а как вы оберегаетесь от нападения собак? - Страница 44
Закрытая тема
Страница 44 из 96 ПерваяПервая ... 143439424344454649547494 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 956

Тема: а как вы оберегаетесь от нападения собак?

  1. #431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B-52 Посмотреть сообщение
    о сразу остановится, и спокойно с ней начать говорить (можно вообще буквальное спросить - ну что тебе надо
    И что обычно отвечает?


    Цитата Сообщение от B-52 Посмотреть сообщение
    Вот жеж люди, да собаки и бегут потому что инкстикт, а если вы остановились это по их классификации нормальная реакция не дичи, потому и ушли интерес пропал.
    У меня во дворе 2 собаки живут, когда я слезаю они почему-то не убегают, видимо на этом их инстинкты не останавливаются, после серии залпов "камень-морда" тоже не убегают. Постоянно пытаются оббежать велосипед и тяпнуть за ногу. Когда иду мимо тех же собак без велосипеда - ноль реакции.



    [quote="B-52;1817290"]Сообщение от котофей


    Привык всегда вести диалог с собаками. Знаю порядка 10ти мест по Москве где обычные стаи от 10ти до 30ти псин.Теперь уже смело подъезжаю к этим местам, только начинаю приближаться вся орава с лаем и улюлюканьем несется на меня, вожак громко кричит остальным: просыпайтесь лежебоки, велисипист едет, щас развлечемся.Я резко останавливаюсь поворачиваю на него вел и начинаю с ним разговаривать громко: Ну ты че друг не признал что ли? И протягиваю смело ему руку он приветливо машет хвостом улыбаеться, ну поговорим с ним как мол дела.И я Спокойно прощаюсь с ним медленнно , очень медленно ускоряясь.Он махая хвостом уходит к своей успокоившейся стае...Последние лет 5 всегда так и происходит никаких проблемм не было..Одно но, если есть сильный запах алкоголя может не сработать.Бездомные псины в десятки раз умнее любого домашнего питомца, и пьяных они всерьез не воспринимают.Куда более опасны одиночки, они как правило еще не одаптировались в страшном мегаполисе и плохо соображают, от них можно ждать всего.Но для таких в моем рюкзаке всегда есть вкусные карамельки


    Котофей вообще меня поразил...
    В центре вселенной. Захватывает планеты. Снимается в порнухе.

  2. #432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihmich Посмотреть сообщение
    Может еще и выпить с ней?
    Да просто попробуйте, например попробуйте бояться, потом не бояться потом не бояться и говорить, можно все за один раз.

  3. #433
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для spectr13
    Байк
    Ригид на базе Merida 100D (2009г.)
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Меня обычно спасает либо камень в руках заранее взятый, либо самоуверенность и не боязнь нападения. В последней раз против стаи из трех собак сработала только самоуверенность, они просто встали поперек дороги (дело было в дачном кооперативе) не давая пройти, и даже камень у меня в руках их особо не беспокоил. Одна из них расставив лапы и наклонив голову всем видом показывая, что я не пройду уставилась на меня, мы смотрели друг на друга глаза в глаза около минуты, затем она, заскулив, прыгнула назад, третья в неразберихе быстренько исчезла. Дальше я просто разговорами вроде "Ну пошли отсюда", и уверенным движением на них заставил псов расступиться. Правда одна из них все равно недовольно ворчала из кустов, но не пыталась напасть, а вот та с которой мы обменялись взглядами, когда я прошел это место, уже за спиной меня облаяла, но на этом все и закончилось.
    Последний раз редактировалось spectr13; 15.06.2011 в 23:57.

  4. #434

    По умолчанию

    B-52, собака - животное. Если вы принимаете в расчет ее интересы - чтож, успехов! По мне если животное не слушается, а тем более проявляет агрессию - его надо наказать. Если на то пошло, вплоть до расправы над диким зверем. Ибо я считаю что права животных наступают после прав людей.

  5. #435
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Scultura 400 Cube SL Cross 2012
    Адрес
    Москва, ВАО, Перово
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    За мной сегодня в Кусково собакен погнался. Я просто поднял ногу с той стороны, с которой он бежал, чтоб он ее не достал и спокойно поехал дальше. Он сам быстро отвял.
    Вообще останавливаться и базарить с собаками которые на тебя вот-вот набросятся - что-то не совсем здоровая идея.

  6. #436

    По умолчанию

    spectr13, псы живут на инстинктах и предсказуемы как Windows. Для них есть две цели жертва и охотник, соответственно две модели поведения. Вы не показали себя жертвой вот и все. А куча дураков которые хотят проехать мимо стаи побыстрее всего лишь убегающая трусливая добыча. Потому и кидаются. Еще лучше сразу показать решимость к атаке, например подобрать камень, взять в руки насос или палку. И пройти или медленно проехать мимо, собаки скорее всего поднимут лай так как это аналог поведения базарной бабы изначально слабой но очень скандальной. И проводят с "подконтрольной" территории. Лай это слабость в большинстве случаев. В общем если захотеть, с уличными псами справится не сложно.
    Атаковать заранее не нужно, так как есть два исключения. Собака бойцовая и натравлена, тут все сложно. Группа собак охраняет закрытую территорию и настроены серьезно.

  7. #437
    Веломаньяк
    Байк
    байк: KHS Ultrasport + Crys HS3540 @ 50v; шоссер: Wilier Evasion
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diamonco Посмотреть сообщение
    Еще лучше сразу показать решимость к атаке, например подобрать камень, взять в руки насос или палку. И пройти или медленно проехать мимо
    ну вот опять "медленно", а если из-за шавок останавливаться не хочется, м?
    в общем лучше проехать БЫСТРО и скинуть на ходу собачкам бонус - пирожок с изониазидом

  8. #438
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Gt sensor-1 2013/Merida Race Lite 904/Mongoose Teocali Elite 2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,871
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Собаки разные бывают, одних можно отпугнуть свирепостью вида, других и камнями не отгонишь...
    Лучший райдер на Веломании

  9. #439
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для spectr13
    Байк
    Ригид на базе Merida 100D (2009г.)
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Да и кстати в моем случае собаки были скорее домашние, поскольку дальше если пройти прямо, а не сворачивать, как мне надо было, есть домик походу жилой, а не дача, и эта свора частенько возле него ошивается.

  10. #440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от йцукен11 Посмотреть сообщение
    в общем лучше проехать БЫСТРО и скинуть на ходу собачкам бонус
    йцукен, да не вопрос. Просто когда мимо тебя, едущего, пролетит джип и подрезав столкнет нафиг с дороги, на хорошей скорости, вспомни что ему на самом деле так лучше, и просто впадлу притормозить.
    Последний раз редактировалось Diamonco; 16.06.2011 в 13:55.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы