Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 43
+ Ответить
Страница 43 из 6478 ПерваяПервая ... 1333384142434445485373931432433435431043 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 64773

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #421

    По умолчанию Задняя втулка

    добрый день.
    ищу втулку зад 135*10 на 36 дырок на поом. подш. под кассету на 10 ск. что брать?
    что скажите о шимано зи. она на насыпных меня это и смущает

  2. #422
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Тут спрошу. Шатуны (SRAM 600) стандарта powerspline очень легко снимаются со шлицов. Просто рукой можно снять.
    Полез туда потому что появились потрескивания при педалировании. Болты затянуты нормально, однако если их открутить то шатун снимается рукой, без съемника. Моя мысль - раздолбались шлицы в шатунах ибо сомнительно что на валу каретки?
    У меня на s1000 (GXP) шлицы в шатуне раздолбались довольно быстро. Металл там какой-то пластилиновый был.

    п.с.
    Сейчас езжу на FSA MegaExo - не знаю как долго проживет система, но каретка уже отходила раза в 3 больше чем всреднем у меня GXP каретки ходили.

  3. #423
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 27.5
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    Профи подскажите пожалуйста, выбираю себе велосипед из этих двух. НЕ могу определиться. В общем выбор
    http://trial-sport.ru/goods/51516/973560.html
    либо
    http://trial-sport.ru/goods/51516/971946.html
    В общем вопрос. Склоняюсь больше к Мангусу из за воздушной вилки. Хотя ГТ весь на диоре , Мангус солянка Диор-Оливио. Так вот. На сколько оправдан мой выбор в сторону Мангуса а именно его воздушной вилки "SR Suntour XCR Air 100 мм хода, блокировка", против вилки на ГТ "SR Suntour XCR 32 RL DS 29" ход - 100 мм, Magnesium Lowers, 32 мм Cr-mo Steel Uppers, Post Mount Disc Brake, удаленная блокировка, регулировка отскока".
    Стоит ли отказаться от Диоров ради воздушной вилки данного образца? У меня довольно таки суровый вес, 120 кг. Поэтому большие сомнения. Понимаю что обе вилки мягко говоря бюджетные решения. Но хотелось бы с более менее комфортом прокататься пару-тройку сезонов без негатива к работе вилки.

  4. #424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тапок Возмездия Посмотреть сообщение
    Подскажите по сборке колёс.
    Я купил обода Mavic 719 втулка передняя Xenium TR-41, втулка задняя Втулка задняя Xenium TR-42. Калькулятор показал, что для заднего колеса спицы нужны 258/256 мм, а для переднего колеса 256/260мм
    Вопросы:
    1) Расчёты верны?
    2) Какие ниппели брать: 12мм или 16мм?
    Народ, а по первой части моего вопроса никто не знает?

  5. #425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ааланг Посмотреть сообщение
    выбираю себе велосипед из этих двух... Склоняюсь больше к Мангусу
    Ну, я бы тоже его купил, хотя примерно одно и то-же по сути.

    Цитата Сообщение от Ааланг Посмотреть сообщение
    хотелось бы с более менее комфортом прокататься пару-тройку сезонов без негатива к работе вилки.
    С таким весом и откровенно дрищавыми вилками комфорта можно и не достичь))
    Я бы рекомендовал накачать воздушку под свой вес и посмотреть, перед покупкой.
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

  6. #426
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 27.5
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igorus Посмотреть сообщение
    С таким весом и откровенно дрищавыми вилками комфорта можно и не достичь))
    Я бы рекомендовал накачать воздушку под свой вес и посмотреть, перед покупкой.
    Совет конечно хороший. Проблема только в том что эти велосипеды стоят в Новосибирском Триале, а как всем нам известно Триал это совсем не магазин для покупателей, а так шаражкина контора. Я с них даже не смог в первый заход выбить возможность прокатиться по магазину на разных размерах рамы L и XL, начали лепить какие то отмазки мол нельзя, выставочные экспонаты, сборка макетная не закреплено, использование не возможно и так далее. Думаю моя просьба достать насос и накачать вилку так вообще приведет в обморок весь состав продавцов там.
    Вот и дилемма именно в том что может отказаться да взять себе уж ГТ на пружинной вилке сразу начав откладывать деньги на вилку более менее разумную. Для меня вообще нет разницы воздух не воздух, не разбираюсь я в этом совсем. Просто хочется что бы работала хоть как то вменяемо. На воздушку обратил внимание только из за того что можно хоть как то накачать ее под себя, ибо это проще чем заморачиваться с заменой пружины в пружино-масляной.

  7. #427

    По умолчанию

    И ещё вопрос: посоветуйте хорошую недорогою вилку для Avalanche 2.0 под вес ездока 112кг. Вилка 10мм под эксцентрик. Бюджет 23000, как новая так и Б/У. Если новая, то буду заказывать на чайнике.
    Последний раз редактировалось Тапок Возмездия; 11.05.2016 в 20:06.

  8. #428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cradle.chell Посмотреть сообщение
    ищу втулку зад 135*10 на 36 дырок на поом. подш. под кассету на 10 ск. что брать?
    Самая надежная но и тяжёлая Novatec D042SB, или её аналог Xenium TR-42.
    Nothing is True, Everything is Permitted.

  9. #429

    По умолчанию

    Ааланг, ситуация понятна((
    У нас в триале как-то более человечный сервис, однако... может просто в магазине народа много было? Я бы таки настоял на проверке вела перед покупкой, типа, покупаю, вот деньги, но только при условии, что воздушка выдержит мой вес! Либо искать байкера с аналогичной вилкой и напрашиваться на "прокатиться".
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

  10. #430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ааланг Посмотреть сообщение
    Понимаю что обе вилки мягко говоря бюджетные решения. Но хотелось бы с более менее комфортом прокататься пару-тройку сезонов без негатива к работе вилки.
    Долговечность даных "макетов" зависит от сезонного пробега и своевремнности ТО. Башинги у них пластиковые, демпферы необслуживаемые. Вилка на стальной пружине будет надёжнее тем больлее под Ваш вес.

    ---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:07 ----------

    Цитата Сообщение от Тапок Возмездия Посмотреть сообщение
    посоветуйте хорошую недорогою вилку для Avalanche 2.0 под вес ездока 112кг. Вилка 10мм под эксцентрик. Бюджет 23000, как новая так и Б/У. Если новая, то буду заказывать на чайнике.
    Б/У ищите FOX 32 F100 (Float) RL Open Bath.
    Из новых:
    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod117113
    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod140412 воздушная пружина аналог FOX Float.
    Nothing is True, Everything is Permitted.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 2 , гостей: 6)

  1. Were1325,
  2. ShyWorm

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49