Stels Club - Страница 4363
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #43621

    По умолчанию

    Но о свойствах латуни понятие.
    Мне не понравилось. Конечно получше чем конуса, но закрытые подшипники самое то. Не знаю какие в картриджах, но у меня 30 в самый притык.

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:49 ----------

    А вал родной конусной чуть гнутый был.
    Самопальный из штока цилиндра тысячу отходил и не бьёт, на станке проверял. Если сталь пружинистая то вообще не гнётся. На то и пружинистая. Из полуоси тоже отходила, но мало. Но за 400км тоже можно понять что годная.
    То ли перекос чашек роль сыграл, то ли подшипник хреновый оказался.
    Shimano в Тайване А этикетки в гараже у дяди Вани

  2. #43622
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    А чего тут объяснять. Каретка не стартер, но вот с ним было. В те годы, когда и на авто занимались такой же херней вот пришлось восстанавливать стартер, но вместо втулок из металлокерамики попросили токаря за стенкой выточить. Из бронзы. Когда на следующий день снимал стартер зимой на улице...у токаря не нашлось бронзы, а латунь же тоже желтая
    А то, что она на вал намоталась при оборотах под нагрузкой и вал заклинил. Вот так. Но это не каретка. Но о свойствах латуни понятие.
    Латуней то до фига, больше страницы только обычные марки таблица занимает, а уж бронз в несколько раз больше. Заведомо, со знанием марки - имел дело с ОФ6,5-0,15. Зло работает на трение, впердоливал в морду перфоратора, и износ почти исчезал - а сверло не сыромятина, да и песок там бывает. Ещё с ляминдиевожелезистой хренью дело имел - но вот бронза или латунь, не знаю. Эта на поделки шла , легко шлифуется/полируется. Похожа на сыпучку - но НЕ СЫПУЧКА, куда прочнее.

  3. #43623
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Вчера решил вопрос с торцовкой заднего IS. Подложил между левой контрагайкой fh-m525 и конусом шайбу
    Осталась ещё небольшая вертикальная некомпланарность, но в пределах допустимого.

  4. #43624

    По умолчанию

    Ну вот чего вышло. Очередной самопал.

    Lenovo_A1000_IMG_20190722_203044.jpg

    Вылет больше у хвостов вала под клинья. В чашках остались латунные втулки для усиления от излома. Осталось пазы для клиньев фрезернуть после наварки. В прошлый раз одну сторону чуть просадил. Да и не клинья там, а тупо обычный кругляк. Ну и в центре обнижение надо сделать под вентиляцию рамы.
    Shimano в Тайване А этикетки в гараже у дяди Вани

  5. #43625
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Прикольно сознавать, но из родного на велосипеде осталась только рама с рулевой)
    Вчера в Х-лабе развернули мне трубу под 31,6мм и туда с трудом влез китай-карбон подседел. Почему с трудом - потому что китай, тогда как найденный в сервисе алюминиевый 31.6 со свистом входил.
    20190724_090248_resized_1.jpg

  6. #43626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    Вчера в Х-лабе развернули мне трубу под 31,6мм и туда с трудом влез китай-карбон подседел. Почему с трудом - потому что китай, тогда как найденный в сервисе алюминиевый 31.6 со свистом входил.
    Мошт все дело не в китай-подседеле, а в раме? Хотя, рама тоже китайская.
    Мой не_ЕС90 замечательно сидит на месте без каких-либо костылей/доработок.

  7. #43627
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Мошт все дело не в китай-подседеле, а в раме?
    Нет, именно в нем т.к. алюминиевый ставится без проблем - значит кривой карбон.

  8. #43628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    т.к. алюминиевый ставится без проблем
    Алюм то из загашников каких-то. Его хотя бы замеряли? И карбон тоже замерить бы.

  9. #43629
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Алюм то из загашников каких-то. Его хотя бы замеряли? И карбон тоже замерить бы.
    Конечно мерили, там норм мастера и оборудование.
    И до установки я промерял подседел, плавает чутка. Где-то на 5-10 соток.

  10. #43630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    Конечно мерили, там норм мастера и оборудование.
    И до установки я промерял подседел, плавает чутка. Где-то на 5-10 соток.
    Ок. Значит, я правильный подседел выбрал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы