Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 439
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #4381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmirty Посмотреть сообщение
    При более менее интенсивной езде, на приличное расстояние, без быстрых углеводов не обойтись.
    На 200 км достаточно полтора литра изотоника.
    Углеводов в нём немного, даже на вкус не особо сладкий

  2. #4382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Уже несколько лет на обед у меня как правило одно и тоже (ну, если я дома и сам готовлю), и на ужин в 80% случаев - одно и тоже
    Могу только посочувствовать Что кстати мешает чередовать гречку/макарошки/картоху/горох/свинину/говядину/курицу/рыбу/каши/хлеб(он внезапно тоже разный бывает)/печеньки/тортики и прочее? Поправиться страшно? Тогда это точно к врачу

  3. #4383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmirty Посмотреть сообщение
    Мне было бы интересно посмотреть как ты едешь хотя бы 100 км. На белковой диете.
    Прекрасно. Никаких проблем. Белки тем и хороши, что они, в случае необходимости, разбираются печенью до углеводов. Как и жиры. А уж если у человека 20+ кг жира, то какие там углеводы! И так запасы безграничны, надо только с темпом не переборщить.

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Ответь на самый главный вопрос - НАХРЕНА добиваться такого ??
    Вот это, конечно, самый главный и сложный вопрос в этой жизни. Не в плане веса, а - вообще. Зачем _ВСЕ_ЭТО_?

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Что кстати мешает чередовать гречку/макарошки/картоху/горох/свинину/говядину/курицу/рыбу/каши/хлеб(он внезапно тоже разный бывает)/печеньки/тортики и прочее? Поправиться страшно?
    И правильно, что страшно. Ибо хлеб, каким бы он ни бывал, все равно содержит уж не меньше 200 ккал в 100 граммах (а на деле обычно 300+). А это, внезапно, весьма немало крутить.

  4. #4384
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmirty Посмотреть сообщение
    Во время марафона Вы тоже грудками с гречкой догонялись? Или таки батончик с бананчиком зашли? Пульсомеркой, судя по страве, не пользуетесь, но по средней не особо загонялись. При более менее интенсивной езде, на приличное расстояние, без быстрых углеводов не обойтись. А уж с такой мускулатурой как у Phulz-а и подавно.
    Во время марафона изволил вкусить несколько бананов и несколько батончиков мюсли на КП, не говоря о бутерах с колбасой. Ну и литров 4 изотоника, в том числе 1 углеводного. Мое физическое состояние далековато от Филза. Но я стремлюсь хотя бы от веса избавиться и укрепить мышечный каркас, а то жизнь уже совсем болезненной стала после грыжи.

  5. #4385
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Белки тем и хороши, что они, в случае необходимости, разбираются печенью до углеводов. Как и жиры. А уж если у человека 20+ кг жира, то какие там углеводы! И так запасы безграничны, надо только с темпом не переборщить.
    Для этого нужно быть или очень тренированным (обычно у таких людей не бывает 20+ кг жира) или ехать очень медленно и скучно.

  6. #4386
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Без питания правильного хрен похудеешь. Я за год тысяч 10 накатал и ни фига не похудел, потому что жор нападает после катания. Особенно вечером меры не знаю.
    За лето скинул с 80 до 75 за 2000 пробега. Питание не менял, Наоборот жрал по 3 сникерса в добавок к еде и бухал через день.
    Не надо себя сдерживать утром и днем, потому что результат очевиден-нажрешься на ночь, а это без толку.
    Последний раз редактировалось Sadness; 03.10.2017 в 03:45.

  7. #4387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmirty Посмотреть сообщение
    Для этого нужно быть или очень тренированным (обычно у таких людей не бывает 20+ кг жира) или ехать очень медленно и скучно.
    Не нужно, этот вариант метаболизма работает у всех людей.

  8. #4388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    И правильно, что страшно.
    Сам же недавно призывал считать и потом спокойно есть что хочется... а теперь выходит что надо не только считать, но и еще и постоянно бояться как бы чего запрещенного не сожрать? Ну и "Зачем _ВСЕ_ЭТО_"? (c)

  9. #4389
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Не нужно, этот вариант метаболизма работает у всех людей.
    При низкой интенсивности нагрузки (низком пульсе) работает. При высокой начинаются разные чудеса вплоть до гипогликемии. Кто-то может крутить 35 средней на пульсе 130 и действительно делать это сутками (практически любой КМС или МС) . У большинства уже при 30 крейсерской пульс за 160 уползает. Какой уж тут жировой обмен. Т.е либо тошнить на 25, либо жрать углеводы

  10. #4390
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    А 200?
    https://www.strava.com/activities/11...U&v=1506197181

    Я щас примерно похоже питаюсь, куриные и индейки грудки, рыба, гречка, творог, каша, овощи (без картохи) и никакого сахара, мучного, в т.ч. хлеба.
    Ну ты и едешь соответственно тому, как питаешься - медленно.
    Слово "экспресс" в сочетании со средней 22км/ч и запредельным общим временем 15 часов - это ведь явная самоирония, да ?
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)