Кантрийные трассы Зеленограда - Страница 44
+ Ответить
Страница 44 из 62 ПерваяПервая ... 14343942434445464954 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 616

Тема: Кантрийные трассы Зеленограда

  1. #431

    По умолчанию Трасса ККК - 09.07.16

    Немного актуальной информации для ностальгирующих по трассе

    Для катания пригоден дальний участок с заездом с Кутузовского шоссе




    На схеме показана точка для удобного попадания на уцелевший участок трассы, а также места окончания трейла, после которых начинаются вырубки






    Так как отрезок довольно интересно едется в обе стороны, то катание по "огрызку" от точки до точки вполне приемлемо - всяко лучше, чем ничего

    Еще немного фото с трассы




    Состояние мостов от хорошего/удовлетворительного до некритично аварийного - пока можно проезжать без риска уборки














    В лесу много малины и земляники


  2. #432

    По умолчанию

    Ещё бы разобраться, где это... А то только вдоль речки знала кусочек...
     Да обломится приколовший ся и приколется обломавши йся..)

  3. #433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тигрёнок Посмотреть сообщение
    Ещё бы разобраться, где это... А то только вдоль речки знала кусочек...
    Нарисовал схему на карте с метками и комментариями

  4. #434

    По умолчанию Середниково - 11.08.16

    Середниково - 11.08.16


    Катнул классический маршрут до Середниково в расслабленном темпе, с небольшими вкраплениями кантри






    И что-то давненько я ничего не ломал... именно в середине такой неспешной поездки тихо и скоропостижно, на 6250-м километре жизни, при езде в грунтовый подъем средней крутизны лопнула титановая рамка седла Fizik Aliante Gamma Ti

    Подъем, оказавшийся последним для рамки седла




    Лопнувший титановый пруток




    Чувства противоречивые: с одной стороны, пробег не такой уж и маленький, с другой - рамка представляет собой не титановую трубку, а пруток, которому надлежит быть все же попрочнее и поживучее, к тому же само седло до сих пор выглядит очень прилично, без следов от падений и с еле заметными небольшими потертостями по краям

    Просмотрел ассортимент седел в известных интернет-магазинах и приуныл - так и не удалось выбрать что-то подходящее по эргономике, с обязательно ярко выраженным подъемом в задней части, не слишком облегченное, а также устраивающее по стилистике - без крупных надписей и спортивной аляповатости

    В итоге пока решил заказать у китайцев бюджетный и проверенный на Haro Thread вариант - реплику Tioga Spyder Twintail

    Еще съезжу в "Веломир" посмотреть на седло Kore Distance, у которого интересный строгий дизайн, практичные кевларовые боковины и хороший вес в 228 г, особенно учитывая cromo-рамки, что для меня является только плюсом

  5. #435
    Без 5-ти минут! Аватар для ADOConnection
    Байк
    ядовито-зеленый норко револвер
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Может таки осенью начнем пробовать брать левее от этого места


    глядишь за год пропилим.

    Изображения Изображения
    http://chrono.zelbike.ru – Онлайн регистрация и лектронный хронометраж для любительских соревнований

  6. #436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ADOConnection Посмотреть сообщение
    глядишь за год пропилим
    Во дает Адольфыч - режет правду-матку!

    Ну а если серьезно, то все основные моменты четко подмечены. Трасса нужна крайне ограниченному кругу байкеров, но даже среди этой малочисленной группы большинство тех, кто "не может, так как у него елки" (с), поэтому для них крайне желательно, чтобы если трасса и была, то как-нибудь сама собой, без их личного участия

    Расстраиваться по этому поводу не надо - человеческому обществу еще предстоит пройти долгий путь, пока будут возможны даже в небольших группах эффективные целеполагание и самоорганизация без дополнительных классических стимулов "поощрения/наказания", а основанные только на чувстве необходимости и долга. Так что надеяться на сознательность и организованность довольно большой группы людей с разнонаправленными интересами, пусть даже и "объединенной" единой велотематикой, не стоит. Для эффективной работы вполне достаточно трех-четырех человек с четким пониманием того, что всякую работу, даже бесплатно-факультативную, надо делать не по принципу формального участия, а до полного достижения поставленных целей

    И еще: в течение 10-ти лет заниматься в основном не строительством нового, а каждую весну, как в "Дне Сурка", из-за очередной порции упавшего сухостоя начинать все практически заново, лично меня, как бы помягче выразиться, несколько расстраивало, а вырубка и выкорчевывание половины круга - это просто какая-то кульминация борьбы обстоятельств с моим упорством

    В последнее время думаю над тем, чтобы сделать несколько новых трейлов по склонам оврагов в Центральном лесопарке. С практической/утилитарной точки зрения пользы будет больше - тут тебе и доступность, и быстропросыхаемость, и отсутствие завалов. Правда, соревнования по этому кругу не проведешь
    Последний раз редактировалось Андрей Горелов; 16.08.2016 в 01:01.

  7. #437
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Нарисовал схему на карте с метками и комментариями
    брутально
    её оттуда распечатывать и ехать по бумажке?)


    пс: Яндес.карты — гамно, очень выжирает память РС
    Затрещал броузер винчестером, на 5 минут всё зависло. Вот в Страве удобно смотреть, там ОСМ юзается, ничего не подвисает.
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 16.08.2016 в 04:54.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  8. #438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    брутально
    её оттуда распечатывать и ехать по бумажке?)
    Все намного более старообрядно - схему надо посмотреть, запомнить и ехать по треку на устаревшем приложении "память" с использованием малопопулярного гаджета "мозг"


    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    ...Вот в Страве удобно смотреть...
    И не уговаривай, за покемонами я гоняться не собираюсь Стравы у меня не будет

  9. #439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ADOConnection Посмотреть сообщение
    Может таки осенью начнем пробовать брать левее от этого места
    http://forum.velomania.ru/attachment...3&d=1471282931

    глядишь за год пропилим.

    https://www.youtube.com/watch?v=RsGkO4lzGv4
    Ролик смешной!

  10. #440

    По умолчанию

    Андрей, стадо нельзя учить мыслить критически. Иначе будет множество индивидов и иерархичная модель живой природы перестанет помогать человеку избегать хаоса. Пока - проекция дикой природы на социальные условия работает на 5+. Либо тем кто это узнал первым, не хочется делиться тайной. Властью обычно не разбрасываются. Это к вопросу дико глупых людей в общественных говорильнях. Не обращай внимания, как в зоопарке не замечаешь скажем типичное поведение шимпанзе.
    Выходные спланированы? Если небо не подведет, жду в 10-12 мин от твоего АО. Уже режимность вполне прослеживается.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 09:44
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 20:01
  3. Кантрийные колеса
    от Пыжик в разделе Колёса
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 01:19
  4. Кубок Зеленограда по спидтриалу- 17 июня
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2006, 22:44
  5. Зачем нужны кантрийные синглспиды?
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 14:00