Stels Club - Страница 4342
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #43411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    У него я в первый раз в жизни увидел цепь, у которой ролики были сточены до формы песочных часов - но было не сфоткать, потому что он цепь от души смазал моторной синтетикой, и телефон после этого *овна в руки не взять было, а потом стемнело...
    всегда поражался любителям катнуть до ларька и их умению смазывать трансмиссию
    это ж как себя нужно ненавидеть ?

  2. #43412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Возможно, разочарую, но "вполне активно" и пять тысяч км за семь лет - это понятия немного из разных плоскостей...
    Все те люди кто берет подобные велики, в ценовом диапазоне 10-15к (а я брал тот подвес вообще за 8, ибо тогда был другой курс доллара), за всю жизнь могут не откатать эти 5000 км!

    И все эти споры лишь из-за того, что какого-то черта эти велики хейтятся, причем без причин.
    Еще раз повторю, человек взявший такой велик за 8 косарей, может лет 20 на нем откатать, если будет просто в пределах города ездить на нем на работу и просто выезжать с семьей на покатушки. Все там будет работать. И ехать на нем будет приятно. Таким людям больше и не нужно. И уж точно не нужны им дорожные велосипеды.

    А фразы по типу "Tourney ломается после 50км вообще смешны".


    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Износ трещотки - это состояние её зубов.
    Когда они имеют плоские широкие вершинки, как на 1-й (самой большой) на картинке - это ещё нормальное неубитое состояние. Когда остренькие треугольные, как на 2-3-4-5 - звёздам конец, и не скачет по ним цепь именно оттого, что растянута. Если поставить новую, начнётся ахтунг, возможно, не только сзади, но и на системе.
    Не парился по поводу растянутой цепи или износу зубьев. Говорю же, в начале сезона очень точно настроил переключатели и все эти 1000км оно работало как часы, на цепи и трещотке которой уже лет 7.

    IMG_20190707_105808.jpg

    По поводу того кто как смазывает цепь.
    Мне как продавец еще 7 лет назад сказал "капаешь на цепь маслом, потом вытираешь, а потом минут через 20 еще вытираешь. и после поездки еще раз вытираешь", так я и делал. По этому звезды никогда не засирал до состояния черноты. Да и по грязи и в дождь я не ездил. Несколько раз попадал под длждик конечно, но не более. По асфальту можно долго ездить и быть чистым. Час езды по пыльной пересеченке равна неделе, а то и двух езды по асфальту (в плане налипания пыли на трансмиссию).

    Да и суть то не в том что у трещотки износ. А в том что опять же народ в инете орет что трещотка моментально сломается, ибо у нее такое крепление, что часть висит в воздухе без опоры.

    И еще все же смешно слушать тех, кто орет что мтб в городе недопустимо. В городе надо на шоссере ездить.
    Или "полноценные крылья нельзя на мтб"))

    Уж наверно люди понимают что делают.
    Ну что шоссеры, от мск 100км отъедте и вперед, на шоссере и без крыльев (главное сильно низкую посадку не юзать, а то зубы на руле останутся)
    13ea1dc9f3b3fcef006602196d6c888c.jpg
    Последний раз редактировалось Rounder; 07.07.2019 в 11:18.

  3. #43413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Это, простите, сейчас о чём?
    Места по которым ходят подшипники.
    Во втулке у меня накрылись именно они, там прямо метал отслаивается (но лишь с одной стороны. как я и говорил сам виноват, тянул с ремонтом больше года и дождался пока подшипники развалились прямо на дороге)

    Ну а дети, на то и дети. Я лет в 10 без проблем ломал стальные аисты. Сваривали мне раму раз 5. Шатун приваривали, задних кареток не одну сменил. И перья гнул вместе с колесами

    У детей я не видел что бы на велике хорошо работал переключатель и ви брейки) Постоянно все в плачевном состоянии.

  4. #43414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rounder Посмотреть сообщение
    суть то не в том что у трещотки износ
    Нередко ось такой втулки ломается.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  5. #43415
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rounder Посмотреть сообщение
    Места по которым ходят подшипники.
    Это мне просто в голову не пришло, что Вы к трещотке ещё и в кишки полезете. После фотки стало понятно.

    Цитата Сообщение от Rounder Посмотреть сообщение
    суть то не в том что у трещотки износ. А в том что опять же народ в инете орет что трещотка моментально сломается
    Не моментально.
    Я тоже читал и посмеивался, возя свои 90 кг без учёта груза 15 с лишком тысяч километров. Это была ось на стоковом колесе 2010 года.
    Потом она сделала так:



    А и плевать, думаю. 15 тысяч - норм ресурс, чего переживать-то.
    Ни одна из более новых осей - ни цельных под гайки, ни полых под эксцентрик - не прожила больше 3500 км. Рекорд был 800 км. Вес и стиль езды не изменились.

    Цитата Сообщение от Rounder Посмотреть сообщение
    И еще все же смешно слушать тех, кто орет что мтб в городе недопустимо. В городе надо на шоссере ездить.
    Или "полноценные крылья нельзя на мтб"))
    Я вот не ору))) хотя моё чудище с какого-то момента стало квалифицироваться стелсом не как МТБ, а как "городской и туристический", или как-то так...

    Цитата Сообщение от Rounder Посмотреть сообщение
    Все те люди кто берет подобные велики, в ценовом диапазоне 10-15к (а я брал тот подвес вообще за 8, ибо тогда был другой курс доллара), за всю жизнь могут не откатать эти 5000 км!
    9200 руб., тоже в тех ценах.
    53 557 км. Правда, не на родных компонентах. Но передний турней, кстати, как раз родной))
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  6. #43416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Это мне просто в голову не пришло, что Вы к трещотке ещё и в кишки полезете. После фотки стало понятно.
    Так пришлось. Старый велик нужно будет продавать. Вот и решил прямо ПОЛНЫЙ перебор сделать. Зато разберусь во всех узлах велосипеда.
    К тому же в том году уже хотел снять трещотку, но ничего не вышло. Заливал туда WD, а после нее, все что движется, начинает хрустеть, и ездить так, это значит убить ее. Залил туда масла, стало норм. Снять то все равно не получилось. Ну а тут когда втулка полетела, уже пришлось снимать ее.

    На новом велике везде где резьба, везде есть смазка. А вот на старом похоже нет. Снять трещотку было очень проблемно. Да и другие узлы все прикипели


    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    9200 руб., тоже в тех ценах.
    53 557 км. Правда, не на родных компонентах. Но передний турней, кстати, как раз родной))
    Тебе все равно никто не поверит

  7. #43417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rounder Посмотреть сообщение
    от мск 100км отъедте и вперед, на шоссере
    Дурашка, а сам - где живёшь ?

    ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:10 ----------

    Цитата Сообщение от Rounder Посмотреть сообщение
    Сваривали мне раму раз 5
    И перья гнул вместе с колесами
    Присказка про дурака и стеклянный причандал, да.

    Цитата Сообщение от Rounder Посмотреть сообщение
    задних кареток не одну сменил
    У велосипеда нет - ни задних кареток, ни передних. Ну, у тех, которые ты мог увидеть.
    Последний раз редактировалось PA3_; 07.07.2019 в 13:15.

  8. #43418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    Дурашка, а сам - где живёшь ?
    Дурашка здесь только ты.
    Который вылез, нагадил в комменты и все.
    По теме ничего не добавил.

  9. #43419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rounder Посмотреть сообщение
    вылез, нагадил в комменты и все.
    Это ты здорово охарактеризовал свой последний месяц, человек, сменивший много задних кареток(с)

  10. #43420
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rounder Посмотреть сообщение
    .

    И еще все же смешно слушать тех, кто орет что мтб в городе недопустимо. В городе надо на шоссере ездить.
    Или "полноценные крылья нельзя на мтб"))

    Уж наверно люди понимают что делают.
    Ну что шоссеры, от мск 100км отъедте и вперед, на шоссере и без крыльев (главное сильно низкую посадку не юзать, а то зубы на руле останутся)
    Вложение 558130
    Ну почему обязательно шоссик в городе - на Суслике тоже вполне бодро рассекается. Но шоссик да, приятнее жёсткостью и чОткостью езды. КМК.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы