Stels Club - Страница 4374
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #43731

    По умолчанию

    а чтобы включить первую переднюю, хоть с чем сзади, - не представляю, куда надо заехать.
    Есть такие подъёмы песчаные куда трактор с дровами не мог заехать .

    ---------- Добавлено в 07:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:50 ----------

    После привычных 48/13@26"
    У меня максимально 46/14@28. Две последние 16 и 14 редко включаю.
    Так 46 - 22 ;20:18 вполне хватает.
    Shimano в Тайване А этикетки в гараже у дяди Вани

  2. #43732
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,823
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Coвок Посмотреть сообщение
    Буквально через пару дней эта передача уже не казалась какой-то из ряда вон неадекватной,
    Самое смешное, что в обратную сторону это так-же работает, то что вчера казалось впустую молотить ногами - завтра будет достаточно комфортным каденсом.)))
    Цитата Сообщение от Coвок Посмотреть сообщение
    а 25-27 км.ч. крейсерской скорости.
    Урежь осетра, для 27км.ч средней скорости приходится вполне прилично попотеть.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  3. #43733
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Вроде сделал, и даже в размере одном только на первой, пробной деталюхе обздался.
    Спасибо!
    Прикольно, что я ошибся именно в размере 11 мм - оказалось, видимо, 10.5, ибо пришлось доточить надфилем, иначе не лезло.
    Ещё прикольнее, что, похоже, правый пистолет был изначально изготовлен неправильно, поскольку храповик натяга не входил в свой паз, и мультинатяг глючил: первые два раза работал по 3, а дальше уже - по два. Сейчас, после аккуратной доработки напильником, стало всегда 3. В общем, работает сейчас приятнее, чем было изначально
    И, наконец-то, почти полностью разобрался в его работе, кроме того, зачем там два храповика сброса - в этом не разобрался, но и фиг с ним.
    Но это повершифт, он довольно простой в устройстве. Ультрашифт должен быть гораздо сложнее, с его мультисбросом. Может, при обслуживании и с ним разберусь, когда время придёт.

  4. #43734
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Про себя могу сказать - что когда поставил туклипса - то сразу опустилось седло и передача сзадУ съехала с 14(17) на 20-22. Мне показалось так удобнее.
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 15.08.2019 в 08:10.

  5. #43735
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Высокий каденс - отличная кардионагрузка, что например мне лично немаловажно, поскольку для меня велосипед не только фан, но и фитнесс.

  6. #43736

    По умолчанию

    Ну про трос было, теперь про камеру. KENDA. Проклинаю на чём свет стоит. Прошла то всего 200 + и сдулась. Из - за этих поганцев пришлось 10км велик катить обратно. А было так:
    С утра подкачал, цепь смазал, подножку подтянул и уехал. Черти меня занесли на свалку. Ну думаю как бы колесо не проколоть. Заднее колесо село на обод только через пару км. Думал что прокол. Поставил заплатку, заклеил. Накачал, воздух держит. А когда собрал колесо то держать перестало. Появилась трещина по шву. Да и на самой камере какие-то кольца что ХЗ как заплатку ставить в определенных местах. В общем пришлось другую камеру покупать.
    Форумы почитал, KENDA АЦТОЙ пишут.
    И вообще понял что если что-то брендовое то значит не нужно брать.
    Shimano в Тайване А этикетки в гараже у дяди Вани

  7. #43737
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diled Посмотреть сообщение
    И вообще понял что если что-то брендовое то значит не нужно брать.
    Как ни смешно - но самые приличные за последнее время камеры я брал прошлой осенью в Ленте, и это были камеры их ашанобренда ACTICO по 119 руб. за штуку. Они хотя бы нормально тянутся в отличие от какого-то ранее купленного хлама, который мало того, что травил не то из ниппеля, не то прямо сквозь резину, так оказался непригодным даже для резиновых колечек: рвутся и не тянутся вообще.
    Не знаю, что за камеры стоят в моём новом странном аппарате (из той же Ленты) - но покрышки там как раз-таки Кенда, а внутрь я не заглядывал. Однако 1300 км, из них 800 км - в пятидневном походе по разным дорогам от идеального асфальта до лесных троп, грунтовой гребёнки и убитого асфальта под моим весом 91 кг плюс 20 кг на багажнике этот стоковый набор прошёл, не потребовав даже подкачки.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  8. #43738
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    А у меня не было проблем с китайскими камерами, которыми штатно комплектуются стелсы. Более того, на запаску взял такую же. Успешно.
    Сейчас мелкой их поставил, на каждой уже дюжины с две заплаток.

  9. #43739

    По умолчанию

    с китайскими камерами, которыми штатно комплектуются стелсы.
    У меня с этой штатной две дыры сверху к ободу прорвало как от укуса змеи. Заклеил, полгода накачаная на стене повисела. Потом новый передний обод укомплектовал и вроде тьфу, тьфу бегает.
    Shimano в Тайване А этикетки в гараже у дяди Вани

  10. #43740
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    которыми штатно комплектуются стелсы.
    Чаоянги.
    Кенда? Вроде не пользовал, только покрышки.
    CST, btwin. Hutchinson, но дороже, зачем.
    А самые отвратные, это с запахом тележек из леруа
    Жирные на ощуп, вонючие, не тянутся, впечатление, что пластмассовая резина.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы