Stels Club - Страница 4371
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #43701
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Металл или керамика убьют диск под резину за пару хороших торможений.

  2. #43702
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Металл или керамика убьют диск под резину за пару хороших торможений.
    это миф.
    половина веломании ставит на шимановские "resin pad only" диски металлические колодки и нормально катает.

  3. #43703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Металл или керамика убьют диск под резину за пару хороших торможений.
    Ну это вряд ли. Если только не имеется ввиду спуск с Джомолунгмы.)
    Но чудес не бывает. При трении всегда более устойчив более твердый элемент. Тверже колодки, значит износ диска быстрее. И это без вариантов.

    ---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:49 ----------

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    Диск - это расходник, нечего его жалеть. Тут главное чтобы торможение устраивало.
    На заборе у маркетологов много что написано, и что, всему безоговорочно верить?
    Китайцы туда пихают металическую стружку, причем не медную.) Вы почитайте описания, фото посмотрите на товар.

    ---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:53 ----------

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    это миф.
    половина веломании ставит на шимановские "resin pad only" диски металлические колодки и нормально катает.
    Точно половина? И что значит "нормально катает"? Я нормально катаю на "резин". В чем моя ошибка?)

  4. #43704
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Металл или керамика убьют диск под резину за пару хороших торможений.
    Володь, кончай флудить. Ты же наверняка знаешь совместимые по размерам колодки или адрес таблички. Поделись, плиз.

  5. #43705
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Володь, кончай флудить. Ты же наверняка знаешь совместимые по размерам колодки или адрес таблички. Поделись, плиз.
    Честно сказать - наизусть нет. Но несложно набрать модель тормозов и слово brake pads на али =)

    ---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    это миф.
    половина веломании ставит на шимановские "resin pad only" диски металлические колодки и нормально катает.
    Хорошо, миф так миф. Я не против =)

    ---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:05 ----------

    Ззы я покупаю оригинальные колодки, металл на ти основе. Роторы у меня стоят древнейшие, от formula oro, они ещё живы, но этот сезон у них последний, после Крыма их заколебался править, вело.

  6. #43706
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Но несложно набрать модель тормозов и слово brake pads на али =)
    Я ж как раз там и хочу подобрать подходящие, но не знаю, какие из них подходящие.
    Старые были однозначно определяемые на вид с двумя ушками разной формы по краям.

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Ззы я покупаю оригинальные колодки, металл на ти основе.
    А модельки?
    Или у тебя совсем другие тормоза?

  7. #43707
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    У меня хтя тормоза. Отличие колодок от аливий с деорами - форма и высота ушка. Ну и хтя колодки чуть длиннее.
    Не взаимозаменяемы без болгарки.
    Бери оригиналы, маркировка у тебя есть, только не резину, а металл, например.
    Я сути вопроса не понял, честно сказать. Если ты хочешь сунуть в оба калипера одни колодки - то либо в 4ю серию не влезет, либо в 7й серии болтаться будет и колодка выше диска.

  8. #43708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Вложение 562834Вложение 562835

    Всем привет.

    У стелса есть модель Navigator 360 V010. Кто-нибудь приобретал? Интересует, влезет ли там резина шириной 40 мм?
    Ну у меня на 350 - ом 47-622-28х1,75
    Где тут ширина указана ?
    Пока ещё не вникал в маркировки.

    Ну а так если передняя звезда 40 и трещотка 7 скоростей то проехав тысячи полторы когда цепь начнёт слетать на 6 - ой скорости и в каретке конуса то сразу ставь картридж и ищи переднюю звезду 44, она под квадрат. Добиваешь цепь на этой звезде до конца. У звезды зуб на миллиметр шире, но убитая цепь подходит и шлифует звезду под новую цепь. С 1-ой и 6:7 - ой цепь
    может слетать, но они не особо актуальны со звездой 44. Стоит она в пределах пятихатки.
    Родная звезда 40 это дикий ужас. Тонкая, гнётся, в ходу только 6-ая скорость. И крайние малые звёзды износятся, а большие почти не работают.
    Shimano в Тайване А этикетки в гараже у дяди Вани

  9. #43709
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diled Посмотреть сообщение
    Ну у меня на 350 - ом 47-622-28х1,75
    Где тут ширина указана ?
    Вот тут ^

  10. #43710
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    У меня хтя тормоза. Отличие колодок от аливий с деорами - форма и высота ушка. Ну и хтя колодки чуть длиннее.
    Не взаимозаменяемы без болгарки.
    Бери оригиналы, маркировка у тебя есть, только не резину, а металл, например.
    Я сути вопроса не понял, честно сказать. Если ты хочешь сунуть в оба калипера одни колодки - то либо в 4ю серию не влезет, либо в 7й серии болтаться будет и колодка выше диска.
    Суть - да, иметь одни и те же колодки, если возможно.
    Со старыми ХТ и асерой это прокатывало.
    Те, которые длиннее - стало быть, слх сейчас, ясно.
    А чтобы понять, какой оригинал металл, надо знать название, а я таблицы совместимости найти не могу
    Точнее, на слх, вроде, нашёл, но они с радиаторами - фтопку.
    Опять же, колодки по 80р, качестве и длительность работы которых меня устраивает, мне нравятся больше, чем официальные

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы