Stels Club - Страница 4317
+ Ответить

Тема: Stels Club

  1. #43161
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это да. Эти места прикрыты, не спорю.
    Было выяснено опытным путём, что щиток на раму топовый от скс защищает ровно так-же лицо, как это делает крыло. В остальном всё равно грязь летит куда ни попадя. А от спины и залива задницы спасает огрызок из папки пластиковой, воткнутый в седло.

  2. #43162
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Было выяснено опытным путём, что щиток на раму топовый от скс защищает ровно так-же лицо, как это делает крыло.
    Не пробовал, не в курсах. Но вообще странно - с колеса вперед же еще летит, а потом оттуда прилетает в рожу. Народ даже на гориллу вешает тряпочку, чтоб отсечь этот поток. Т.е. полагаю, что к щитку надо еще такую тряпку.
    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    А от спины и залива задницы спасает огрызок из папки пластиковой, воткнутый в седло.
    Только от задницы. Всё, что чуть выше, заливается только в путь. А если воды много - то и на задницу стечет со спины. Я декатлоновских этих огрызков купил пару штук, протестил на детях. А то крылья они вечно ломают.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #43163
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Т.е. полагаю, что к щитку надо еще такую тряпку.
    Верно.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Только от задницы. Всё, что чуть выше, заливается только в путь.
    У меня и с крылом заливает. А ещё длинное крыло на 29" колесе хлопает по колесу не айс. И отломал я крепёжку уже. На скс, опять =)

  4. #43164

    По умолчанию

    Доброго дня.
    Нужен велик для деревни - на рыбалку, до магазина......
    Смотрю на навигатор 250 или 500-600.....
    Что выбрать?

  5. #43165

    По умолчанию

    Гемора много, толку мало. Вывод: делать этого не стоило.
    Это как в анекдоте, продали бочку спирта, а деньги пропили.
    Чтобы​ купить какую то деталь мне надо выточить другую деталь оплату за которую отдам за то что куплю.
    Нетрудно же догадаться что токарем работаю. Когда работа есть.
    Стелс конечно ещё тот подарок. У меня 350. Сыпался только шляпу держи. Особая головная боль это каретка. Ну вот пока экспериментирую что будет лучше работать.
    Советы что то там найти и купить что можно выточить для меня не актуально. Эта деталь у меня быстрее будет чем куда-то поеду искать. Ну конечно звезды, цепи и тд сам не делаю.

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:27 ----------

    Я стелс с Украиной сравниваю. За счёт наката выигрывает, но все детали быстро посыпались что о Украине не скажешь.
    350 - й только по сельской местности ездить со звездой 40. По асфальту 6 - 7 и 5 если чуть на подъём. Вот теперь надеюсь что звезды отшлифует 44 и 46 старой цепью. Другого пока ничего не надо, процесс пошёл.
    И если бы не токарил то хреново пришлось бы.
    Тут и съёмники разных надо. То что продают не устраивает. Даже одному продавцу в магазине показыаал, сказал что вещь.
    Для гонок конечно стелс не пойдет, во всяком случае как у меня. Это такой же Украина только скорости переключаются, накат и сыпется.
    Но если поставить всё другое и тупо угадать то будет ходить. Меня устроит.
    Shimano в Тайване А этикетки в гараже у дяди Вани

  6. #43166
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diled Посмотреть сообщение
    Но если поставить всё другое и тупо угадать то будет ходить.
    У дорожных стелсов слабые места, как правило, каретка, втулки и обода. Обода одинарные, не прочные, каретка насыпь из пластилина, а втулки - просто беда. Но пересборка и замена комплектующих на годные будет стоить почти как ещё один такой-же стелс.

    ---------- Добавлено 11.06.2019 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение 10.06.2019 было в 23:58 ----------

    Цитата Сообщение от vladimir.mazunov Посмотреть сообщение
    Что выбрать?

    http://www.masterbike.ru/katalog/velosipedy/se/urban-series/tripel-2015/

  7. #43167
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    За 10-12 всё будет жуткими дровами.
    ну это было несколько лет назад, сейчас наверное в категории 20 +/- тысяча. Да собственно нынче если денег нет б/у проще купить. Мы весной купили друзьям 750 стелс в нормальном состоянии за 10 и джамис типа моего 870го по обвесу в за 14 идеале просто. А новый стелс и иже с ними за 10 боюсь даже представить
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    После дождя с полноразмерными крыльями кратно лучше. Утверждаю как имеющий велы и с такими, и с этакими крыльями.
    Понятное дело, ктож спорит-то
    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    что щиток на раму топовый от скс защищает ровно так-же лицо, как это делает крыло.
    Тоже вариант, но мне в свое время попался только комплект с крылом, правда крыло продуманно широкое
    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    А ещё длинное крыло на 29" колесе хлопает по колесу не айс.
    Я к багажнику хомутом пластиковым прихватывал, как вариант к крылу стальную спицу присобачить для придания пущей жесткости. Короче широчайшее поле для колхоза :-)

  8. #43168
    Веломаньяк Аватар для Ави@t
    Байк
    STELS NAVIGATOR 630MD RS Reba Race Dual Air
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    62
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Знаю в Воронеже неплохую базу, где любую модель стэлса можно взять на 5к дешевле, чем в любом месте розницы!
    Не подумайте, что реклама...!
    Кому интересно - дам телефончик, абсолютно безвозмездно, даж спасибо не надо говорить.
    Последний раз редактировалось Ави@t; 10.06.2019 в 23:09.

  9. #43169
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Только ехать туда по колдобинам и местечко то ещё. И армяне владельцы.

  10. #43170
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diled Посмотреть сообщение
    Не, не проще. Даже вала конусного не нашёл.
    А ездить то надо было.
    Вала под клинья с чашками на пром подшипниках думаю что в природе не существует. Да и быстрее всё сам выточу чем найду что-то. Из всех звёзд что находилось были 40, качество не понравилось, 44 толще, массивнее и 46 под вал с клиньями. Две последние обкатывать надо, тогда новая цепь относительно нормально ложится. Эти звёзды походу под цепь для одиночки. Но меня именно такие интересуют.

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:35 ----------

    Двоюродный брат на какой-то свалке откапал раму гоночного велика 56 года. Отдавал порошковой краской красить. Ну и нашпиговал всем современным. А вид раритетный остался.
    Мне надо что то типа Украины было. Вот и записался теперь в стелсоводы.
    В Питере мне попадаются в лабазах валы под клин и промподшипник. Но какой там диаметр посадки - у кЕтайцев вроде 15,9 в отличие от наших 16

    ---------- Добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:44 ----------

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Только ехать туда по колдобинам и местечко то ещё. И армяне владельцы.
    Ехать за покупкой, только прикупив вазелину, и поболе????

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы