Дорожные велосипеды Shulz - Страница 435
+ Ответить
Страница 435 из 1232 ПерваяПервая ... 135235335385405425430433434435436437440445465485535635735935 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,341 по 4,350 из 12317

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #4341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sx1n90 Посмотреть сообщение
    решил пока поставить покрышки, померять а уже потом решать с крыльями, всем отозвавшимся спасибо
    Расскажите потом, пожалуйста, что выйдет. Смотрю иногда в сторону 650b. Интересно придется ли крылья менять)

  3. #4342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxxique Посмотреть сообщение
    Расскажите потом, пожалуйста, что выйдет.
    Да надеюсь после майских отпишусь

  4. #4343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk27 Посмотреть сообщение
    Сделал крылья по роликам ютуба. Работают 100%. Видок не самый лучший. Потрахаться, несмотря на кажущуюся простоту, пришлось изрядно. Сами крылья тяжеловаты, делал из сливных труб с толщиной стенки 2 мм.
    Крыло надо делать шире установленной покрышки, я использлвал завалявшийся с советских времён брезент.
    Вложение 643398
    У БДК ублюдочная вилка, между короной и покрышкой (у меня 2,6) кулак пролезает, поэтому зазоры на переднем колесе БДК у меня не равномерны.
    Вложение 643400
    А вообще так
    Вложение 643401 Вложение 643402
    И на другом веле
    Вложение 643403
    норм вариант, хотя и действительно, купить пластиковые крылья, и доработать их напильником выходит не сильно дороже.
    Там еще где-то на ютубе были кейджи для передней вилки из канистры или ведра.

  5. #4344

    По умолчанию

    Всем привет! Подскажите, критично ли это небольшое искривление, или в порядке допустимого? Попробовал щупом - там, где отходит, максимально влезает на 0,5мм, а с обратной стороны не лезет даже 0,1мм. На фото плохо видно, не получается навести резкость и дать освещенеи на нужную область, поэтому нарисовал, как смог. Вел БДК.

    IMG_3736.jpgрисунок.jpg

  6. #4345
    Веломаньяк Аватар для Diomid
    Байк
    железный и карбоновый
    Адрес
    Москва, СССР
    Сообщений
    966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K-man Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите, критично ли это небольшое искривление, или в порядке допустимого? Попробовал щупом - там, где отходит, максимально влезает на 0,5мм, а с обратной стороны не лезет даже 0,1мм. На фото плохо видно, не получается навести резкость и дать освещенеи на нужную область, поэтому нарисовал, как смог. Вел БДК.

    Вложение 643431Вложение 643432
    молотком забей до конца, у китайца наверно смена закончилась перед последним ударом

  7. #4346

    По умолчанию

    Я тут напишу, ибо насоветовали именно владельцев шульцев поспрашивать.
    Хочу торцевые микрошифты на 3/9 трансмиссию. ( microshift bs t-09, или как-то так)
    Если у кого завалялись ненужные - готов приобрести.
    Буду также благодарен, если направите, где можно взять. Алик не очень рассматриваю, если честно.

  8. #4347
    Веломаньяк Аватар для dave15
    Байк
    Cannondale Synapse CRB Tgra Jamis Dragon Sport _________________________ Shulz Wanderer (2020) Shulz Lone Ranger (2020) Cannondae CAADX 105 (2018) Jamis Renegade Expat (2017)
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    122
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UbiQue Посмотреть сообщение
    Я тут напишу, ибо насоветовали именно владельцев шульцев поспрашивать.
    Хочу торцевые микрошифты на 3/9 трансмиссию. ( microshift bs t-09, или как-то так)
    Если у кого завалялись ненужные - готов приобрести.
    Буду также благодарен, если направите, где можно взять. Алик не очень рассматриваю, если честно.
    у меня лежат стоковые от вандерера.

  9. #4348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk27 Посмотреть сообщение
    Сделал крылья по роликам ютуба. Работают 100%. Видок не самый лучший. Потрахаться, несмотря на кажущуюся простоту, пришлось изрядно. Сами крылья тяжеловаты, делал из сливных труб с толщиной стенки 2 мм.
    Крыло надо делать шире установленной покрышки, я использлвал завалявшийся с советских времён брезент.
    Вложение 643398
    У БДК ублюдочная вилка, между короной и покрышкой (у меня 2,6) кулак пролезает, поэтому зазоры на переднем колесе БДК у меня не равномерны.
    Вложение 643400
    А вообще так
    Вложение 643401 Вложение 643402
    И на другом веле
    Вложение 643403
    Только DIY, только хардкор! Отлично выглядит!

  10. #4349

    По умолчанию

    Screenshot 2021-04-09 at 11.04.27 am.jpgScreenshot 2021-04-09 at 11.04.39 am.pngScreenshot 2021-04-09 at 11.04.51 am.png

    Всем привет, расскажу счастливый финал своей истории небольшой.

    Освежу предыдущие события немного.

    Резьба одного из болтиков, который крепят петух к раме, у меня была неровно нанесена, из-за этого если его нормально закрутить, то ось в резьбе закручивается с ощутимым усилием, то есть видимо резьбу в петухе перекашивало.

    Все это закончилось тем, что после нескольких поездок, при попытке выкрутить заднее колесо, ось просто лопнула.

    Ребята из шульц оперативно мне тогда подогнали новый петух и ось. Но тот болтик я до упора уже не закручивал, чтобы ось в резьбе стояла ровно.

    Так я откатал весь прошлый сезон, но готовясь к этому заметил что резьбу того болтика всю разбило, и он петух никак не держит.

    Было принято решение, купить такой-же болтик но конусной шляпкой рассверлить отверстие, чтобы болт вставал вровень и не мешал кассете и цепи и просто затянуть болтом.

    Механики еще предлагали нарезать резьбу побольше и болты потолще поставить, но от этой идеи я отказался, так как уже тогда пришлось бы и отверстия в петухе рассверливать, а если он вдруг сломается то придется эту процедуру повторять.

    Кароче я рассверлил, болт встает вровень, ось в резьбе тоже не переклинивает.

    Откатал уже 70 км по пересеченке и асфальту. Всё ок, ничего не разболталось.

    Ну и с петухом ничего делать не надо, он так и остается в стоке.

    Была ещё идея и второе отверстие так рассверлить, чтобы всё одинаково было. Но отказался от этой затеи, всё-таки стремновато раму без надобности трогать. Да и если какие-то нарекания по текущему решению будут - рассверлить второе отверстие всегда успею.

    Пишу для того, что может вдруг кому полезно будет.

  11. #4350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dave15 Посмотреть сообщение
    у меня лежат стоковые от вандерера.
    Смотри Л.С.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20