Merida Silex - Страница 438
+ Ответить
Страница 438 из 518 ПерваяПервая ... 138238338388408428433436437438439440443448468488 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,371 по 4,380 из 5180

Тема: Merida Silex

  1. #4371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _all_X_ Посмотреть сообщение
    wapper, понял вас. Я рассматривал вариант с установкой TRP HY/RD, но не был уверен, что не надо никаких дополнительных танцев с бубном при установке.
    Гидромеханика лучше механики, но все равно не даст той же мощности как нормальная гидравлика.
    Тем более с установкой HY/RD на вилку есть проблема в виде очень неудачного угла входа рубашки в упор калипера. В моем случае иногда тросик не возвращается полностью.

  2. #4372

    По умолчанию

    SThack, вы меняли механику на гидромеханику потому что механика совсем не устраивала качеством торможения? Или это был просто эксперимент?

  3. #4373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _all_X_ Посмотреть сообщение
    SThack, вы меняли механику на гидромеханику потому что механика совсем не устраивала качеством торможения? Или это был просто эксперимент?
    Для экстренного торможения в потоке машин механики бы не хватило как по мне. В целом для спокойной езды до 30 км/ч ее хватает при моем скромном весе.
    Ставил гидромеханику просто ради интереса.

  4. #4374

    По умолчанию

    SThack, а HY/RD калиперы одинаковые перед/зад идут? И вы же поставили пост маунт, как я понял. Не из-за этого ли проблема с перегибом троса? Или флэт маунт не исправит эту ситуацию?

  5. #4375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _all_X_ Посмотреть сообщение
    SThack, а HY/RD калиперы одинаковые перед/зад идут? И вы же поставили пост маунт, как я понял. Не из-за этого ли проблема с перегибом троса? Или флэт маунт не исправит эту ситуацию?
    Насчет перед/зад я не знаю. Менял только передний калипер.
    Позже я заказал себе новый калипер под flat, но ситуация сильно лучше не стала. Немного вытянув рубашку из вилки и зафиксировав угол стал лучше, но теперь сложнее положение калипера выставлять, т.к. жесткая рубашка смещает калипер.
    В общем и целом тормозит лучше, но надо что-то придумать с углом входа рубашки в упор.

    Вообще вся проблема в близком расположении отверстия выхода рубашки. Это, в общем-то, даже хорошо в случае миниатюрного калипера (как сейчас модно делать стало), но хайроады ни разу не миниатюрные.

  6. #4376

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wapper Посмотреть сообщение
    На Centerline рабочая поверхность Уже и дальше от оси, из-за этого колодка заходит на спицы ротора и при торможении идет вибрация. Я померил расстояние от центра оси до ближней кромки рабочей поверхности ротора, у Срама это 66мм, у TRP 63.5мм. То есть на Сраме колодка висит в воздухе 2.5мм. Сказать что я разочарован, это ничего не сказать, буду наверное продавать, не хочу ездить с тряской и колодки подпиливать тоже не хочу.
    Заменил вчера роторы Centerline на Shimano RT56, также выкинул полуметаллические колодки и поставил органику. После минимальной прикатки торможение стало значительно лучше чем раньше, вибрации пропали.
    Не повторяйте мою ошибку, проверяйте совместимы ли новые покупаемые роторы с вашими тормозами. Я был вообще не в курсе что есть такая проблема, да что я, продавец в специализированном магазине тоже был не в курсе.
    Для наглядности привинтил два ротора один на другой:

    DSC_2090_sm.jpg

  7. #4377
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wapper Посмотреть сообщение
    Shimano RT56
    Это отличные роторы даже лучше чем RT66

  8. #4378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _all_X_ Посмотреть сообщение
    Viewshkin, непонятно сколько ждать новую 600ку + непонятно сколько она будет стоить. Предзаказа нет, как я понял. Ростовка по калькулятору именно XL. Рост 190; ноги 89,5; руки 62.
    Мне проще сейчас купить велосипед и за зиму постепенно его модернизировать, чем ждать 600ку, которая не факт, что мне достанется
    У меня рост 195, тоже рама XL. Вроде, нормально, хотя по калькулятору Мериды это уже самый предел. С другой стороны, проехал пока немного.

  9. #4379
    Веломаньяк Аватар для SemEXtrim
    Байк
    Stern Urban 2.0 (2019) Merida Silex 400 (2021)
    Адрес
    Торжок
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wapper Посмотреть сообщение
    А у вас есть родные крылья?
    да, есть, и они норм
    пробег 2000 км , в данный момент пополам асф/грунт, причем по грунтам не жалею, кручу на всю....крылья как новые, ничего не стерлось и не сломалось ...

    [/url]

    ---------- Добавлено в 06:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:37 ----------

    Цитата Сообщение от Petrover Посмотреть сообщение
    У меня рост 195, тоже рама XL. Вроде, нормально
    у меня 185 , рама XL и все норм, только вынос покороче поставил...(я не говорю что так должно быть, я говорю что лично меня устраивает и никакого дискомфорта нет)
    Последний раз редактировалось SemEXtrim; 07.10.2021 в 08:54.
    My Way My Dream

  10. #4380

    По умолчанию

    что за бред
    чтобы перевести x2 на x1 нужно открутить переключатель, снять звезды (продать) и купить одну NW за 50$
    чтобы перейти на гидру придется уже пистолеты менять которые стоят не дешего включая тормозные калиперы
    ед минус у 400й мериды это стоковые ротора которые вообще дно из пластилина

    у меня вопрос, кто то на сток обода бескамерку делал?
    имею ввиду обода COMP
    травить начал шов, думаю заказать DT swiss Обода
    Цитата Сообщение от SemEXtrim Посмотреть сообщение
    у меня 185 , рама XL и все норм
    вел тяжелей на пол кило наверно чем L
    у самого рост 185. xl для людей побольше все же делают
    Последний раз редактировалось Leenks; 07.10.2021 в 09:01.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Merida Silex 7000
    от zeusadmin в разделе Шоссе
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 05:54
  2. MERIDA, BIG AIR vs АТОМ FR 1
    от Dancer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 09:34
  3. Merida Big Air
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 19:03
  4. оцените байк: Merida Matts Comp
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 23:02
  5. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04