Заводские миддрайв АМ/Эндуро эл-велы, на которых ездят вне асфальта - Страница 44
+ Ответить
Страница 44 из 174 ПерваяПервая ... 143439424344454649547494144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 1738

Тема: Заводские миддрайв АМ/Эндуро эл-велы, на которых ездят вне асфальта

  1. #431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    Немного не по теме, но таки.
    Т.к. общаюсь во многих англоязычных группах на FB, (GMBN, группе по YT, группах по электричкам) часто вижу несчастных, у которых увели новый или просто очень дорогой вел.
    Они постят фотки, обещают вознаграждение и всё такое... И никто из них не был застрахован. Не вполне понимаю, почему люди этого не делают. Я настоятельно рекомендую страховать вел сразу после покупки, у меня вышло застраховать на полную рыночную. Ну и регистрация в департаменте дорожного движения, с занесением фото, регистрацией номера и всех данных. Толку не то, чтобы много, но лишним не будет.
    Правда я забыл взять страховку себя от несчастных случаев, что тоже советую всем. 29го сломал ногу, благо, оказалось, застрахован от работодателя - так что никаких финансовых потерь не понесу, даже если несколько месяцев не выйду на работу.
    Я бы советовал страховать, ибо и технику убить можно просто, ну или кто-нибудь въедет. Да и самому переломаться - проще простого.
    Если я на несколько месяцев выйду из работы.. мне найдут замену )) нефик нужно

    Что страховка обошлась?

  2. #432

    По умолчанию

    Dimon Hell, я пытался, в нашей стране такого продукта у страховых нет ((
    У вас это проще, вон некоторые да же жопу или ноги страхуют))
    Ну и мне это особенно и не нужно, я вообще не оставляю вел на улице.
    У нас "пристегнул вел = подарил" (с)

  3. #433

    По умолчанию

    Я с прошлой травмой решил отдохнуть и 4 месяца не ходил на работу. Хоть и с ключицей обычно столько не отдыхают. Просто была зима и мне не хотелось мотаться на работу. Страховка покрыла все расходы + была небольшая выплата в 1.5к€.
    Насчёт страховки вела - недорогие, до 3к€, лучше всего страховать по выделенному велополису. Там много что покрывается, как то аварии, поломки, угоны, здоровье. Но стоимость велосипеда до 3к€, увы. Велополис ввели недавно, возможно поднимут планку в скором будущем.
    Я застраховал свой, предъявив просто текущую стоимость на сайте YT. Застраховал как движимую часть имущества квартиры, страховал вместе с квартирой. Так же кражи из и вне квартиры, аварии и прочая. Стоимость велополиса пропорциональна стоимости велосипеда, в случае 3к€ страховка на год около 50€, копейки короче. Я страховал жильё с велосипедом отдельной статьёй, это вышло около 120€, ну и то потому, что площадь большая.
    Текущая страховка от несчастного случая от работодателя. Её стоимость не знаю. По перелому ноги сколько выплатят не знаю. Ну, может около штуки, может меньше.

  4. #434
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    Я застраховал свой, предъявив просто текущую стоимость на сайте YT. Застраховал как движимую часть имущества квартиры, страховал вместе с квартирой.
    У нас страховка жилья от swedbank автоматически включает в себя всё имущество, как недвижимое, так и движимое, в том числе и велосипед, его отдельно не надо указывать.

  5. #435

    По умолчанию

    У нас тоже, только вне квартиры он у вас не застрахован.
    Если его уведут из квартиры, то не факт, что страховка покроет его стоимость. Я через всё это прошёл, у нас тот же Швед есть. Мне его предложение не понравилось, обратился к своему страховому агенту и он сделал всё за меня.

  6. #436
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,987

    По умолчанию

    У нас тоже, а еще страховка авто покрывает вел если был поврежден в случае дтп, мне так страховая оплатила новый когда мне в зад въехали и попали в велосипед. Насчет если стащут с/из машины не уверен.

  7. #437
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    У нас тоже, только вне квартиры он у вас не застрахован.
    Застрахован:
    ...защищено как то Ваше имущество, которое находится у Вас дома (например, мебель, техника), так и те вещи, которые у Вас с собой в поездках по Эстонии (например, велосипед)

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    не факт, что страховка покроет его стоимость.
    С чего бы это? Документы и чек на него есть, ущерб имуществу покрывается до 15000 евро включительно.

  8. #438

    По умолчанию

    В любом случае предложение Шведа было хуже и дороже, поэтому застраховал в другой конторе. Суть не в этом. Суть в том, что это нужно делать, не важно где.

  9. #439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    Я с прошлой травмой решил отдохнуть и 4 месяца не ходил на работу. Хоть и с ключицей обычно столько не отдыхают. Просто была зима и мне не хотелось мотаться на работу. Страховка покрыла все расходы + была небольшая выплата в 1.5к€.
    Насчёт страховки вела - недорогие, до 3к€, лучше всего страховать по выделенному велополису. Там много что покрывается, как то аварии, поломки, угоны, здоровье. Но стоимость велосипеда до 3к€, увы. Велополис ввели недавно, возможно поднимут планку в скором будущем.
    Я застраховал свой, предъявив просто текущую стоимость на сайте YT. Застраховал как движимую часть имущества квартиры, страховал вместе с квартирой. Так же кражи из и вне квартиры, аварии и прочая. Стоимость велополиса пропорциональна стоимости велосипеда, в случае 3к€ страховка на год около 50€, копейки короче. Я страховал жильё с велосипедом отдельной статьёй, это вышло около 120€, ну и то потому, что площадь большая.
    Текущая страховка от несчастного случая от работодателя. Её стоимость не знаю. По перелому ноги сколько выплатят не знаю. Ну, может около штуки, может меньше.
    Зашибись когда от жизни много и не нужно и не напрягает дома 4 месяца сидеть. Завидую по хорошему.

  10. #440

    По умолчанию

    Не, ну я не сидел. Я гулял, тусовался, в бар ходил, к друзьям. На работу не ходил просто.
    Сейчас выйду хорошо, если в марте. А в мае у нас уже поездки начнутся. Сначала Словения.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КТО КАТАЕТ КРОСС КАНТРИ? КАКИЕ У КОГГО ВЕЛЫ?
    от Killa в разделе Мои два колеса
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 19.06.2007, 17:34
  2. Норко Флюид или Атомик? для эндуро\кк
    от evilcore в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.02.2006, 16:15
  3. Помогите найти инфу про велы Пежо.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 11:13
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2005, 01:40
  5. эндуро?????
    от unkas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 23:29