Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 438
+ Ответить
Страница 438 из 720 ПерваяПервая ... 138238338388408428433436437438439440443448468488538638 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,371 по 4,380 из 7194

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #4371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grohot Посмотреть сообщение
    Опять вы в разделе о гравийнике тулите свою 35ую резину.Хорошо хоть в этот раз про 28 умолчали.На фото у человека 40мм.У вас конкретно большой вес?Так ставьте в свой гравийник 45-47 и не надо будет 8 кг набивать.А зачем ВСЕМ советовать качать на максимум?Гравийники созданы под широкую резину за тем ,чтобы ездить на меньшем давлении.Примите это как аксиому.Я вам уже и видео выложил.Напишите парням из GSN что они не правы. Или у вас таки не гравийник и вы так просто поговорить?Судя по вышим размерам 28 и 35 подозреваю ,что вы обладатель циклокросса.Тогда зачем в этой ветке советовать?Можно еще к МТБшникам сходить и предложить им по 8 атм качать.
    Ох ад...
    Во-первых мы в разделе о гравийнике с 35мм резиной ПО-УМОЛЧАНИЮ. Видимо вам нужно написать парням из Jamis и объяснить что не правы как раз они.
    Во-вторых откуда вы взяли логику типа "больше вес - шире резина"? Чего тогда сразу не фэтбайк то?
    В третьих, у 47мм ВНЕЗАПНО предельное давление меньшее чем у 35мм, а у 35мм оно меньшее чем у 28мм. И на 47мм толстопузы ездят на меньшем давлении чем у 42мм резины - но всё равно на близком к предельному, потому что иначе схватят змеиный укус блин.
    В четвертых, ещё раз, для самых невнимательных: парни из GSN накачивают резину ПОД СВОЙ ВЕС.
    В пятых, на МТБшной резине обладатели лишнего веса, ВНЕЗАПНО, тоже качают большее давление. И когда я катал на 26", я качал максимальные для 26" 3.2 атм и покрыхи в итоге всё равно проминались под весом, ухудшая накат.

    Вы являетесь обладателем хотя-бы 100кг веса чтобы что-то писать по данной теме на основе опыта или так, просто поговорить зашли?

    ЗЫ. И что вас так смущает в возможности поставить 28мм в гравийник? В реальной жизни условия эксплуатации бывают разные. Не смущают вас часом полуслики на МТБ или там багажники на подседельных штырях для ни разу не туристических велосипедов?) Люди в реальном мире обычно не покупают себе по велосипеду на каждую задачу.
    Последний раз редактировалось Del`fin; 19.11.2018 в 12:08.

  2. #4372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hlopec333 Посмотреть сообщение
    Grohot, человек тулит про то, что давление сильно индивидуально и зависит от веса. И 35мм вполне уже гравийная резина.
    Вполне уже циклокроссовая .Гревел ОТ 36 ....до 50.Чем уже резина тем более нужно ее качать ,чтобы избежать укусов.Я про это и тулю.Потому и не понимаю зачем ссылаться на 28-35 на гравийнике?

  3. #4373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grohot Посмотреть сообщение
    Вполне уже циклокроссовая .Гревел ОТ 36 ....до 50.Чем уже резина тем более нужно ее качать ,чтобы избежать укусов.Я про это и тулю.Потому и не понимаю зачем ссылаться на 28-35 на гравийнике?
    Точно, 35С и 36С это ТАКАЯ огромная разница, что весь опыт использования 35С, он просто тотально другой, посыпаю голову порохом, просто как я только жил...
    Я ссылаюсь на то, на чем реально ездят. Знаю людей с 42мм на цикликах и несколько раз встречал упоминания использования 28мм на том же Ренегате.
    Не забудьте выложить скрин своего письма в Scott, будете учить их инженеров что такое гравийник.
    https://citycycle.ru/detail/velosipe...017_ceryy.html

    За сим спор с вами завязываю. Вы не имеете опыта использования велосипеда с излишним весом и говорите сугубо чтобы почесать языком.
    Последний раз редактировалось Del`fin; 19.11.2018 в 13:54.

  4. #4374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Del`fin Посмотреть сообщение
    Точно, 35С и 36С это ТАКАЯ огромная разница, что весь опыт использования 35С, он просто тотально другой, посыпаю голову порохом, просто как я только жил...
    Я ссылаюсь на то, на чем реально ездят. Знаю людей с 42мм на цикликах и несколько раз встречал упоминания использования 28мм на том же Ренегате.
    Не забудьте выложить скрин своего письма в Scott, будете учить их инженеров что такое гравийник.
    https://citycycle.ru/detail/velosipe...017_ceryy.html

    За сим спор с вами завязываю. Вы не имеете опыта использования велосипеда с излишним весом и говорите сугубо чтобы почесать языком.
    Ок,пусть каждый останется при своем мнении.И я буду ездить на гравийнике на 40+мм а вы на 28мм набитом до предела дабы избежать змеиных укусов при слишком большом весе райдера(что в принципе верно).От все души желаю вам комфортных поездок по гравийным дорогам и бездорожью на этой вашей резине.

  5. #4375

    По умолчанию

    Так, хорошо, 42 так 42, только какие конкретно покрышки можно считать за хорошие 42, при этом что бы они не стоили как паравоз?
    Требования - хороший накат, приемлемая цепкость, не колющиеся, желательно тублесреади и не тяжелее 500 грамм.

  6. #4376
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    letsride, в 40 размере знаю такие.

    Schwalbe G-One Allroad во-первых.
    Schwalbe Marathon Allmotion во-вторых.

    Они примерно по 25-30 евро штука, но бескамерки особо дешевле и не бывает.

  7. #4377

    По умолчанию

    Пропустил срач про 28 мм! В теплый сезон на своём Ренегейде обычно на таких и езжу, прекрасно себя чувствую
    Если ожидается много бездорожья, то, конечно, ставлю 40 мм.

  8. #4378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fish-liqueur Посмотреть сообщение
    Пропустил срач про 28 мм! В теплый сезон на своём Ренегейде обычно на таких и езжу, прекрасно себя чувствую
    каждый подбирает покрышки под свои условия, и это правильно
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  9. #4379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    Они примерно по 25-30 евро штука, но бескамерки особо дешевле и не бывает.
    30 это приемлемо, просто обычно там цены от 50$, и все за те же 40ки, которые "have actual size" в 38мм( Поэтому если тут есть люди которые ставят от 42х - дайте ссылки на что вы ставите.

  10. #4380
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    Schwalbe G-One Allroad во-первых.
    Как у нее с держаком на мокром грунте? Швальба пишет, что для Forest Road Wet она подходит, но глядя на микроскопический протектор верится в это с трудом...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11