульсом (и с каденсом) на гармине один пульс в звифте минутой раньше. Ты прям выбрал как источник каденса станок, а не свой датчик?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Велостанок Elite Drivo
    от tit@novajnoga в разделе Свет и электричество
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.10.2018, 15:18
  2. Куплю Роллерный станок, Tacx, Elite..
    от Dimazzz в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2013, 18:17
  3. Ревю вилки Manitou Skareb Elite 2004
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 22:37
  4. Поругайте Felt RXC Elite
    от Serpent в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 11:08
  5. Manitou Axel Elite VS Marzocchi Bomber
    от Ostor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 09:02