Совет новичку. GT vs Merida - Страница 44
Закрытая тема
Страница 44 из 72 ПерваяПервая ... 14343942434445464954 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 717

Тема: Совет новичку. GT vs Merida

  1. #431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    ой девочки, я такая хитровы...я что сама себя об...а.
    любой вел средней ценовой категории покроет твои запросы прям выше крыши
    Мммм...ну тут уже не раз звучало мнение, что до 50 велы в принципе не стоит смотреть, они все одинаковые. И только после 50и начинаются более-менее нормальные. Так что я не знаю, видимо понятие "средняя ценовая категория" у каждого свое.

  2. #432

    По умолчанию

    начал в себе сомневаться. а не, все нормально
    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    Цель - покатушки по городу (асфальт у нас так себе, бордюры и все такое). Может куда-то там когда-то и выпрусь по бездорожью, но это не точно, и не сразу. Пока город. Всяких трюков не будет, все чинно и спокойно
    бери, мать, бери. и катайся

  3. #433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    Мммм...ну тут уже не раз звучало мнение, что до 50 велы в принципе не стоит смотреть, они все одинаковые. И только после 50и начинаются более-менее нормальные. Так что я не знаю, видимо понятие "средняя ценовая категория" у каждого свое.
    Вам правильно говорят. Хороший дорогой навес работает лучше. Передачи переключаются чётче, их можно переключать под нагрузкой (т.е. крутя педали), меньше вероятность того, что они сломаются.
    Вот у меня на моём ЖТ сейчас трансмиссия уже почти выработала свой ресурс, так мне, чтобы переключиться на одну передачу, надо сначала переключиться на две вверх и одну вниз или наоборот. Рваный режим эксплуатации, когда нужны мощные ускорения чередующиеся с быстрыми торможениями очень сильно способствует выводу оборудования из строя.
    При вашем заявленном стиле катания дорогой навес будет требовать максимум одной-двух проверок в сезон. Мне так кажется, но могу ошибаться. А более дешёвый навес потребует более частых визитов к веломастерам. Опять пример из жизни. Купил я в конце апреля своему старшему отпрыску говновел Форвард Торонто. Просто потому, что он хотел 26 колеса как у папы и я был очень сильно ограничен в бюджете в условиях карантина. Плюс с 26 колесами найти раму на пацана ростом 140 - не такая простая задача. Я посмотрел навес и сразу понимал, что придется все менять. Турней на 7 скоростей с микрошифтовской манеткой - идеальное сочетание. Говновел не заставил себя ждать. Тем более, что сына записался в велоклуб и начал насиловать это чудо инженерной мысли. Через месяц манетка крякнула так, что стало совершенно непонятно, как она переключает. В итоге купил шифтер и переклюк срам sх4. Не gx, конечно, но теперь хотя бы кататься можно спокойно. Плюсом поменял стоковую резину CST на Швальбу Хурикан. Уже вложил почти 8000 рэ. На очереди, вот, замена тормозов.
    Спокойно покупайте то, на что у вас есть деньги и КАТАЙТЕ!!!!! Потом, когда прочувствуете, будете уже понимать, что вам действительно нужно.
    Последний раз редактировалось voldents; 25.07.2020 в 13:43.

  4. #434
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    Но это опять 2 недели ждать. Так и лето пройдет, зима настанет. И буду я с ним в обнимку на кухне сидеть.
    А зимой тоже можно ездить, мне даже больше нравится. Когда они на лыжах скребут, а ты по лыжне летишь

  5. #435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    А зимой тоже можно ездить, мне даже больше нравится. Когда они на лыжах скребут, а ты по лыжне летишь
    Ой, не. Я не рискну. Скользко, и все такое.

    ---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:40 ----------

    Цитата Сообщение от voldents Посмотреть сообщение
    Уже вложил почти 8000 рэ. На очереди, вот, замена тормозов.
    Спокойно покупайте то, на что у вас есть деньги и КАТАЙТЕ!!!!! Потом, когда прочувствуете, будете уже понимать, что вам действительно нужно.
    Ну да, согласна. Надо уже на что-то решиться.

  6. #436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    А зимой тоже можно ездить, мне даже больше нравится. Когда они на лыжах скребут, а ты по лыжне летишь
    В Москве (хвала Небу или Всевышнему, простил нас наконец) никакой русскай зимы больше нет, ну разве что пару недель в году. А в Сибири грибные леса чудовищная антарктическая зима всё еще есть. Поэтому - не надо.

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:40 ----------

    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    Мммм...ну тут уже не раз звучало мнение, что до 50 велы в принципе не стоит смотреть, они все одинаковые. И только после 50и начинаются более-менее нормальные. Так что я не знаю, видимо понятие "средняя ценовая категория" у каждого свое.
    реально - после ста, на сегодняшний день, и как бы не после 150-ти
    поэтому - 15-30-50 будет примерно одинаковый хлам, который тем не менее при аккуратном использовании с головой, а не с голосуйсердцем, прослужат годы, реально - годы.

  7. #437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение
    У GT хоть какая-то воздушная вилка. И диапазон передач хороший. И переклюки Shimano Deore повеселее будут чем SRAM SX. У племянника такой вел, правда 18 года модель, он очень доволен, гоняет на нём город/лес 60/40, и со мной по говнам, после которых велики похожи вот на это
    Вложение 615693
    Погодите. Но у 400й Мериды 2020 года же тоже воздушная вилка! https://www.merida-bikes.com/ru/bike...34/bignine-400
    Так что, GT этот получше по характеристикам получается, да? https://trial-sport.ru/goods/1410733.html?color=color0 Он еще и на 4 тыщи дешевле.

    Кстати, велик после грязищи такой нужно мыть поди сразу, да? Думаю, как я это буду делать, если хранить его дома в коридоре собираюсь.
    Последний раз редактировалось Анна Павловна; 25.07.2020 в 15:56.

  8. #438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение

    Кстати, велик после грязищи такой нужно мыть поди сразу, да? Думаю, как я это буду делать, если хранить его дома в коридоре собираюсь.
    Адназначна! Я вот купил себе специальные щетки для кассеты и цепи и хожу на мойку самообслуживания. Цепочку обязательно снимаю, всё тщательно промываю. Потом, когда высохнет, смазываю. Счастлив, как поросенок.))

  9. #439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voldents Посмотреть сообщение
    Адназначна! Я вот купил себе специальные щетки для кассеты и цепи и хожу на мойку самообслуживания. Цепочку обязательно снимаю, всё тщательно промываю. Потом, когда высохнет, смазываю. Счастлив, как поросенок.))
    Дайте ссыль, что за щетки?
    У нас блин нету таких моек кажись...

  10. #440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Павловна Посмотреть сообщение
    Думаю, как я это буду делать
    у вас там песок, когда обсохнет он сам отлетит, щеткой обмахнуть еще можно. потом влажной тряпкой пройтись вот и вся мойка.
    если совсем уж говны-говны найдете, то на любой автомойке, струей чистой воды без применения автохимии (это важно!)...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 16:32
  2. Нужен совет новичку. Колёса и не только
    от Meiji в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 18:01
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 19:21
  4. Нужен совет..
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.01.2005, 17:30
  5. Нужен совет
    от vel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.01.2005, 20:25