MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 434
+ Ответить
Страница 434 из 522 ПерваяПервая ... 134234334384404424429432433434435436439444464484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,331 по 4,340 из 5211

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #4331
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Типа бутилированной воды
    Масло, Вова, тяжелее воды.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #4332
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Масло, Вова, тяжелее воды.
    Легче.

    ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:45 ----------

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Масло, Вова, тяжелее воды.
    Я живу в Украине. Это просто пока изучение теории.

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:48 ----------

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Мой Surly Moonlander купил человек, который круглый год стал ездить на нем на работу с кучей стаффа, в который часто входили разборные гантели. Он специально искал прочную раму, широкие колеса. Так что это не для Вас, Владимир. Знаю, Вы любите шины 25 мм. А на Surly стояли Jumbo Jim 4,8 дюйма. Вот его сетап для поездок на работу. Кстати, зацените на сколько руль выше седла. Да, рама размера XL, не сравнивайте ее на фото, например, с фидерами (кормушками) на руле. Это кормушки по спецзаказу, вмещают литров пять, наверно


    Вложение 683446

    Но Владимир, кажется я знаю решение для Вас. И, если Вы его купите, сможете ездить на работу со сварочным трансформатором На Авито продается рама очень редкого Surly Big Dummy

    Вложение 683449

    Хотя продающийся на Авито Surly Bill Trailer также может стать выходом для Вас.

    https://01.img.avito.st/image/1/1.WP...S9MR7S9YRY2_OM

    Сегодня утром решился выкатить свой BDC. А то он застоялся. Прокатился по Сосновке, Удельному парку. На дорогах и тротуарах соленая жидкость, несмотря на мороз -10. Ass-saver защитил задницу, а переднее колесо набрызгало на штаны и даже грудь. Наверно, нужно было хотя бы щиток на раму поставить

    https://am3pap005files.storage.live....ropmode=center

    Заглянул в магазин Shulz на Энгельса. Примерил LR размера L. Что сказать, после BDC размера L сидишь, как на диване. Посадка прямая, как на складничке. Только дивана нет, стоит тоже стоковое седло, как на всех дорожных велосипедах. Светло-зеленый цвет оказался очень приятным. Получился хороший велосипед для непритязательных катальцев, которые уже поняли, что ароматизационная вилка в городе не нужна.

    Вложение 683445

    Кстати, посоветовал покупателю Мунландера купить у камрада Skjegg вынос VeloOrange. А сейчас жалею, что сам не купил. Хорошо было бы его попробовать для спрямления посадки на Muirwoods

    Вложение 683448



    Он. Легендарная личность. Следил за постройкой его голубого Pine Mountain еще с той поры, когда он опередил меня в ее покупке. Я ездил на нее смотреть далеко в Рыбацкое, но не решился. А он решился и сделал очень хороший аппарат. Правда, потом товарищ пересел на Shulz и проехал на нем TU (не весь).
    Если же за хромолевые комьютеры тереть - то вон какой красавец продается!
    https://www.avito.ru/sankt-peterburg...ine_2647897450
    У меня этот велосипед давно в закладках, 40т. - адекватная цена. Рекомендую
    Еще продавец долго торговал Salsa Marrakesh (не моей), я долго облизывался на нее, но не решился купить...[/QUOTE]

    Я живу в Украине. Искренне благодарен за полезную и хорошо изложенную информацию.

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:49 ----------

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Мой Surly Moonlander купил человек, который круглый год стал ездить на нем на работу с кучей стаффа, в который часто входили разборные гантели. Он специально искал прочную раму, широкие колеса. Так что это не для Вас, Владимир. Знаю, Вы любите шины 25 мм. А на Surly стояли Jumbo Jim 4,8 дюйма. Вот его сетап для поездок на работу. Кстати, зацените на сколько руль выше седла. Да, рама размера XL, не сравнивайте ее на фото, например, с фидерами (кормушками) на руле. Это кормушки по спецзаказу, вмещают литров пять, наверно


    Вложение 683446

    Но Владимир, кажется я знаю решение для Вас. И, если Вы его купите, сможете ездить на работу со сварочным трансформатором На Авито продается рама очень редкого Surly Big Dummy

    Вложение 683449

    Хотя продающийся на Авито Surly Bill Trailer также может стать выходом для Вас.

    https://01.img.avito.st/image/1/1.WP...S9MR7S9YRY2_OM

    Сегодня утром решился выкатить свой BDC. А то он застоялся. Прокатился по Сосновке, Удельному парку. На дорогах и тротуарах соленая жидкость, несмотря на мороз -10. Ass-saver защитил задницу, а переднее колесо набрызгало на штаны и даже грудь. Наверно, нужно было хотя бы щиток на раму поставить

    https://am3pap005files.storage.live....ropmode=center

    Заглянул в магазин Shulz на Энгельса. Примерил LR размера L. Что сказать, после BDC размера L сидишь, как на диване. Посадка прямая, как на складничке. Только дивана нет, стоит тоже стоковое седло, как на всех дорожных велосипедах. Светло-зеленый цвет оказался очень приятным. Получился хороший велосипед для непритязательных катальцев, которые уже поняли, что ароматизационная вилка в городе не нужна.

    Вложение 683445

    Кстати, посоветовал покупателю Мунландера купить у камрада Skjegg вынос VeloOrange. А сейчас жалею, что сам не купил. Хорошо было бы его попробовать для спрямления посадки на Muirwoods

    Вложение 683448



    Он. Легендарная личность. Следил за постройкой его голубого Pine Mountain еще с той поры, когда он опередил меня в ее покупке. Я ездил на нее смотреть далеко в Рыбацкое, но не решился. А он решился и сделал очень хороший аппарат. Правда, потом товарищ пересел на Shulz и проехал на нем TU (не весь).
    Если же за хромолевые комьютеры тереть - то вон какой красавец продается!
    https://www.avito.ru/sankt-peterburg...ine_2647897450
    У меня этот велосипед давно в закладках, 40т. - адекватная цена. Рекомендую
    Еще продавец долго торговал Salsa Marrakesh (не моей), я долго облизывался на нее, но не решился купить...[/QUOTE]

    Интересно какая у них грузоподемность ?..

    https://surlybikes.com/bikes/haulin

  3. #4333
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Это была неудачная попытка шутки, ладно.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  4. #4334
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Кстати, посоветовал покупателю Мунландера купить у камрада Skjegg вынос VeloOrange. А сейчас жалею, что сам не купил. Хорошо было бы его попробовать для спрямления посадки на Muirwoods
    Да, это относительно бюджетное решение технической и эстетической проблемы. Я вот выбрал другое решение - вилку от ECR. Правда, она мне досталась по скидке еще 16-м или 17-м году за 5 кило рублей. До сих пор ей рад.

    ---------- Добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:29 ----------

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Сегодня утром решился выкатить свой BDC. А то он застоялся.
    Какие впечатления от руля? Я тут уже писал, что конфигурация руля текущего года меня, мягко говоря, озадачила: при хвате за пистолеты запястья оказываются вогнуты вовнутрь, а сами кисти направлены в стороны.

    ---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:38 ----------

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Я ездил на нее смотреть далеко в Рыбацкое, но не решился. А он решился и сделал очень хороший аппарат.
    Вообще-то ему из Нижнего до Рыбацкого было совсем немножко так подальше ехать, чем Вам, часов этак на 16...


    ---------- Добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:44 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Для начала - небольшая смена концепции размещение груза.
    Позволю себе вернуться к своей передней платформе от Сюрли.
    .
    Признаться, поставил ее по двум довольно левым причинам:
    1) уже больше года сюрлевский багажник с прикрученным подносом валялся без дела, ни разу не использованный;
    2) захотелось разнообразия и просто чего-то изменить.

    Задний багажник снял в качестве компенсации за увеличившийся на 1,5 кг вес спереди (еще бы: две железяки, скрепленных в одну). Заодно удивился, насколько же легок классический немецкий Тубус.
    В отличие от дачного быта, по магазинам я в городе на ММ не езжу. Зато кинуть рюкзак на платформу и закрепить его быстрыми ремнями от английской фирмы Restrap - дело 20 секунд:



    Всё бы ничего, но эта платформа - способ исправления ошибки выбора багажника, сделанной несколько лет назад. Дело в том, что у Сюрли есть относительно узкий передний багажник (8 Rack Pack, на 16 на 27 см) и широкий (24 Rack Pack, 40 на 27 см). Для каждого из этих багажников-платформ предназначена соответствующая сумка - малая на 17 л и большая на 46 л. Рассудив, что большая сумка на большой платформе мне ни к чему, я приобрел комплект из узкого багажника и малой сумки.




    Вот только... багажник этот ни на одном из моих велосипедов надолго не прижился, а сумку, несмотря на массу ее достоинств, я так и не начал использовать. В городе - долго отстегивать, за городом - как-то бодрее скакать без такой сумки, раскачивающейся и подпрыгивающей на ухабах. Нарулька легче и не требует багажника. А продать - ну жалко как-то. Лучше бы вместо этого всего было взять большую внутрирамку для Огра - неплохо бы подошла и на Муирвудс. А уж если брать багажник - то как раз широкий вариант, только без огромной сумки.
    Правда, оба варианта багажника имеют хорошую концепцию, делающую их совместимыми с любым типом колес, тормозов и вилок (на которых есть по паре боковых бонок, конечно), но при этом - ужасную, просто у...щную реализацию (из-за чего их однажды даже отзывали у владельцев, предлагая вернуть деньги). Каждый раз, когда ставлю этот багажник на новый вел и когда приходится подгонять его по высоте, ругаюсь, как сапожник.
    Так или иначе, но на зиму ММ переведен на такой вот полу-байкпакинг, а там будет видно, что да как...
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 28.11.2022 в 13:23.

  5. #4335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение

    [/COLOR]Кстати, по некоторым данным, у Шульцов уже готов прототип нового велосипеда: это будет туринг на плоском руле и 29-х колесах: "Утренний поезд в Выборг". Судя по фотографии - полная копия Вело Оранж Пиолет.
    В мае 2020 делал для SHULZ презентацию по анализу рынка и идеи по новым моделям и как раз предлагал турингово-покатушечный 29" или 29"/27.5" + MTB с ригидно йвилкой/бонками и всеми делами
    (отчасти в нише нового Муирвудса, и сейчас немного похожее Format кстати придумал ), но визуально-технически немного не так мне это представлялось

    да и ещё там всякие нюансы по ца...
    Последний раз редактировалось bwn; 28.11.2022 в 15:27.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #4336
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    В мае 2020 делал для SHULZ презентацию по анализу рынка и идеи по новым моделям и как раз предлагал турингово-покатушечный 29" или 29"/27.5" + MTB с ригидно йвилкой/бонками и всеми делами
    (отчасти в нише нового Муирвудса, и сейчас немного похожее Format кстати придумал ), но визуально-технически немного не так мне это представлялось

    да и ещё там всякие нюансы по ца...
    А, так вот кого мы все должны благодарить! Действительно, идея отличная. Ну а на реализацию будем посмотреть.

  7. #4337
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,399
    Записей в дневнике
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    В мае 2020 делал для SHULZ презентацию по анализу рынка и идеи по новым моделям
    Офигеть какие люди, на вм.

    А заявки от народа принимаются?
    Последний раз редактировалось D'Artagnan; 28.11.2022 в 17:51.

  8. #4338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    В мае 2020 делал для SHULZ презентацию по анализу рынка и идеи по новым моделям и как раз предлагал турингово-покатушечный 29" или 29"/27.5" + MTB с ригидно йвилкой/бонками и всеми делами.
    Судя по тому сколько, по факту, ажиотажа вокруг шульцевских турингов, презентация была очень толковая.

  9. #4339
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,838

    По умолчанию

    Я в раздумьях... Хочу на Авито раму стальную ,их есть!...НО, в виде велосипеда ,этот велик до войны НОВЫМ стоил 54 000р.
    Внимание вопрос :Cколько СЕГОДНЯ было бы логично предложить ,только за раму ??
    Что бы не напугать продавца ...понятно ,что страшно остаться с системой под квадрат,колесами на Формуле
    ...Ну сами понимаете ,что там может быть за 54 к.р.!
    Последний раз редактировалось iz tochki A; 28.11.2022 в 19:10.

  10. #4340
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,277

    По умолчанию

    iz tochki A, на али почему не возьмёшь ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57